鳥居塚 嶺王
トリイヅカ ネオ
登番
5377
群馬支部
B1
2004年04月02日生
出走回数
94走
1着率
7.4%
7勝
2連率
14.9%
14回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 桐生 | 26 | 3 |
11.5%
|
| 尼崎 | 17 | 1 |
5.9%
|
| 福岡 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 大村 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 常滑 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 浜名湖 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 平和島 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 蒲郡 | 7 | 3 |
42.9%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 2月 | 17 | 0 | 0.0% |
| 3月 | 18 | 2 | 11.1% |
| 4月 | 18 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 17 | 2 | 11.8% |
| 6月 | 10 | 3 | 30.0% |
| 7月 | 20 | 3 | 15.0% |
| 8月 | 13 | 3 | 23.1% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 尼崎 | 12R | 6 | 4着 | 0.18 | 1.54.1 |
| 8/20 | 尼崎 | 12R | 4 | 2着 | 0.22 | 1.51.7 |
| 8/20 | 尼崎 | 3R | 2 | 6着 | 0.17 | 1.56.0 |
| 8/19 | 尼崎 | 8R | 6 | 4着 | 0.12 | 1.53.8 |
| 8/18 | 尼崎 | 11R | 4 | 4着 | 0.26 | 2.08.7 |
| 8/18 | 尼崎 | 2R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.49.2 |
| 8/17 | 尼崎 | 6R | 5 | 2着 | 0.09 | 1.51.0 |
| 8/3 | 福岡 | 10R | 2 | 3着 | 0.16 | 1.56.4 |
| 8/3 | 福岡 | 1R | 6 | 1着 | 0.09 | 1.52.3 |
| 8/2 | 福岡 | 11R | 5 | 3着 | 0.27 | 1.54.6 |
| 8/2 | 福岡 | 4R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.52.2 |
| 8/1 | 福岡 | 7R | 2 | 6着 | 0.10 | . |
| 8/1 | 福岡 | 3R | 5 | 4着 | 0.19 | 1.54.7 |
| 7/31 | 福岡 | 11R | 3 | 2着 | 0.15 | 1.52.4 |
| 7/31 | 福岡 | 2R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.52.4 |
| 7/30 | 福岡 | 11R | 2 | 3着 | 0.20 | 1.54.6 |
| 7/29 | 福岡 | 6R | 6 | 4着 | 0.18 | 1.56.6 |
| 7/29 | 福岡 | 2R | 5 | 2着 | 0.10 | 1.54.2 |
| 7/19 | 桐生 | 8R | 2 | 3着 | 0.14 | 1.54.1 |
| 7/18 | 桐生 | 12R | 6 | 3着 | 0.10 | 1.53.3 |
| 7/18 | 桐生 | 8R | 3 | 3着 | 0.09 | 1.52.7 |
| 7/17 | 桐生 | 7R | 4 | 3着 | 0.20 | 1.54.5 |
| 7/16 | 桐生 | 8R | 3 | 4着 | 0.09 | 1.55.3 |
| 7/16 | 桐生 | 1R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.53.2 |
| 7/15 | 桐生 | 6R | 5 | 1着 | 0.08 | 1.51.6 |
| 7/15 | 桐生 | 1R | 1 | 6着 | 0.20 | 2.00.1 |
| 7/14 | 桐生 | 6R | 4 | 3着 | 0.16 | 1.54.6 |
| 7/4 | 常滑 | 6R | 2 | 1着 | 0.13 | 1.49.2 |
| 7/4 | 常滑 | 2R | 6 | 3着 | 0.18 | 1.52.6 |
| 7/3 | 常滑 | 9R | 2 | 2着 | 0.16 | 1.51.3 |
| 7/2 | 常滑 | 12R | 2 | 6着 | 0.11 | . |
| 7/2 | 常滑 | 2R | 3 | 5着 | 0.15 | . |
| 7/1 | 常滑 | 8R | 1 | 2着 | 0.27 | 1.51.7 |
| 6/30 | 常滑 | 7R | 3 | 3着 | 0.11 | 1.52.3 |
| 6/30 | 常滑 | 3R | 6 | 4着 | 0.14 | 1.54.8 |
| 6/29 | 常滑 | 5R | 5 | 5着 | 0.17 | . |
| 6/20 | 蒲郡 | 11R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.54.0 |
| 6/20 | 蒲郡 | 8R | 1 | 1着 | 0.09 | 1.49.8 |
| 6/19 | 蒲郡 | 10R | 4 | 5着 | 0.20 | . |
| 6/19 | 蒲郡 | 3R | 5 | 4着 | 0.15 | 1.53.7 |
| 6/18 | 蒲郡 | 6R | 2 | 4着 | 0.18 | 1.53.8 |
| 6/18 | 蒲郡 | 1R | 3 | 1着 | 0.09 | 2.02.3 |
| 6/17 | 蒲郡 | 7R | 6 | 1着 | 0.10 | 1.49.1 |
| 5/18 | 下関 | 3R | 4 | 1着 | 0.12 | 1.49.0 |
| 5/17 | 下関 | 7R | 2 | 3着 | 0.25 | 1.53.0 |
| 5/17 | 下関 | 1R | 4 | 6着 | 0.16 | . |
| 5/16 | 下関 | 9R | 3 | 2着 | 0.18 | 1.50.8 |
| 5/16 | 下関 | 1R | 1 | 1着 | 0.12 | 1.50.2 |
| 5/15 | 下関 | 5R | 6 | 5着 | 0.03 | . |
| 5/14 | 下関 | 10R | 5 | 3着 | 0.18 | 1.52.3 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 100.0% | 0.06 |
| 2 | 3 | 0 | 0.0% | 0.07 |
| 3 | 0 | 0 | % | 0.00 |
| 4 | 31 | 3 | 9.7% | 0.21 |
| 5 | 31 | 1 | 3.2% | 0.16 |
| 6 | 27 | 1 | 3.7% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.48 | 14 | 4 | 28.6% | 0.15 |
| No.68 | 11 | 3 | 27.3% | 0.15 |
| No.52 | 10 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.28 | 10 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.60 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.64 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.73 | 9 | 2 | 22.2% | 0.16 |
| No.24 | 9 | 1 | 11.1% | 0.16 |
| No.17 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.33 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.50 | 8 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.27 | 7 | 0 | 0.0% | 0.22 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.75 | 17 | 3 | 17.6% | 0.14 |
| No.130 | 11 | 3 | 27.3% | 0.15 |
| No.72 | 10 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.57 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.42 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.49 | 9 | 2 | 22.2% | 0.16 |
| No.67 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.76 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.66 | 8 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.28 | 8 | 1 | 12.5% | 0.16 |
| No.73 | 7 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.45 | 7 | 1 | 14.3% | 0.17 |
| No.38 | 1 | 0 | 0.0% | 0.17 |