河野 主樹
コウノ カズキ
登番
5004
大阪支部
A2
1996年04月05日生
出走回数
138走
1着率
13.8%
19勝
2連率
21.0%
29回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 住之江 | 36 | 4 |
11.1%
|
| 尼崎 | 27 | 5 |
18.5%
|
| 多摩川 | 16 | 3 |
18.8%
|
| 下関 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 桐生 | 11 | 3 |
27.3%
|
| びわこ | 11 | 1 |
9.1%
|
| 津 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 常滑 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 徳山 | 10 | 4 |
40.0%
|
| からつ | 10 | 1 |
10.0%
|
| 戸田 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 児島 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 福岡 | 3 | 1 |
33.3%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 18 | 0 | 0.0% |
| 2月 | 17 | 4 | 23.5% |
| 3月 | 24 | 4 | 16.7% |
| 4月 | 28 | 6 | 21.4% |
| 5月 | 19 | 2 | 10.5% |
| 6月 | 23 | 5 | 21.7% |
| 7月 | 21 | 5 | 23.8% |
| 8月 | 20 | 1 | 5.0% |
| 9月 | 3 | 1 | 33.3% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 福岡 | 11R | 3 | 4着 | 0.18 | 1.54.7 |
| 9/3 | 福岡 | 6R | 4 | 5着 | 0.23 | . |
| 9/2 | 福岡 | 8R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.51.7 |
| 8/29 | 尼崎 | 7R | 6 | 3着 | 0.14 | 1.53.1 |
| 8/29 | 尼崎 | 2R | 5 | 6着 | 0.21 | 1.55.6 |
| 8/28 | 尼崎 | 9R | 6 | 2着 | 0.12 | 1.52.6 |
| 8/27 | 尼崎 | 8R | 6 | 5着 | 0.08 | 1.56.6 |
| 8/26 | 尼崎 | 8R | 6 | 2着 | 0.25 | 1.52.7 |
| 8/25 | 尼崎 | 9R | 6 | 3着 | 0.13 | 1.54.0 |
| 8/24 | 尼崎 | 9R | 3 | F | 0.02 | . |
| 8/18 | 住之江 | 8R | 2 | 4着 | 0.20 | 1.52.7 |
| 8/18 | 住之江 | 4R | 4 | 2着 | 0.13 | 1.53.0 |
| 8/17 | 住之江 | 6R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.54.2 |
| 8/16 | 住之江 | 11R | 2 | 5着 | 0.08 | 1.54.3 |
| 8/16 | 住之江 | 3R | 4 | 5着 | 0.07 | 1.55.7 |
| 8/15 | 住之江 | 8R | 6 | 5着 | 0.26 | 1.55.9 |
| 8/14 | 住之江 | 10R | 5 | 5着 | 0.22 | 1.55.2 |
| 8/14 | 住之江 | 6R | 1 | 2着 | 0.16 | 1.52.6 |
| 8/13 | 住之江 | 8R | 3 | 4着 | 0.12 | 1.54.8 |
| 8/3 | 多摩川 | 5R | 2 | 4着 | 0.13 | 1.52.5 |
| 8/2 | 多摩川 | 10R | 4 | 3着 | 0.11 | 1.53.3 |
| 8/2 | 多摩川 | 4R | 3 | 1着 | 0.11 | 1.51.1 |
| 8/1 | 多摩川 | 10R | 6 | 3着 | 0.14 | 1.54.1 |
| 7/31 | 多摩川 | 8R | 1 | 1着 | 0.04 | 1.49.4 |
| 7/31 | 多摩川 | 4R | 5 | 5着 | 0.11 | . |
| 7/26 | からつ | 10R | 6 | 5着 | 0.24 | 1.55.6 |
| 7/26 | からつ | 3R | 1 | 1着 | 0.07 | 1.51.0 |
| 7/25 | からつ | 11R | 5 | 6着 | 0.21 | 1.56.9 |
| 7/25 | からつ | 4R | 4 | 5着 | 0.10 | 1.53.6 |
| 7/24 | からつ | 9R | 1 | 2着 | 0.06 | 1.52.2 |
| 7/24 | からつ | 5R | 3 | 3着 | 0.16 | 1.53.2 |
| 7/23 | からつ | 11R | 6 | 4着 | 0.12 | 1.54.0 |
| 7/22 | からつ | 11R | 5 | 5着 | 0.12 | 1.56.2 |
| 7/22 | からつ | 6R | 3 | 2着 | 0.12 | 1.51.1 |
| 7/21 | からつ | 6R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.52.5 |
| 7/8 | 住之江 | 12R | 4 | 2着 | 0.13 | 1.50.8 |
| 7/7 | 住之江 | 9R | 2 | 2着 | 0.01 | 1.51.8 |
| 7/7 | 住之江 | 3R | 1 | 4着 | 0.29 | 1.53.9 |
| 7/6 | 住之江 | 6R | 3 | 1着 | 0.09 | 1.49.6 |
| 7/5 | 住之江 | 10R | 5 | 4着 | 0.23 | 1.54.4 |
| 7/5 | 住之江 | 4R | 2 | 1着 | 0.08 | 1.49.9 |
| 7/4 | 住之江 | 8R | 3 | 3着 | 0.10 | 1.54.0 |
| 7/3 | 住之江 | 9R | 4 | 1着 | 0.13 | 1.50.1 |
| 7/3 | 住之江 | 1R | 1 | 3着 | 0.12 | 1.53.3 |
| 6/26 | 児島 | 5R | 4 | 5着 | 0.19 | . |
| 6/25 | 児島 | 9R | 4 | 3着 | 0.14 | 1.52.6 |
| 6/25 | 児島 | 1R | 3 | 4着 | 0.15 | 1.53.1 |
| 6/24 | 児島 | 11R | 2 | 6着 | 0.20 | . |
| 6/23 | 児島 | 10R | 5 | 6着 | 0.15 | . |
| 6/23 | 児島 | 3R | 1 | 2着 | 0.12 | 1.50.5 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 12 | 60.0% | 0.17 |
| 2 | 24 | 2 | 8.3% | 0.14 |
| 3 | 23 | 3 | 13.0% | 0.14 |
| 4 | 23 | 1 | 4.3% | 0.16 |
| 5 | 25 | 1 | 4.0% | 0.19 |
| 6 | 23 | 0 | 0.0% | 0.15 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.37 | 30 | 4 | 13.3% | 0.14 |
| No.36 | 13 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.20 | 11 | 3 | 27.3% | 0.12 |
| No.48 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.22 | 10 | 1 | 10.0% | 0.15 |
| No.44 | 10 | 2 | 20.0% | 0.18 |
| No.2 | 10 | 1 | 10.0% | 0.14 |
| No.24 | 10 | 1 | 10.0% | 0.16 |
| No.26 | 10 | 4 | 40.0% | 0.10 |
| No.77 | 9 | 1 | 11.1% | 0.12 |
| No.54 | 9 | 3 | 33.3% | 0.13 |
| No.29 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.27 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.35 | 7 | 1 | 14.3% | 0.14 |
| No.14 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.30 | 6 | 2 | 33.3% | 0.11 |
| No.62 | 3 | 1 | 33.3% | 0.20 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.60 | 28 | 4 | 14.3% | 0.14 |
| No.57 | 19 | 2 | 10.5% | 0.16 |
| No.44 | 11 | 2 | 18.2% | 0.12 |
| No.14 | 11 | 3 | 27.3% | 0.12 |
| No.10 | 10 | 1 | 10.0% | 0.14 |
| No.49 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.48 | 10 | 1 | 10.0% | 0.15 |
| No.23 | 10 | 1 | 10.0% | 0.16 |
| No.62 | 10 | 4 | 40.0% | 0.10 |
| No.68 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.88 | 9 | 3 | 33.3% | 0.13 |
| No.31 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.67 | 7 | 1 | 14.3% | 0.14 |
| No.46 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.35 | 6 | 2 | 33.3% | 0.11 |
| No.72 | 4 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.154 | 2 | 1 | 50.0% | 0.21 |
| No.158 | 1 | 0 | 0.0% | 0.18 |