坂野 さくら
サカノ サクラ
登番
5156
福井支部
B1
1997年02月09日生
出走回数
106走
1着率
13.2%
14勝
2連率
10.4%
11回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 三国 | 19 | 3 |
15.8%
|
| 蒲郡 | 11 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 11 | 2 |
18.2%
|
| 平和島 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 浜名湖 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 丸亀 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 福岡 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 徳山 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 桐生 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 住之江 | 8 | 2 |
25.0%
|
| 大村 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 常滑 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 津 | 6 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 33 | 2 | 6.1% |
| 2月 | 12 | 1 | 8.3% |
| 3月 | 19 | 3 | 15.8% |
| 4月 | 15 | 3 | 20.0% |
| 5月 | 18 | 1 | 5.6% |
| 6月 | 19 | 3 | 15.8% |
| 7月 | 9 | 1 | 11.1% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/19 | 桐生 | 9R | 4 | 3着 | 0.20 | 1.53.9 |
| 7/19 | 桐生 | 2R | 3 | 1着 | 0.12 | 1.51.1 |
| 7/18 | 桐生 | 6R | 3 | 3着 | 0.09 | 1.53.1 |
| 7/17 | 桐生 | 5R | 5 | 6着 | 0.11 | 1.57.1 |
| 7/16 | 桐生 | 10R | 4 | 4着 | 0.25 | 1.54.7 |
| 7/16 | 桐生 | 3R | 1 | 6着 | 0.25 | 1.58.5 |
| 7/15 | 桐生 | 7R | 2 | 4着 | 0.21 | 1.55.4 |
| 7/14 | 桐生 | 11R | 6 | 4着 | 0.22 | 1.55.9 |
| 7/14 | 桐生 | 4R | 3 | 4着 | 0.19 | 1.55.5 |
| 6/24 | びわこ | 11R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 6/24 | びわこ | 5R | 1 | 6着 | 0.10 | . |
| 6/23 | びわこ | 12R | 3 | S0 | 0.13 | . |
| 6/23 | びわこ | 3R | 4 | 3着 | 0.17 | 1.52.8 |
| 6/22 | びわこ | 12R | 3 | 3着 | 0.14 | 1.52.1 |
| 6/22 | びわこ | 2R | 1 | 3着 | 0.12 | 1.53.6 |
| 6/21 | びわこ | 11R | 6 | 5着 | 0.35 | . |
| 6/21 | びわこ | 3R | 3 | 1着 | 0.22 | 1.14.4 |
| 6/20 | びわこ | 4R | 4 | 1着 | 0.09 | 1.50.3 |
| 6/19 | びわこ | 10R | 2 | 4着 | 0.15 | 1.55.4 |
| 6/19 | びわこ | 5R | 5 | 2着 | 0.14 | 1.52.6 |
| 6/10 | 大村 | 5R | 1 | 2着 | 0.23 | 1.52.0 |
| 6/10 | 大村 | 1R | 6 | 4着 | 0.15 | 1.54.1 |
| 6/9 | 大村 | 2R | 2 | 5着 | 0.15 | . |
| 6/8 | 大村 | 12R | 4 | 1着 | 0.19 | 1.50.3 |
| 6/8 | 大村 | 4R | 2 | 5着 | 0.06 | . |
| 6/7 | 大村 | 7R | 5 | 3着 | 0.10 | 1.54.9 |
| 6/6 | 大村 | 9R | 4 | 4着 | 0.29 | 1.54.6 |
| 6/6 | 大村 | 4R | 3 | 3着 | 0.15 | 1.53.2 |
| 5/23 | 徳山 | 9R | 3 | 5着 | 0.19 | . |
| 5/23 | 徳山 | 5R | 4 | 5着 | 0.19 | . |
| 5/22 | 徳山 | 5R | 2 | 1着 | 0.35 | 1.52.3 |
| 5/21 | 徳山 | 5R | 1 | 5着 | 0.11 | . |
| 5/20 | 徳山 | 10R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.55.4 |
| 5/20 | 徳山 | 1R | 3 | 5着 | 0.24 | . |
| 5/19 | 徳山 | 8R | 5 | 3着 | 0.15 | 1.54.7 |
| 5/18 | 徳山 | 8R | 4 | 5着 | 0.09 | . |
| 5/18 | 徳山 | 3R | 2 | 2着 | 0.20 | 1.53.1 |
| 5/7 | 三国 | 8R | 2 | 5着 | 0.18 | . |
| 5/7 | 三国 | 3R | 5 | 5着 | 0.11 | . |
| 5/6 | 三国 | 3R | 4 | 3着 | 0.29 | 1.54.3 |
| 5/5 | 三国 | 4R | 2 | 5着 | 0.15 | . |
| 5/4 | 三国 | 6R | 4 | 6着 | 0.17 | . |
| 5/4 | 三国 | 1R | 6 | 5着 | 0.27 | . |
| 5/3 | 三国 | 1R | 3 | 5着 | 0.23 | . |
| 5/2 | 三国 | 9R | 1 | 3着 | 0.08 | 1.51.2 |
| 5/2 | 三国 | 2R | 5 | 3着 | 0.19 | 1.52.6 |
| 4/20 | 住之江 | 7R | 3 | 6着 | 0.15 | 1.57.3 |
| 4/19 | 住之江 | 12R | 3 | 1着 | 0.14 | 1.49.5 |
| 4/19 | 住之江 | 6R | 4 | 4着 | 0.16 | 1.54.2 |
| 4/18 | 住之江 | 12R | 5 | 4着 | 0.09 | 1.52.8 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 5 | 38.5% | 0.19 |
| 2 | 23 | 1 | 4.3% | 0.17 |
| 3 | 20 | 5 | 25.0% | 0.17 |
| 4 | 13 | 1 | 7.7% | 0.20 |
| 5 | 20 | 2 | 10.0% | 0.14 |
| 6 | 17 | 0 | 0.0% | 0.17 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.33 | 17 | 3 | 17.6% | 0.17 |
| No.65 | 11 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.60 | 11 | 2 | 18.2% | 0.17 |
| No.24 | 10 | 1 | 10.0% | 0.10 |
| No.69 | 10 | 3 | 30.0% | 0.15 |
| No.11 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.6 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.63 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.32 | 9 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.61 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.75 | 8 | 1 | 12.5% | 0.17 |
| No.22 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.70 | 6 | 0 | 0.0% | 0.21 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.63 | 18 | 2 | 11.1% | 0.16 |
| No.16 | 18 | 4 | 22.2% | 0.16 |
| No.27 | 13 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.21 | 11 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.49 | 10 | 1 | 10.0% | 0.10 |
| No.116 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.41 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.39 | 9 | 2 | 22.2% | 0.17 |
| No.17 | 8 | 1 | 12.5% | 0.15 |
| No.67 | 8 | 2 | 25.0% | 0.16 |
| No.40 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.60 | 2 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.30 | 2 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.11 | 1 | 0 | 0.0% | 0.18 |