坂本 雄紀
サカモト ユウキ
登番
5150
群馬支部
A1
1994年10月18日生
出走回数
135走
1着率
28.9%
39勝
2連率
20.7%
28回
平均ST
0.15
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 桐生 | 46 | 10 |
21.7%
|
| 丸亀 | 20 | 3 |
15.0%
|
| 蒲郡 | 19 | 5 |
26.3%
|
| 三国 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 常滑 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 若松 | 9 | 4 |
44.4%
|
| 浜名湖 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 徳山 | 9 | 4 |
44.4%
|
| 尼崎 | 8 | 3 |
37.5%
|
| 多摩川 | 6 | 5 |
83.3%
|
| 芦屋 | 5 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 20 | 6 | 30.0% |
| 2月 | 18 | 5 | 27.8% |
| 3月 | 24 | 10 | 41.7% |
| 4月 | 18 | 6 | 33.3% |
| 5月 | 15 | 4 | 26.7% |
| 6月 | 22 | 2 | 9.1% |
| 7月 | 21 | 6 | 28.6% |
| 8月 | 15 | 2 | 13.3% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 桐生 | 5R | 6 | 5着 | 0.24 | 1.55.8 |
| 8/15 | 桐生 | 4R | 6 | 6着 | 0.15 | 1.55.9 |
| 8/14 | 桐生 | 9R | 6 | 6着 | 0.21 | 1.56.3 |
| 8/13 | 桐生 | 5R | 6 | 6着 | 0.25 | 1.57.3 |
| 8/12 | 桐生 | 5R | 4 | F | 0.03 | . |
| 8/11 | 桐生 | 11R | 6 | 6着 | 0.08 | 1.19.6 |
| 8/11 | 桐生 | 1R | 3 | 4着 | 0.25 | 1.56.5 |
| 8/4 | 常滑 | 11R | 4 | 1着 | 0.07 | 1.49.9 |
| 8/4 | 常滑 | 3R | 3 | 3着 | 0.04 | 1.52.3 |
| 8/3 | 常滑 | 12R | 3 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/3 | 常滑 | 3R | 5 | 4着 | 0.11 | 1.59.6 |
| 8/2 | 常滑 | 10R | 4 | 3着 | 0.17 | 1.55.0 |
| 8/2 | 常滑 | 6R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.51.6 |
| 8/1 | 常滑 | 12R | 5 | 3着 | 0.12 | 1.54.0 |
| 8/1 | 常滑 | 6R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.52.8 |
| 7/31 | 常滑 | 10R | 6 | 5着 | 0.13 | . |
| 7/30 | 常滑 | 11R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.50.5 |
| 7/30 | 常滑 | 3R | 4 | 4着 | 0.21 | 1.55.5 |
| 7/19 | 桐生 | 12R | 3 | 2着 | 0.13 | 1.51.8 |
| 7/18 | 桐生 | 9R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.53.2 |
| 7/18 | 桐生 | 2R | 6 | 2着 | 0.24 | 1.52.4 |
| 7/17 | 桐生 | 6R | 1 | 2着 | 0.09 | 1.53.4 |
| 7/16 | 桐生 | 10R | 2 | 2着 | 0.21 | 1.53.3 |
| 7/16 | 桐生 | 5R | 4 | 1着 | 0.35 | 1.51.9 |
| 7/15 | 桐生 | 11R | 1 | 1着 | 0.34 | 1.51.4 |
| 7/14 | 桐生 | 12R | 6 | 2着 | 0.02 | 1.51.7 |
| 7/14 | 桐生 | 7R | 3 | 5着 | 0.12 | 1.56.5 |
| 7/6 | 蒲郡 | 6R | 6 | F | 0.01 | . |
| 7/5 | 蒲郡 | 9R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.50.2 |
| 7/5 | 蒲郡 | 4R | 4 | 1着 | 0.07 | 1.49.9 |
| 7/4 | 蒲郡 | 12R | 4 | 4着 | 0.13 | 1.54.6 |
| 7/4 | 蒲郡 | 1R | 2 | 5着 | 0.07 | . |
| 7/3 | 蒲郡 | 9R | 1 | 3着 | 0.21 | 1.52.4 |
| 7/2 | 蒲郡 | 6R | 6 | 5着 | 0.29 | . |
| 7/1 | 蒲郡 | 11R | 5 | 6着 | 0.25 | . |
| 7/1 | 蒲郡 | 2R | 3 | 2着 | 0.07 | 1.51.9 |
| 6/25 | 丸亀 | 9R | 3 | 5着 | 0.16 | 1.56.7 |
| 6/25 | 丸亀 | 4R | 6 | 4着 | 0.14 | 1.55.1 |
| 6/24 | 丸亀 | 12R | 1 | 3着 | 0.13 | 1.53.5 |
| 6/24 | 丸亀 | 6R | 5 | 6着 | 0.02 | 1.57.0 |
| 6/23 | 丸亀 | 12R | 2 | 2着 | 0.08 | 1.51.5 |
| 6/23 | 丸亀 | 5R | 5 | 4着 | 0.11 | 1.54.0 |
| 6/22 | 丸亀 | 9R | 1 | 2着 | 0.10 | 1.50.9 |
| 6/22 | 丸亀 | 2R | 4 | 4着 | 0.09 | 1.55.2 |
| 6/21 | 丸亀 | 11R | 3 | 6着 | 0.17 | 1.55.5 |
| 6/21 | 丸亀 | 7R | 6 | 3着 | 0.04 | 1.55.2 |
| 6/20 | 丸亀 | 10R | 2 | 3着 | 0.12 | 1.54.3 |
| 6/8 | 三国 | 11R | 2 | 6着 | 0.21 | . |
| 6/8 | 三国 | 5R | 5 | 1着 | 0.09 | 1.50.0 |
| 6/7 | 三国 | 10R | 6 | 3着 | 0.12 | 2.07.3 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 18 | 64.3% | 0.14 |
| 2 | 21 | 7 | 33.3% | 0.14 |
| 3 | 20 | 3 | 15.0% | 0.14 |
| 4 | 27 | 8 | 29.6% | 0.12 |
| 5 | 20 | 2 | 10.0% | 0.13 |
| 6 | 19 | 1 | 5.3% | 0.16 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.62 | 18 | 6 | 33.3% | 0.16 |
| No.16 | 12 | 4 | 33.3% | 0.11 |
| No.45 | 11 | 3 | 27.3% | 0.16 |
| No.28 | 11 | 2 | 18.2% | 0.13 |
| No.17 | 11 | 0 | 0.0% | 0.11 |
| No.34 | 10 | 1 | 10.0% | 0.15 |
| No.40 | 10 | 3 | 30.0% | 0.15 |
| No.52 | 9 | 4 | 44.4% | 0.16 |
| No.18 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.53 | 9 | 4 | 44.4% | 0.13 |
| No.20 | 9 | 3 | 33.3% | 0.15 |
| No.43 | 9 | 2 | 22.2% | 0.16 |
| No.37 | 7 | 2 | 28.6% | 0.12 |
| No.35 | 7 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.51 | 6 | 5 | 83.3% | 0.09 |
| No.25 | 5 | 0 | 0.0% | 0.12 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.56 | 20 | 6 | 30.0% | 0.13 |
| No.50 | 18 | 7 | 38.9% | 0.17 |
| No.60 | 17 | 8 | 47.1% | 0.14 |
| No.17 | 11 | 2 | 18.2% | 0.13 |
| No.66 | 11 | 0 | 0.0% | 0.11 |
| No.59 | 10 | 1 | 10.0% | 0.15 |
| No.32 | 10 | 3 | 30.0% | 0.14 |
| No.30 | 9 | 3 | 33.3% | 0.13 |
| No.35 | 9 | 4 | 44.4% | 0.13 |
| No.54 | 9 | 2 | 22.2% | 0.16 |
| No.12 | 7 | 2 | 28.6% | 0.12 |
| No.34 | 7 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.22 | 5 | 1 | 20.0% | 0.15 |
| No.53 | 5 | 2 | 40.0% | 0.16 |
| No.150 | 5 | 0 | 0.0% | 0.12 |