山田 和佐
ヤマダ カズサ
登番
4978
広島支部
B1
1994年06月06日生
出走回数
131走
1着率
11.5%
15勝
2連率
14.5%
19回
平均ST
0.16
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 宮島 | 28 | 5 |
17.9%
|
| 徳山 | 19 | 3 |
15.8%
|
| からつ | 19 | 5 |
26.3%
|
| 江戸川 | 16 | 1 |
6.3%
|
| 大村 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 児島 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 若松 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 浜名湖 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 尼崎 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 8 | 2 |
25.0%
|
| 平和島 | 6 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 1 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 25 | 3 | 12.0% |
| 2月 | 20 | 2 | 10.0% |
| 3月 | 14 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 20 | 2 | 10.0% |
| 5月 | 18 | 3 | 16.7% |
| 6月 | 21 | 3 | 14.3% |
| 7月 | 19 | 4 | 21.1% |
| 8月 | 23 | 4 | 17.4% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 津 | 5R | 6 | 2着 | 0.25 | 1.52.1 |
| 8/29 | 津 | 1R | 6 | 3着 | 0.07 | 1.52.5 |
| 8/28 | 津 | 11R | 4 | F | 0.02 | . |
| 8/28 | 津 | 5R | 5 | 4着 | 0.15 | 1.54.2 |
| 8/27 | 津 | 5R | 3 | 4着 | 0.07 | 1.54.3 |
| 8/26 | 津 | 7R | 1 | 1着 | 0.10 | 1.51.3 |
| 8/25 | 津 | 5R | 2 | 1着 | 0.18 | 1.51.7 |
| 8/25 | 津 | 1R | 6 | 4着 | 0.17 | 1.55.5 |
| 8/19 | 宮島 | 12R | 6 | 6着 | 0.15 | 1.57.5 |
| 8/18 | 宮島 | 11R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.53.3 |
| 8/18 | 宮島 | 2R | 5 | 4着 | 0.25 | 1.55.0 |
| 8/17 | 宮島 | 11R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.54.3 |
| 8/17 | 宮島 | 4R | 2 | 1着 | 0.04 | 1.52.3 |
| 8/16 | 宮島 | 6R | 6 | 4着 | 0.11 | 1.55.7 |
| 8/15 | 宮島 | 7R | 5 | 3着 | 0.19 | 1.54.2 |
| 8/15 | 宮島 | 1R | 4 | 3着 | 0.17 | 1.54.7 |
| 8/14 | 宮島 | 6R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.58.4 |
| 8/6 | 平和島 | 12R | 4 | K0 | — | . |
| 8/6 | 平和島 | 1R | 5 | 3着 | 0.08 | 1.54.0 |
| 8/5 | 平和島 | 7R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.54.6 |
| 8/4 | 平和島 | 12R | 6 | 6着 | 0.21 | . |
| 8/4 | 平和島 | 7R | 2 | 3着 | 0.20 | 1.52.9 |
| 8/3 | 平和島 | 6R | 1 | 3着 | 0.13 | 1.52.7 |
| 7/26 | からつ | 10R | 5 | 6着 | 0.26 | 1.56.8 |
| 7/26 | からつ | 4R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.51.5 |
| 7/25 | からつ | 12R | 4 | 6着 | 0.17 | 1.56.9 |
| 7/25 | からつ | 5R | 3 | 4着 | 0.18 | 1.54.2 |
| 7/24 | からつ | 8R | 3 | 1着 | 0.17 | 1.50.1 |
| 7/24 | からつ | 4R | 1 | 1着 | 0.14 | 1.50.5 |
| 7/23 | からつ | 8R | 6 | 4着 | 0.16 | 1.53.7 |
| 7/22 | からつ | 7R | 4 | 4着 | 0.18 | 1.54.0 |
| 7/21 | からつ | 10R | 5 | 4着 | 0.10 | 1.53.2 |
| 7/21 | からつ | 1R | 2 | 2着 | 0.23 | 1.52.8 |
| 7/12 | 若松 | 9R | 3 | 2着 | 0.26 | 1.52.2 |
| 7/12 | 若松 | 1R | 4 | 4着 | 0.11 | 1.56.4 |
| 7/11 | 若松 | 3R | 2 | 4着 | 0.17 | 1.55.3 |
| 7/10 | 若松 | 3R | 3 | 3着 | 0.14 | 1.54.3 |
| 7/9 | 若松 | 6R | 5 | 5着 | 0.22 | . |
| 7/9 | 若松 | 2R | 1 | 5着 | 0.03 | . |
| 7/8 | 若松 | 8R | 5 | 5着 | 0.17 | . |
| 7/8 | 若松 | 1R | 2 | 1着 | 0.11 | 1.57.5 |
| 7/7 | 若松 | 5R | 6 | 4着 | 0.17 | 1.55.4 |
| 6/29 | 徳山 | 10R | 3 | 6着 | 0.15 | . |
| 6/29 | 徳山 | 5R | 4 | 3着 | 0.09 | 1.55.0 |
| 6/28 | 徳山 | 11R | 4 | 4着 | 0.11 | 1.55.7 |
| 6/28 | 徳山 | 6R | 3 | 4着 | 0.07 | 1.55.8 |
| 6/27 | 徳山 | 11R | 2 | 1着 | 0.15 | 1.52.1 |
| 6/27 | 徳山 | 1R | 3 | 6着 | 0.27 | . |
| 6/26 | 徳山 | 6R | 4 | 1着 | 0.11 | 1.51.5 |
| 6/26 | 徳山 | 2R | 6 | 4着 | 0.30 | 2.07.1 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 12 | 60.0% | 0.14 |
| 2 | 22 | 2 | 9.1% | 0.17 |
| 3 | 25 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| 4 | 17 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| 5 | 22 | 1 | 4.5% | 0.18 |
| 6 | 24 | 0 | 0.0% | 0.16 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.50 | 11 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.37 | 11 | 2 | 18.2% | 0.17 |
| No.19 | 10 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.4 | 10 | 3 | 30.0% | 0.17 |
| No.59 | 10 | 2 | 20.0% | 0.15 |
| No.13 | 10 | 1 | 10.0% | 0.17 |
| No.40 | 9 | 2 | 22.2% | 0.16 |
| No.34 | 9 | 1 | 11.1% | 0.16 |
| No.21 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.62 | 9 | 2 | 22.2% | 0.17 |
| No.54 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.33 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.29 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.39 | 8 | 1 | 12.5% | 0.18 |
| No.43 | 8 | 2 | 25.0% | 0.14 |
| No.69 | 7 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.77 | 6 | 1 | 16.7% | 0.14 |
| No.28 | 6 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.24 | 1 | 0 | 0.0% | 0.14 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.37 | 19 | 2 | 10.5% | 0.16 |
| No.62 | 11 | 2 | 18.2% | 0.17 |
| No.28 | 11 | 3 | 27.3% | 0.17 |
| No.12 | 10 | 2 | 20.0% | 0.15 |
| No.73 | 10 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.18 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.63 | 9 | 2 | 22.2% | 0.17 |
| No.25 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.59 | 9 | 1 | 11.1% | 0.16 |
| No.22 | 9 | 2 | 22.2% | 0.16 |
| No.76 | 8 | 2 | 25.0% | 0.14 |
| No.53 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.33 | 8 | 1 | 12.5% | 0.18 |
| No.35 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.57 | 7 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.34 | 6 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.32 | 6 | 1 | 16.7% | 0.14 |
| No.52 | 3 | 0 | 0.0% | 0.18 |