本村 大
モトムラ ダイ
登番
5086
長崎支部
B1
1999年06月05日生
出走回数
106走
1着率
15.1%
16勝
2連率
13.2%
14回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 大村 | 39 | 7 |
17.9%
|
| 下関 | 17 | 4 |
23.5%
|
| 福岡 | 12 | 0 |
0.0%
|
| 児島 | 10 | 3 |
30.0%
|
| からつ | 8 | 0 |
0.0%
|
| 徳山 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 鳴門 | 7 | 2 |
28.6%
|
| 桐生 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 平和島 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 江戸川 | 4 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 21 | 4 | 19.0% |
| 2月 | 21 | 2 | 9.5% |
| 3月 | 8 | 1 | 12.5% |
| 4月 | 4 | 1 | 25.0% |
| 5月 | 12 | 0 | 0.0% |
| 6月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 7月 | 13 | 0 | 0.0% |
| 8月 | 17 | 4 | 23.5% |
| 9月 | 5 | 2 | 40.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 大村 | 10R | 4 | 6着 | 0.07 | . |
| 9/3 | 大村 | 1R | 5 | S1 | 0.21 | . |
| 9/2 | 大村 | 7R | 6 | 6着 | 0.20 | . |
| 9/1 | 大村 | 6R | 1 | 1着 | 0.14 | 1.51.9 |
| 9/1 | 大村 | 1R | 3 | 1着 | 0.25 | 1.51.1 |
| 8/24 | 下関 | 10R | 5 | 5着 | 0.16 | . |
| 8/24 | 下関 | 3R | 1 | 2着 | 0.16 | 1.51.6 |
| 8/23 | 下関 | 9R | 3 | 6着 | 0.19 | . |
| 8/23 | 下関 | 1R | 1 | 1着 | 0.25 | 1.49.2 |
| 8/22 | 下関 | 11R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 8/22 | 下関 | 4R | 4 | 1着 | 0.04 | 1.58.4 |
| 8/21 | 下関 | 8R | 3 | 3着 | 0.04 | 1.52.8 |
| 8/21 | 下関 | 4R | 2 | 6着 | 0.18 | . |
| 8/20 | 下関 | 10R | 5 | 3着 | 0.21 | 1.53.7 |
| 8/20 | 下関 | 5R | 3 | 1着 | 0.14 | 1.49.8 |
| 8/19 | 下関 | 3R | 4 | 1着 | 0.10 | 1.49.8 |
| 8/10 | 大村 | 4R | 6 | 5着 | 0.13 | . |
| 8/9 | 大村 | 8R | 6 | 5着 | 0.06 | . |
| 8/8 | 大村 | 6R | 6 | 5着 | 0.14 | . |
| 8/7 | 大村 | 10R | 4 | 6着 | 0.25 | . |
| 8/7 | 大村 | 1R | 3 | F | 0.07 | . |
| 8/6 | 大村 | 6R | 2 | 4着 | 0.18 | 1.57.0 |
| 7/27 | 桐生 | 6R | 6 | 4着 | 0.18 | 1.55.0 |
| 7/26 | 桐生 | 8R | 3 | 6着 | 0.23 | 1.58.7 |
| 7/26 | 桐生 | 3R | 1 | 6着 | 0.23 | 1.58.1 |
| 7/25 | 桐生 | 6R | 6 | 6着 | 0.30 | 1.59.7 |
| 7/24 | 桐生 | 8R | 4 | 6着 | 0.26 | 2.00.3 |
| 7/24 | 桐生 | 1R | 2 | 6着 | 0.31 | 1.57.7 |
| 7/23 | 桐生 | 2R | 5 | 6着 | 0.16 | 1.58.3 |
| 7/14 | 平和島 | 9R | 1 | 4着 | 0.36 | 1.56.9 |
| 7/14 | 平和島 | 3R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.55.2 |
| 7/13 | 平和島 | 11R | 4 | 2着 | 0.11 | 1.53.2 |
| 7/12 | 平和島 | 8R | 3 | 4着 | 0.15 | 1.56.7 |
| 7/12 | 平和島 | 4R | 2 | 4着 | 0.17 | 1.55.8 |
| 7/11 | 平和島 | 8R | 5 | 2着 | 0.07 | 1.53.6 |
| 6/27 | 福岡 | 6R | 3 | 5着 | 0.30 | . |
| 6/27 | 福岡 | 1R | 5 | 3着 | 0.13 | 1.55.2 |
| 6/26 | 福岡 | 7R | 2 | 4着 | 0.08 | 1.54.2 |
| 6/25 | 福岡 | 10R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 6/25 | 福岡 | 2R | 3 | 5着 | 0.06 | . |
| 6/24 | 福岡 | 3R | 5 | 5着 | 0.21 | . |
| 6/23 | 福岡 | 7R | 1 | 6着 | 0.22 | . |
| 6/23 | 福岡 | 2R | 2 | 4着 | 0.13 | 1.53.9 |
| 6/22 | 福岡 | 6R | 4 | 3着 | 0.22 | 1.55.1 |
| 6/13 | 鳴門 | 8R | 3 | 1着 | 0.18 | 1.49.0 |
| 6/13 | 鳴門 | 4R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.52.9 |
| 6/12 | 鳴門 | 6R | 1 | 1着 | 0.26 | 1.48.7 |
| 6/12 | 鳴門 | 2R | 3 | 2着 | 0.15 | 1.50.7 |
| 6/11 | 鳴門 | 10R | 5 | 5着 | 0.19 | . |
| 6/11 | 鳴門 | 1R | 4 | 2着 | 0.23 | 1.50.2 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 11 | 73.3% | 0.18 |
| 2 | 16 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 3 | 15 | 1 | 6.7% | 0.19 |
| 4 | 17 | 3 | 17.6% | 0.12 |
| 5 | 25 | 1 | 4.0% | 0.19 |
| 6 | 17 | 0 | 0.0% | 0.20 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.69 | 12 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.21 | 11 | 4 | 36.4% | 0.15 |
| No.22 | 10 | 2 | 20.0% | 0.21 |
| No.18 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.65 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.44 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.47 | 8 | 1 | 12.5% | 0.16 |
| No.3 | 8 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.12 | 7 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.11 | 7 | 2 | 28.6% | 0.19 |
| No.70 | 7 | 0 | 0.0% | 0.24 |
| No.67 | 6 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.64 | 5 | 2 | 40.0% | 0.17 |
| No.39 | 4 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.26 | 3 | 0 | 0.0% | 0.23 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.48 | 17 | 2 | 11.8% | 0.20 |
| No.43 | 11 | 4 | 36.4% | 0.15 |
| No.56 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.50 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.158 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.26 | 8 | 1 | 12.5% | 0.16 |
| No.5 | 8 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.35 | 7 | 2 | 28.6% | 0.19 |
| No.47 | 7 | 0 | 0.0% | 0.24 |
| No.15 | 6 | 0 | 0.0% | 0.26 |
| No.23 | 6 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.45 | 6 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.40 | 5 | 2 | 40.0% | 0.17 |
| No.62 | 4 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.161 | 3 | 0 | 0.0% | 0.23 |