中野 希一
ナカノ キイチ
登番
5132
埼玉支部
A1
1999年04月27日生
出走回数
163走
1着率
30.1%
49勝
2連率
36.2%
59回
平均ST
0.13
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 戸田 | 39 | 14 |
35.9%
|
| 三国 | 22 | 6 |
27.3%
|
| 尼崎 | 21 | 8 |
38.1%
|
| 浜名湖 | 11 | 5 |
45.5%
|
| 下関 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 徳山 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 常滑 | 11 | 4 |
36.4%
|
| 江戸川 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 桐生 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 平和島 | 10 | 5 |
50.0%
|
| 福岡 | 10 | 4 |
40.0%
|
| 多摩川 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 9 | 3 |
33.3%
|
| 丸亀 | 8 | 1 |
12.5%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 20 | 6 | 30.0% |
| 2月 | 13 | 0 | 0.0% |
| 3月 | 31 | 14 | 45.2% |
| 4月 | 21 | 9 | 42.9% |
| 5月 | 31 | 10 | 32.3% |
| 6月 | 22 | 5 | 22.7% |
| 7月 | 21 | 6 | 28.6% |
| 8月 | 28 | 7 | 25.0% |
| 9月 | 6 | 3 | 50.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 尼崎 | 11R | 2 | 1着 | 0.14 | 1.50.5 |
| 9/3 | 尼崎 | 5R | 5 | 2着 | 0.07 | 1.51.3 |
| 9/2 | 尼崎 | 8R | 3 | 1着 | 0.13 | 1.54.3 |
| 9/2 | 尼崎 | 3R | 6 | 4着 | 0.09 | 1.53.5 |
| 9/1 | 尼崎 | 12R | 4 | 1着 | 0.14 | 1.50.6 |
| 9/1 | 尼崎 | 6R | 1 | 2着 | 0.19 | 1.50.9 |
| 8/26 | 江戸川 | 10R | 2 | 4着 | 0.28 | 1.59.3 |
| 8/26 | 江戸川 | 5R | 5 | 2着 | 0.10 | 1.55.5 |
| 8/25 | 江戸川 | 12R | 6 | 5着 | 0.07 | . |
| 8/25 | 江戸川 | 7R | 1 | 1着 | 0.22 | 1.16.9 |
| 8/24 | 江戸川 | 7R | 2 | 3着 | 0.18 | 1.58.1 |
| 8/24 | 江戸川 | 2R | 3 | 2着 | 0.09 | 1.55.8 |
| 8/23 | 江戸川 | 10R | 5 | 5着 | 0.08 | . |
| 8/23 | 江戸川 | 5R | 3 | 3着 | 0.15 | 1.55.1 |
| 8/22 | 江戸川 | 10R | 1 | 1着 | 0.10 | 1.52.5 |
| 8/21 | 江戸川 | 12R | 6 | 5着 | 0.08 | . |
| 8/21 | 江戸川 | 7R | 2 | 1着 | 0.12 | 1.18.4 |
| 8/17 | 戸田 | 11R | 6 | 6着 | 0.06 | . |
| 8/17 | 戸田 | 6R | 3 | 2着 | 0.07 | 1.50.6 |
| 8/16 | 戸田 | 7R | 1 | 1着 | 0.09 | 1.50.4 |
| 8/16 | 戸田 | 2R | 4 | 1着 | 0.12 | 1.49.1 |
| 8/15 | 戸田 | 10R | 1 | 3着 | 0.06 | 1.52.9 |
| 8/15 | 戸田 | 4R | 3 | 4着 | 0.06 | 1.53.7 |
| 8/14 | 戸田 | 8R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.55.8 |
| 8/13 | 戸田 | 12R | 4 | 2着 | 0.15 | 1.56.7 |
| 8/13 | 戸田 | 8R | 2 | 3着 | 0.29 | 1.54.9 |
| 8/12 | 戸田 | 9R | 6 | 4着 | 0.18 | 1.55.0 |
| 8/4 | 常滑 | 12R | 2 | 4着 | 0.07 | 1.54.2 |
| 8/3 | 常滑 | 12R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.49.9 |
| 8/3 | 常滑 | 8R | 6 | 3着 | 0.11 | 1.53.3 |
| 8/2 | 常滑 | 12R | 1 | 1着 | 0.18 | 1.51.6 |
| 8/2 | 常滑 | 8R | 5 | 2着 | 0.17 | 1.53.7 |
| 8/1 | 常滑 | 11R | 3 | 2着 | 0.23 | 1.54.0 |
| 8/1 | 常滑 | 2R | 2 | 2着 | 0.13 | 1.51.8 |
| 7/31 | 常滑 | 10R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.50.5 |
| 7/31 | 常滑 | 6R | 5 | 4着 | 0.17 | 1.55.2 |
| 7/30 | 常滑 | 12R | 4 | 1着 | 0.16 | 1.49.8 |
| 7/30 | 常滑 | 8R | 6 | 5着 | 0.19 | . |
| 7/23 | 津 | 11R | 3 | 5着 | 0.16 | . |
| 7/23 | 津 | 5R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.56.5 |
| 7/22 | 津 | 12R | 4 | 5着 | 0.09 | . |
| 7/21 | 津 | 8R | 6 | 3着 | 0.12 | 1.53.8 |
| 7/21 | 津 | 4R | 4 | 4着 | 0.11 | 1.53.8 |
| 7/20 | 津 | 6R | 3 | 5着 | 0.11 | . |
| 7/19 | 津 | 11R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.51.3 |
| 7/19 | 津 | 6R | 2 | 1着 | 0.09 | 1.51.4 |
| 7/18 | 津 | 12R | 5 | 4着 | 0.22 | 1.56.0 |
| 7/14 | 丸亀 | 6R | 6 | 4着 | 0.17 | 1.53.8 |
| 7/13 | 丸亀 | 12R | 6 | 3着 | 0.13 | 1.53.7 |
| 7/12 | 丸亀 | 6R | 6 | 4着 | 0.16 | 1.55.3 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 25 | 65.8% | 0.15 |
| 2 | 30 | 6 | 20.0% | 0.15 |
| 3 | 28 | 7 | 25.0% | 0.12 |
| 4 | 25 | 9 | 36.0% | 0.13 |
| 5 | 23 | 2 | 8.7% | 0.12 |
| 6 | 19 | 0 | 0.0% | 0.11 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.64 | 19 | 4 | 21.1% | 0.11 |
| No.25 | 16 | 8 | 50.0% | 0.11 |
| No.61 | 15 | 4 | 26.7% | 0.13 |
| No.41 | 11 | 2 | 18.2% | 0.15 |
| No.56 | 11 | 3 | 27.3% | 0.13 |
| No.28 | 11 | 4 | 36.4% | 0.15 |
| No.22 | 11 | 1 | 9.1% | 0.15 |
| No.9 | 11 | 5 | 45.5% | 0.13 |
| No.12 | 11 | 3 | 27.3% | 0.11 |
| No.7 | 11 | 5 | 45.5% | 0.17 |
| No.32 | 11 | 6 | 54.5% | 0.11 |
| No.49 | 10 | 4 | 40.0% | 0.09 |
| No.60 | 10 | 3 | 30.0% | 0.14 |
| No.15 | 9 | 3 | 33.3% | 0.14 |
| No.31 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.2 | 9 | 4 | 44.4% | 0.11 |
| No.39 | 8 | 1 | 12.5% | 0.16 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.15 | 11 | 2 | 18.2% | 0.15 |
| No.36 | 11 | 4 | 36.4% | 0.15 |
| No.71 | 11 | 3 | 27.3% | 0.13 |
| No.48 | 11 | 6 | 54.5% | 0.11 |
| No.17 | 11 | 1 | 9.1% | 0.15 |
| No.28 | 11 | 4 | 36.4% | 0.13 |
| No.72 | 11 | 5 | 45.5% | 0.17 |
| No.57 | 11 | 5 | 45.5% | 0.13 |
| No.20 | 11 | 3 | 27.3% | 0.11 |
| No.65 | 10 | 2 | 20.0% | 0.12 |
| No.18 | 10 | 2 | 20.0% | 0.15 |
| No.172 | 10 | 4 | 40.0% | 0.09 |
| No.69 | 10 | 5 | 50.0% | 0.10 |
| No.56 | 10 | 3 | 30.0% | 0.14 |
| No.34 | 9 | 4 | 44.4% | 0.11 |
| No.39 | 9 | 3 | 33.3% | 0.14 |
| No.68 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.62 | 7 | 1 | 14.3% | 0.08 |
| No.55 | 6 | 3 | 50.0% | 0.13 |
| No.74 | 4 | 0 | 0.0% | 0.13 |