藤原 碧生
フジワラ アオイ
登番
5217
岡山支部
A1
2000年03月27日生
出走回数
111走
1着率
25.2%
28勝
2連率
19.8%
22回
平均ST
0.20
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 桐生 | 28 | 9 |
32.1%
|
| 児島 | 25 | 5 |
20.0%
|
| 芦屋 | 16 | 1 |
6.3%
|
| 徳山 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 福岡 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 若松 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 津 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 鳴門 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 下関 | 8 | 3 |
37.5%
|
| からつ | 8 | 4 |
50.0%
|
| 宮島 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 浜名湖 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 2 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 21 | 7 | 33.3% |
| 2月 | 21 | 6 | 28.6% |
| 3月 | 18 | 6 | 33.3% |
| 4月 | 8 | 2 | 25.0% |
| 5月 | 25 | 2 | 8.0% |
| 6月 | 20 | 3 | 15.0% |
| 7月 | 25 | 1 | 4.0% |
| 8月 | 9 | 2 | 22.2% |
| 9月 | 2 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 戸田 | 12R | 2 | 4着 | 0.21 | 1.53.7 |
| 9/3 | 戸田 | 8R | 5 | 6着 | 0.26 | . |
| 8/30 | 鳴門 | 12R | 6 | 5着 | 0.14 | . |
| 8/29 | 鳴門 | 11R | 3 | 2着 | 0.12 | 1.49.6 |
| 8/29 | 鳴門 | 2R | 4 | 2着 | 0.15 | 1.50.2 |
| 8/28 | 鳴門 | 7R | 5 | 1着 | 0.22 | 1.49.5 |
| 8/28 | 鳴門 | 2R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.52.2 |
| 8/27 | 鳴門 | 11R | 1 | 3着 | 0.26 | 1.51.8 |
| 8/27 | 鳴門 | 7R | 4 | 1着 | 0.21 | 1.47.8 |
| 8/26 | 鳴門 | 9R | 6 | 5着 | 0.35 | . |
| 8/26 | 鳴門 | 2R | 2 | 3着 | 0.23 | 1.52.1 |
| 7/24 | 福岡 | 9R | 5 | 5着 | 0.30 | . |
| 7/24 | 福岡 | 3R | 6 | 6着 | 0.24 | . |
| 7/23 | 福岡 | 8R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.51.5 |
| 7/23 | 福岡 | 3R | 3 | 2着 | 0.16 | 1.52.4 |
| 7/22 | 福岡 | 9R | 1 | 5着 | 0.29 | . |
| 7/22 | 福岡 | 4R | 4 | 4着 | 0.21 | 1.56.1 |
| 7/21 | 福岡 | 6R | 5 | 4着 | 0.18 | 1.55.3 |
| 7/20 | 福岡 | 8R | 2 | 4着 | 0.23 | 1.55.6 |
| 7/20 | 福岡 | 2R | 3 | 2着 | 0.11 | 1.52.4 |
| 7/19 | 福岡 | 12R | 6 | 5着 | 0.34 | . |
| 7/14 | 津 | 10R | 3 | 2着 | 0.23 | 1.52.0 |
| 7/14 | 津 | 4R | 2 | 3着 | 0.31 | 1.54.7 |
| 7/13 | 津 | 12R | 6 | 4着 | 0.33 | 1.55.3 |
| 7/13 | 津 | 7R | 1 | 5着 | 0.37 | . |
| 7/12 | 津 | 11R | 1 | 5着 | 0.27 | . |
| 7/12 | 津 | 7R | 5 | 2着 | 0.19 | 1.51.8 |
| 7/11 | 津 | 7R | 2 | 3着 | 0.22 | 1.53.6 |
| 7/10 | 津 | 12R | 6 | 5着 | 0.15 | . |
| 7/10 | 津 | 6R | 3 | 2着 | 0.14 | 1.52.2 |
| 7/5 | 児島 | 6R | 6 | 6着 | 0.27 | . |
| 7/4 | 児島 | 3R | 6 | 2着 | 0.17 | 1.51.0 |
| 7/3 | 児島 | 8R | 6 | 5着 | 0.15 | . |
| 7/3 | 児島 | 3R | 4 | 6着 | 0.24 | . |
| 7/2 | 児島 | 9R | 5 | 6着 | 0.25 | . |
| 7/1 | 児島 | 4R | 2 | F | 0.01 | . |
| 6/30 | 児島 | 7R | 4 | 5着 | 0.11 | . |
| 6/30 | 児島 | 3R | 3 | 2着 | 0.21 | 1.50.9 |
| 6/21 | 徳山 | 12R | 6 | 2着 | 0.21 | 1.51.9 |
| 6/20 | 徳山 | 12R | 3 | 2着 | 0.23 | 1.53.2 |
| 6/20 | 徳山 | 6R | 6 | 4着 | 0.11 | 1.55.8 |
| 6/19 | 徳山 | 10R | 3 | 2着 | 0.09 | 1.52.0 |
| 6/19 | 徳山 | 2R | 1 | 1着 | 0.22 | 1.50.8 |
| 6/18 | 徳山 | 12R | 4 | 5着 | 0.16 | . |
| 6/18 | 徳山 | 8R | 6 | 4着 | 0.28 | 1.54.7 |
| 6/17 | 徳山 | 10R | 2 | 1着 | 0.17 | 1.50.5 |
| 6/16 | 徳山 | 12R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.49.9 |
| 6/16 | 徳山 | 3R | 5 | 4着 | 0.25 | 1.56.0 |
| 6/9 | 宮島 | 6R | 6 | 6着 | 0.22 | 1.56.7 |
| 6/8 | 宮島 | 9R | 3 | 2着 | 0.16 | 1.51.3 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 13 | 72.2% | 0.20 |
| 2 | 21 | 4 | 19.0% | 0.19 |
| 3 | 19 | 1 | 5.3% | 0.14 |
| 4 | 15 | 5 | 33.3% | 0.17 |
| 5 | 20 | 3 | 15.0% | 0.20 |
| 6 | 17 | 2 | 11.8% | 0.21 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.22 | 17 | 2 | 11.8% | 0.14 |
| No.21 | 11 | 3 | 27.3% | 0.14 |
| No.73 | 10 | 1 | 10.0% | 0.22 |
| No.29 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.24 | 10 | 3 | 30.0% | 0.18 |
| No.11 | 9 | 4 | 44.4% | 0.17 |
| No.15 | 9 | 2 | 22.2% | 0.21 |
| No.16 | 9 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.28 | 8 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.69 | 8 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.39 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.45 | 8 | 2 | 25.0% | 0.11 |
| No.17 | 8 | 4 | 50.0% | 0.18 |
| No.23 | 8 | 3 | 37.5% | 0.11 |
| No.25 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.38 | 7 | 3 | 42.9% | 0.14 |
| No.34 | 2 | 0 | 0.0% | 0.24 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.54 | 16 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.20 | 11 | 3 | 27.3% | 0.14 |
| No.36 | 10 | 2 | 20.0% | 0.14 |
| No.31 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.24 | 10 | 3 | 30.0% | 0.18 |
| No.159 | 10 | 1 | 10.0% | 0.22 |
| No.58 | 9 | 4 | 44.4% | 0.17 |
| No.32 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.79 | 9 | 2 | 22.2% | 0.21 |
| No.170 | 8 | 1 | 12.5% | 0.14 |
| No.66 | 8 | 3 | 37.5% | 0.11 |
| No.56 | 8 | 4 | 50.0% | 0.18 |
| No.157 | 8 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.71 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.38 | 8 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.64 | 7 | 3 | 42.9% | 0.14 |