佐野 優都
サノ ユウト
登番
5388
徳島支部
B1
2006年09月06日生
出走回数
132走
1着率
6.1%
8勝
2連率
12.9%
17回
平均ST
0.20
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 鳴門 | 37 | 4 |
10.8%
|
| 三国 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 宮島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 戸田 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 浜名湖 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 江戸川 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 児島 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 徳山 | 7 | 2 |
28.6%
|
| 常滑 | 7 | 1 |
14.3%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 29 | 3 | 10.3% |
| 2月 | 14 | 1 | 7.1% |
| 3月 | 20 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 5月 | 8 | 1 | 12.5% |
| 7月 | 7 | 1 | 14.3% |
| 8月 | 18 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/26 | 江戸川 | 8R | 6 | 4着 | 0.31 | 2.00.4 |
| 8/25 | 江戸川 | 9R | 6 | 5着 | 0.35 | . |
| 8/25 | 江戸川 | 1R | 6 | 6着 | 0.37 | . |
| 8/24 | 江戸川 | 4R | 6 | 5着 | 0.33 | . |
| 8/23 | 江戸川 | 11R | 6 | 6着 | 0.25 | . |
| 8/23 | 江戸川 | 4R | 6 | 6着 | 0.27 | . |
| 8/22 | 江戸川 | 10R | 6 | 6着 | 0.34 | . |
| 8/22 | 江戸川 | 4R | 6 | 5着 | 0.25 | . |
| 8/21 | 江戸川 | 5R | 6 | 4着 | 0.22 | 2.11.6 |
| 8/10 | 鳴門 | 7R | 5 | 6着 | 0.14 | . |
| 8/10 | 鳴門 | 1R | 6 | 5着 | 0.22 | . |
| 8/9 | 鳴門 | 5R | 6 | 5着 | 0.19 | . |
| 8/8 | 鳴門 | 9R | 5 | 4着 | 0.18 | 1.52.7 |
| 8/8 | 鳴門 | 2R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 8/7 | 鳴門 | 3R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 8/6 | 鳴門 | 9R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 8/5 | 鳴門 | 9R | 5 | 5着 | 0.21 | . |
| 8/5 | 鳴門 | 3R | 6 | 4着 | 0.42 | 1.53.8 |
| 7/26 | 常滑 | 8R | 6 | 1着 | 0.33 | 1.49.9 |
| 7/25 | 常滑 | 1R | 4 | F | 0.02 | . |
| 7/24 | 常滑 | 11R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.54.5 |
| 7/24 | 常滑 | 2R | 3 | 3着 | 0.12 | 1.53.3 |
| 7/23 | 常滑 | 8R | 4 | 6着 | 0.25 | . |
| 7/22 | 常滑 | 9R | 6 | 5着 | 0.45 | . |
| 7/22 | 常滑 | 4R | 3 | 2着 | 0.13 | 1.51.6 |
| 5/21 | 鳴門 | 8R | 6 | 6着 | 0.31 | . |
| 5/20 | 鳴門 | 6R | 6 | 6着 | 0.22 | . |
| 5/19 | 鳴門 | 1R | 6 | 1着 | 0.15 | 1.47.8 |
| 5/18 | 鳴門 | 12R | 5 | F | 0.01 | . |
| 5/18 | 鳴門 | 3R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.51.3 |
| 5/17 | 鳴門 | 9R | 5 | 5着 | 0.04 | . |
| 5/17 | 鳴門 | 2R | 4 | 3着 | 0.02 | 2.01.4 |
| 5/16 | 鳴門 | 6R | 6 | 3着 | 0.09 | 1.50.2 |
| 4/30 | 徳山 | 10R | 6 | 5着 | 0.14 | . |
| 4/30 | 徳山 | 5R | 5 | 5着 | 0.05 | . |
| 4/29 | 徳山 | 10R | 5 | 6着 | 0.07 | . |
| 4/29 | 徳山 | 6R | 6 | 5着 | 0.13 | . |
| 4/28 | 徳山 | 8R | 4 | 1着 | 0.12 | 1.50.9 |
| 4/28 | 徳山 | 2R | 6 | 6着 | 0.08 | . |
| 4/27 | 徳山 | 7R | 5 | 1着 | 0.11 | 1.51.4 |
| 4/14 | 浜名湖 | 6R | 4 | 4着 | 0.07 | 1.54.1 |
| 4/14 | 浜名湖 | 2R | 5 | 3着 | 0.40 | 1.53.6 |
| 4/13 | 浜名湖 | 4R | 6 | 6着 | 0.09 | . |
| 4/12 | 浜名湖 | 9R | 5 | 6着 | 0.14 | . |
| 4/11 | 浜名湖 | 9R | 5 | 3着 | 0.22 | 1.53.6 |
| 4/11 | 浜名湖 | 4R | 4 | 4着 | 0.13 | 1.55.8 |
| 4/10 | 浜名湖 | 4R | 4 | 4着 | 0.07 | 1.55.9 |
| 4/9 | 浜名湖 | 8R | 6 | 4着 | 0.25 | 2.04.8 |
| 4/9 | 浜名湖 | 2R | 4 | 6着 | 0.25 | . |
| 3/31 | 児島 | 7R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | % | 0.00 |
| 2 | 0 | 0 | % | 0.00 |
| 3 | 2 | 0 | 0.0% | 0.10 |
| 4 | 33 | 5 | 15.2% | 0.14 |
| 5 | 24 | 2 | 8.3% | 0.15 |
| 6 | 73 | 1 | 1.4% | 0.20 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.23 | 18 | 2 | 11.1% | 0.17 |
| No.26 | 11 | 1 | 9.1% | 0.13 |
| No.25 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.31 | 9 | 0 | 0.0% | 0.10 |
| No.28 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.59 | 9 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.65 | 9 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.29 | 9 | 0 | 0.0% | 0.30 |
| No.13 | 8 | 1 | 12.5% | 0.14 |
| No.70 | 7 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.39 | 7 | 2 | 28.6% | 0.10 |
| No.51 | 7 | 1 | 14.3% | 0.24 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.11 | 11 | 1 | 9.1% | 0.13 |
| No.69 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.42 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.32 | 9 | 0 | 0.0% | 0.10 |
| No.62 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.54 | 9 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.64 | 9 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.28 | 9 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.35 | 9 | 0 | 0.0% | 0.30 |
| No.77 | 8 | 1 | 12.5% | 0.14 |
| No.20 | 7 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.45 | 7 | 1 | 14.3% | 0.24 |
| No.37 | 6 | 2 | 33.3% | 0.09 |
| No.56 | 1 | 0 | 0.0% | 0.14 |