鐘ヶ江 真司
カネガエ シンジ
登番
5398
福岡支部
B1
2002年01月09日生
出走回数
109走
1着率
2.8%
3勝
2連率
5.5%
6回
平均ST
0.20
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 若松 | 43 | 3 |
7.0%
|
| 大村 | 15 | 2 |
13.3%
|
| 芦屋 | 11 | 0 |
0.0%
|
| からつ | 11 | 1 |
9.1%
|
| 江戸川 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 丸亀 | 9 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 9 | 0 |
0.0%
|
| 福岡 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 浜名湖 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 尼崎 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 宮島 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 鳴門 | 2 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 1 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 11 | 0 | 0.0% |
| 2月 | 20 | 0 | 0.0% |
| 3月 | 25 | 1 | 4.0% |
| 4月 | 13 | 2 | 15.4% |
| 5月 | 25 | 3 | 12.0% |
| 6月 | 15 | 3 | 20.0% |
| 7月 | 25 | 1 | 4.0% |
| 8月 | 14 | 0 | 0.0% |
| 9月 | 1 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 戸田 | 4R | 5 | 5着 | 0.24 | . |
| 8/23 | 大村 | 2R | 6 | 4着 | 0.11 | 1.54.9 |
| 8/22 | 大村 | 7R | 2 | 4着 | 0.15 | 1.55.4 |
| 8/22 | 大村 | 1R | 4 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/21 | 大村 | 6R | 5 | 3着 | 0.22 | 1.54.2 |
| 8/20 | 大村 | 8R | 4 | 5着 | 0.10 | . |
| 8/20 | 大村 | 1R | 2 | 4着 | 0.26 | 1.55.9 |
| 8/12 | 若松 | 4R | 5 | 4着 | 0.04 | 1.54.6 |
| 8/11 | 若松 | 8R | 6 | 5着 | 0.17 | . |
| 8/11 | 若松 | 3R | 4 | 4着 | 0.24 | 1.17.6 |
| 8/10 | 若松 | 5R | 6 | 5着 | 0.16 | . |
| 8/9 | 若松 | 2R | 6 | 5着 | 0.29 | . |
| 8/8 | 若松 | 4R | 6 | 3着 | 0.18 | 1.17.3 |
| 8/7 | 若松 | 5R | 5 | 5着 | 0.16 | . |
| 8/7 | 若松 | 1R | 3 | F | 0.01 | . |
| 7/29 | 若松 | 2R | 1 | 1着 | 0.24 | 1.58.0 |
| 7/28 | 若松 | 12R | 6 | 6着 | 0.16 | . |
| 7/28 | 若松 | 5R | 5 | 6着 | 0.18 | . |
| 7/27 | 若松 | 7R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.52.4 |
| 7/27 | 若松 | 1R | 3 | 4着 | 0.16 | 1.56.8 |
| 7/26 | 若松 | 10R | 5 | 6着 | 0.09 | . |
| 7/26 | 若松 | 1R | 2 | 6着 | 0.11 | . |
| 7/25 | 若松 | 9R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.55.4 |
| 7/19 | 宮島 | 6R | 1 | 6着 | 0.10 | 1.59.8 |
| 7/18 | 宮島 | 9R | 4 | 4着 | 0.14 | 1.57.2 |
| 7/18 | 宮島 | 3R | 6 | 4着 | 0.21 | 1.56.8 |
| 7/17 | 宮島 | 8R | 3 | 2着 | 0.18 | 1.53.7 |
| 7/16 | 宮島 | 10R | 2 | 5着 | 0.24 | 1.57.7 |
| 7/16 | 宮島 | 3R | 4 | 5着 | 0.23 | 1.57.8 |
| 7/15 | 宮島 | 3R | 5 | 5着 | 0.39 | 2.11.6 |
| 7/13 | 下関 | 6R | 4 | 3着 | 0.16 | 1.51.9 |
| 7/13 | 下関 | 1R | 3 | 2着 | 0.21 | 1.51.5 |
| 7/12 | 下関 | 8R | 5 | 4着 | 0.09 | 1.54.7 |
| 7/11 | 下関 | 7R | 4 | 6着 | 0.14 | . |
| 7/11 | 下関 | 3R | 2 | 5着 | 0.15 | . |
| 7/10 | 下関 | 6R | 4 | 4着 | 0.05 | 1.54.3 |
| 7/3 | 若松 | 9R | 6 | 2着 | 0.19 | 1.52.7 |
| 7/3 | 若松 | 2R | 4 | 2着 | 0.13 | 1.52.1 |
| 7/2 | 若松 | 1R | 1 | 5着 | 0.23 | . |
| 7/1 | 若松 | 3R | 5 | 4着 | 0.24 | 1.55.1 |
| 6/30 | 若松 | 11R | 2 | 1着 | 0.14 | 1.51.3 |
| 6/30 | 若松 | 4R | 4 | 5着 | 0.09 | . |
| 6/29 | 若松 | 4R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.53.5 |
| 6/28 | 若松 | 7R | 5 | 5着 | 0.19 | . |
| 6/28 | 若松 | 1R | 2 | 2着 | 0.23 | 1.53.0 |
| 6/16 | 江戸川 | 11R | 6 | 5着 | 0.16 | . |
| 6/16 | 江戸川 | 5R | 1 | 1着 | 0.06 | 1.52.1 |
| 6/15 | 江戸川 | 2R | 1 | 4着 | 0.24 | 1.54.0 |
| 6/14 | 江戸川 | 12R | 2 | 3着 | 0.04 | 1.57.5 |
| 6/14 | 江戸川 | 7R | 1 | 2着 | 0.07 | 1.55.8 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 1 | 33.3% | 0.13 |
| 2 | 10 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| 3 | 6 | 1 | 16.7% | 0.09 |
| 4 | 23 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 5 | 27 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 6 | 40 | 1 | 2.5% | 0.21 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.39 | 17 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.23 | 16 | 1 | 6.3% | 0.19 |
| No.11 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.31 | 9 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.60 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.21 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.74 | 9 | 1 | 11.1% | 0.22 |
| No.59 | 9 | 2 | 22.2% | 0.13 |
| No.32 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.28 | 8 | 1 | 12.5% | 0.15 |
| No.52 | 8 | 1 | 12.5% | 0.16 |
| No.42 | 8 | 1 | 12.5% | 0.14 |
| No.25 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.18 | 6 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.38 | 6 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.30 | 3 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.78 | 2 | 0 | 0.0% | 0.29 |
| No.53 | 2 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.17 | 1 | 0 | 0.0% | 0.24 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.31 | 16 | 2 | 12.5% | 0.15 |
| No.60 | 14 | 2 | 14.3% | 0.17 |
| No.37 | 9 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.41 | 9 | 0 | 0.0% | 0.26 |
| No.65 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.59 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.151 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.146 | 9 | 1 | 11.1% | 0.22 |
| No.24 | 9 | 2 | 22.2% | 0.13 |
| No.33 | 8 | 1 | 12.5% | 0.15 |
| No.14 | 8 | 1 | 12.5% | 0.14 |
| No.52 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.68 | 7 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.26 | 6 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.18 | 6 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.20 | 4 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.54 | 3 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.12 | 2 | 0 | 0.0% | 0.29 |
| No.136 | 2 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.48 | 1 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.43 | 1 | 0 | 0.0% | 0.24 |