中尾 優香
ナカオ ユウカ
登番
5192
福岡支部
B1
2001年06月27日生
出走回数
93走
1着率
18.3%
17勝
2連率
10.8%
10回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 福岡 | 19 | 2 |
10.5%
|
| 丸亀 | 18 | 3 |
16.7%
|
| 児島 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 蒲郡 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 大村 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 常滑 | 10 | 1 |
10.0%
|
| からつ | 8 | 3 |
37.5%
|
| 徳山 | 8 | 2 |
25.0%
|
| 多摩川 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 若松 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 3 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 20 | 4 | 20.0% |
| 2月 | 21 | 4 | 19.0% |
| 3月 | 6 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 24 | 7 | 29.2% |
| 5月 | 25 | 3 | 12.0% |
| 6月 | 15 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/21 | 若松 | 9R | 6 | 5着 | 0.31 | . |
| 6/21 | 若松 | 4R | 6 | 6着 | 0.27 | . |
| 6/20 | 若松 | 7R | 6 | 6着 | 0.52 | . |
| 6/19 | 若松 | 9R | 6 | 6着 | 0.27 | . |
| 6/19 | 若松 | 4R | 5 | 6着 | 0.24 | . |
| 6/18 | 若松 | 7R | 6 | 6着 | 0.29 | . |
| 6/11 | 丸亀 | 5R | 6 | 6着 | 0.38 | 1.58.5 |
| 6/10 | 丸亀 | 6R | 3 | F | 0.03 | . |
| 6/9 | 丸亀 | 7R | 2 | 6着 | 0.37 | 1.59.3 |
| 6/9 | 丸亀 | 1R | 5 | 4着 | 0.05 | 1.54.4 |
| 6/8 | 丸亀 | 11R | 6 | 6着 | 0.18 | 1.59.0 |
| 6/8 | 丸亀 | 4R | 2 | 3着 | 0.12 | 1.53.9 |
| 6/7 | 丸亀 | 8R | 4 | 2着 | 0.26 | 1.53.0 |
| 6/6 | 丸亀 | 10R | 5 | 3着 | 0.20 | 1.53.8 |
| 6/6 | 丸亀 | 6R | 1 | 3着 | 0.23 | 1.53.7 |
| 5/31 | 徳山 | 8R | 4 | 5着 | 0.15 | . |
| 5/31 | 徳山 | 2R | 2 | 1着 | 0.19 | 1.51.4 |
| 5/30 | 徳山 | 9R | 6 | S1 | 0.23 | . |
| 5/29 | 徳山 | 11R | 4 | 3着 | 0.34 | 1.55.9 |
| 5/29 | 徳山 | 7R | 2 | 6着 | 0.20 | . |
| 5/28 | 徳山 | 10R | 3 | 5着 | 0.15 | . |
| 5/28 | 徳山 | 5R | 1 | 1着 | 0.23 | 1.52.1 |
| 5/27 | 徳山 | 9R | 5 | 3着 | 0.24 | 1.56.0 |
| 5/17 | 蒲郡 | 11R | 5 | 6着 | 0.23 | . |
| 5/17 | 蒲郡 | 8R | 1 | F | 0.07 | . |
| 5/16 | 蒲郡 | 10R | 4 | 6着 | 0.23 | . |
| 5/16 | 蒲郡 | 5R | 5 | 2着 | 0.22 | 1.51.2 |
| 5/15 | 蒲郡 | 11R | 2 | 2着 | 0.19 | 1.50.7 |
| 5/15 | 蒲郡 | 5R | 6 | 3着 | 0.17 | 1.52.8 |
| 5/14 | 蒲郡 | 7R | 1 | 4着 | 0.27 | 1.54.2 |
| 5/13 | 蒲郡 | 11R | 5 | 1着 | 0.29 | 1.50.5 |
| 5/13 | 蒲郡 | 2R | 4 | 3着 | 0.14 | 1.53.3 |
| 5/12 | 蒲郡 | 9R | 3 | 3着 | 0.17 | 1.52.6 |
| 5/12 | 蒲郡 | 4R | 2 | 3着 | 0.15 | 1.54.0 |
| 5/4 | 福岡 | 9R | 5 | 5着 | 0.22 | . |
| 5/4 | 福岡 | 4R | 2 | 4着 | 0.25 | 1.54.7 |
| 5/3 | 福岡 | 7R | 3 | 6着 | 0.12 | . |
| 5/2 | 福岡 | 9R | 1 | 2着 | 0.23 | 1.52.6 |
| 5/2 | 福岡 | 1R | 3 | 6着 | 0.19 | . |
| 5/1 | 福岡 | 10R | 6 | 6着 | 0.25 | . |
| 4/30 | 福岡 | 11R | 2 | 6着 | 0.15 | . |
| 4/30 | 福岡 | 7R | 5 | 6着 | 0.19 | . |
| 4/29 | 福岡 | 8R | 4 | 6着 | 0.25 | . |
| 4/22 | 丸亀 | 9R | 6 | 4着 | 0.18 | 1.53.3 |
| 4/22 | 丸亀 | 4R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.48.9 |
| 4/21 | 丸亀 | 8R | 2 | 3着 | 0.07 | 1.51.9 |
| 4/20 | 丸亀 | 9R | 5 | 4着 | 0.10 | 1.52.0 |
| 4/20 | 丸亀 | 3R | 3 | 2着 | 0.21 | 1.51.0 |
| 4/19 | 丸亀 | 8R | 4 | 5着 | 0.14 | 1.54.0 |
| 4/19 | 丸亀 | 3R | 6 | 5着 | 0.22 | 1.53.5 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 10 | 66.7% | 0.18 |
| 2 | 15 | 4 | 26.7% | 0.16 |
| 3 | 17 | 1 | 5.9% | 0.23 |
| 4 | 17 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 5 | 11 | 1 | 9.1% | 0.16 |
| 6 | 18 | 1 | 5.6% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.27 | 13 | 1 | 7.7% | 0.26 |
| No.22 | 11 | 2 | 18.2% | 0.19 |
| No.55 | 11 | 1 | 9.1% | 0.21 |
| No.39 | 10 | 3 | 30.0% | 0.19 |
| No.18 | 10 | 2 | 20.0% | 0.21 |
| No.1 | 10 | 1 | 10.0% | 0.19 |
| No.52 | 9 | 3 | 33.3% | 0.15 |
| No.40 | 9 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.36 | 9 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.43 | 8 | 3 | 37.5% | 0.19 |
| No.56 | 8 | 2 | 25.0% | 0.22 |
| No.63 | 3 | 0 | 0.0% | 0.10 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.41 | 20 | 4 | 20.0% | 0.18 |
| No.59 | 11 | 2 | 18.2% | 0.19 |
| No.28 | 10 | 3 | 30.0% | 0.19 |
| No.139 | 10 | 2 | 20.0% | 0.21 |
| No.56 | 10 | 1 | 10.0% | 0.19 |
| No.117 | 9 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.1 | 9 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.17 | 8 | 3 | 37.5% | 0.19 |
| No.70 | 8 | 2 | 25.0% | 0.22 |
| No.45 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.58 | 6 | 0 | 0.0% | 0.32 |
| No.25 | 3 | 0 | 0.0% | 0.10 |