中村 魁生
ナカムラ カイセイ
登番
4967
大阪支部
A1
1998年07月05日生
出走回数
130走
1着率
23.8%
31勝
2連率
21.5%
28回
平均ST
0.15
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 住之江 | 29 | 8 |
27.6%
|
| 児島 | 18 | 5 |
27.8%
|
| 丸亀 | 13 | 2 |
15.4%
|
| 浜名湖 | 12 | 2 |
16.7%
|
| 蒲郡 | 11 | 5 |
45.5%
|
| 尼崎 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 平和島 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 三国 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 桐生 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 芦屋 | 10 | 5 |
50.0%
|
| 下関 | 10 | 2 |
20.0%
|
| からつ | 10 | 7 |
70.0%
|
| 津 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 多摩川 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 若松 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 大村 | 7 | 1 |
14.3%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 29 | 7 | 24.1% |
| 2月 | 18 | 7 | 38.9% |
| 3月 | 29 | 9 | 31.0% |
| 4月 | 12 | 2 | 16.7% |
| 5月 | 15 | 3 | 20.0% |
| 6月 | 29 | 12 | 41.4% |
| 7月 | 26 | 4 | 15.4% |
| 8月 | 27 | 4 | 14.8% |
| 9月 | 1 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/1 | 多摩川 | 8R | 3 | 4着 | 0.17 | 1.52.9 |
| 8/31 | 多摩川 | 6R | 5 | 4着 | 0.13 | 1.53.0 |
| 8/30 | 多摩川 | 10R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.52.4 |
| 8/30 | 多摩川 | 3R | 4 | 4着 | 0.06 | 1.54.1 |
| 8/29 | 多摩川 | 11R | 1 | 6着 | 0.14 | . |
| 8/29 | 多摩川 | 5R | 2 | 2着 | 0.14 | 1.50.0 |
| 8/28 | 多摩川 | 9R | 6 | 5着 | 0.22 | . |
| 8/28 | 多摩川 | 3R | 3 | 3着 | 0.14 | 1.53.0 |
| 8/18 | 住之江 | 8R | 1 | 1着 | 0.23 | 1.49.2 |
| 8/17 | 住之江 | 12R | 4 | 4着 | 0.12 | 2.02.2 |
| 8/17 | 住之江 | 2R | 2 | 4着 | 0.34 | 1.55.0 |
| 8/16 | 住之江 | 10R | 5 | 3着 | 0.16 | 1.52.9 |
| 8/16 | 住之江 | 4R | 4 | 2着 | 0.06 | 1.51.5 |
| 8/15 | 住之江 | 7R | 1 | 6着 | 0.23 | 1.59.6 |
| 8/14 | 住之江 | 7R | 2 | 5着 | 0.16 | 1.54.8 |
| 8/14 | 住之江 | 1R | 5 | 3着 | 0.09 | 1.53.8 |
| 8/13 | 住之江 | 9R | 3 | 3着 | 0.17 | 1.53.5 |
| 8/9 | 三国 | 10R | 5 | 4着 | 0.09 | 1.53.9 |
| 8/9 | 三国 | 3R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.50.9 |
| 8/8 | 三国 | 12R | 6 | 6着 | 0.14 | . |
| 8/8 | 三国 | 1R | 1 | 1着 | 0.21 | 1.50.3 |
| 8/7 | 三国 | 9R | 2 | 3着 | 0.10 | 1.53.7 |
| 8/7 | 三国 | 3R | 1 | 6着 | 0.12 | . |
| 8/6 | 三国 | 9R | 4 | 3着 | 0.15 | 1.53.9 |
| 8/6 | 三国 | 4R | 3 | 1着 | 0.15 | 1.50.6 |
| 8/5 | 三国 | 11R | 5 | 2着 | 0.06 | 1.51.7 |
| 8/5 | 三国 | 6R | 2 | 2着 | 0.07 | 1.51.5 |
| 8/4 | 三国 | 7R | 6 | 6着 | 0.12 | . |
| 7/31 | 大村 | 7R | 1 | 2着 | 0.17 | 1.51.9 |
| 7/31 | 大村 | 2R | 6 | 2着 | 0.12 | 1.52.3 |
| 7/30 | 大村 | 8R | 5 | 3着 | 0.24 | 1.54.9 |
| 7/29 | 大村 | 12R | 2 | 3着 | 0.10 | 1.52.4 |
| 7/29 | 大村 | 2R | 6 | 3着 | 0.19 | 1.52.4 |
| 7/28 | 大村 | 9R | 1 | 1着 | 0.18 | 1.50.0 |
| 7/28 | 大村 | 3R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.54.2 |
| 7/23 | 津 | 8R | 6 | 3着 | 0.12 | 1.53.9 |
| 7/22 | 津 | 7R | 6 | 3着 | 0.30 | 1.53.3 |
| 7/21 | 津 | 7R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.54.4 |
| 7/20 | 津 | 7R | 5 | 3着 | 0.07 | 1.53.7 |
| 7/20 | 津 | 2R | 4 | 3着 | 0.10 | 1.53.0 |
| 7/19 | 津 | 9R | 5 | 6着 | 0.12 | . |
| 7/18 | 津 | 10R | 4 | F | 0.05 | . |
| 7/18 | 津 | 4R | 2 | 3着 | 0.17 | 1.54.6 |
| 7/7 | 平和島 | 10R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.49.4 |
| 7/7 | 平和島 | 1R | 6 | 1着 | 0.18 | 1.49.6 |
| 7/6 | 平和島 | 11R | 4 | 3着 | 0.09 | 1.51.8 |
| 7/6 | 平和島 | 3R | 3 | 4着 | 0.04 | 1.53.7 |
| 7/5 | 平和島 | 11R | 2 | 6着 | 0.18 | . |
| 7/5 | 平和島 | 7R | 6 | 4着 | 0.04 | 1.53.3 |
| 7/4 | 平和島 | 10R | 5 | 2着 | 0.10 | 1.51.1 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 19 | 67.9% | 0.16 |
| 2 | 20 | 1 | 5.0% | 0.18 |
| 3 | 22 | 5 | 22.7% | 0.15 |
| 4 | 21 | 3 | 14.3% | 0.13 |
| 5 | 25 | 3 | 12.0% | 0.12 |
| 6 | 14 | 0 | 0.0% | 0.17 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.8 | 21 | 10 | 47.6% | 0.14 |
| No.33 | 13 | 2 | 15.4% | 0.14 |
| No.15 | 12 | 2 | 16.7% | 0.16 |
| No.16 | 11 | 3 | 27.3% | 0.12 |
| No.58 | 11 | 3 | 27.3% | 0.12 |
| No.70 | 11 | 5 | 45.5% | 0.17 |
| No.72 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.39 | 10 | 3 | 30.0% | 0.12 |
| No.36 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.56 | 10 | 5 | 50.0% | 0.15 |
| No.77 | 10 | 6 | 60.0% | 0.15 |
| No.21 | 10 | 1 | 10.0% | 0.10 |
| No.57 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.62 | 8 | 2 | 25.0% | 0.12 |
| No.60 | 8 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.26 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.59 | 7 | 1 | 14.3% | 0.17 |
| No.45 | 7 | 1 | 14.3% | 0.16 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.23 | 17 | 8 | 47.1% | 0.15 |
| No.18 | 13 | 2 | 15.4% | 0.14 |
| No.14 | 12 | 2 | 16.7% | 0.16 |
| No.30 | 11 | 3 | 27.3% | 0.12 |
| No.37 | 11 | 3 | 27.3% | 0.12 |
| No.17 | 11 | 3 | 27.3% | 0.16 |
| No.38 | 11 | 5 | 45.5% | 0.17 |
| No.34 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.19 | 10 | 3 | 30.0% | 0.12 |
| No.58 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.138 | 10 | 5 | 50.0% | 0.15 |
| No.12 | 10 | 6 | 60.0% | 0.15 |
| No.15 | 10 | 1 | 10.0% | 0.10 |
| No.73 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.45 | 8 | 2 | 25.0% | 0.12 |
| No.47 | 8 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.50 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.48 | 7 | 1 | 14.3% | 0.16 |