齊藤 大将
サイトウ ヒロマサ
登番
4956
東京支部
B1
1995年05月23日生
出走回数
75走
1着率
9.3%
7勝
2連率
20.0%
15回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 芦屋 | 9 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 9 | 0 |
0.0%
|
| 浜名湖 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 多摩川 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 徳山 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 丸亀 | 7 | 1 |
14.3%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 17 | 1 | 5.9% |
| 2月 | 10 | 0 | 0.0% |
| 3月 | 11 | 1 | 9.1% |
| 4月 | 13 | 2 | 15.4% |
| 5月 | 8 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/9 | 徳山 | 7R | 1 | 5着 | 0.27 | . |
| 5/9 | 徳山 | 2R | 2 | 6着 | 0.19 | . |
| 5/8 | 徳山 | 6R | 4 | 4着 | 0.33 | 1.55.6 |
| 5/8 | 徳山 | 1R | 6 | 6着 | 0.15 | . |
| 5/7 | 徳山 | 4R | 4 | 6着 | 0.23 | . |
| 5/6 | 徳山 | 4R | 3 | 4着 | 0.18 | 1.55.0 |
| 5/5 | 徳山 | 9R | 2 | 5着 | 0.15 | . |
| 5/5 | 徳山 | 1R | 5 | 6着 | 0.17 | . |
| 4/22 | 丸亀 | 8R | 6 | 6着 | 0.47 | 1.54.2 |
| 4/21 | 丸亀 | 8R | 3 | F | 0.01 | . |
| 4/21 | 丸亀 | 1R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.49.0 |
| 4/20 | 丸亀 | 7R | 4 | 6着 | 0.05 | 1.56.4 |
| 4/19 | 丸亀 | 3R | 2 | 6着 | 0.19 | 1.55.2 |
| 4/18 | 丸亀 | 8R | 5 | 4着 | 0.13 | 1.52.6 |
| 4/18 | 丸亀 | 1R | 3 | 4着 | 0.17 | 1.53.8 |
| 4/3 | 浜名湖 | 11R | 3 | 5着 | 0.14 | . |
| 4/3 | 浜名湖 | 4R | 1 | 1着 | 0.03 | 1.49.3 |
| 4/2 | 浜名湖 | 10R | 3 | 4着 | 0.15 | 1.17.5 |
| 4/2 | 浜名湖 | 5R | 4 | 4着 | 0.16 | 1.16.6 |
| 4/1 | 浜名湖 | 11R | 3 | 2着 | 0.09 | 1.51.8 |
| 4/1 | 浜名湖 | 3R | 6 | 2着 | 0.14 | 2.01.6 |
| 3/30 | 浜名湖 | 11R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.50.9 |
| 3/30 | 浜名湖 | 7R | 5 | 3着 | 0.11 | 1.53.1 |
| 3/29 | 浜名湖 | 6R | 2 | 3着 | 0.18 | 1.53.6 |
| 3/16 | 多摩川 | 7R | 1 | 2着 | 0.18 | 1.51.0 |
| 3/15 | 多摩川 | 8R | 6 | 5着 | 0.19 | . |
| 3/14 | 多摩川 | 9R | 5 | 5着 | 0.29 | . |
| 3/14 | 多摩川 | 5R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 3/13 | 多摩川 | 2R | 3 | 6着 | 0.21 | . |
| 3/12 | 多摩川 | 8R | 2 | 6着 | 0.18 | . |
| 3/12 | 多摩川 | 1R | 1 | 6着 | 0.15 | . |
| 3/11 | 多摩川 | 6R | 4 | 4着 | 0.14 | 1.52.9 |
| 2/27 | びわこ | 7R | 6 | 6着 | 0.20 | . |
| 2/27 | びわこ | 2R | 5 | 6着 | 0.27 | . |
| 2/26 | びわこ | 4R | 3 | 6着 | 0.27 | . |
| 2/25 | びわこ | 8R | 3 | 6着 | 0.15 | . |
| 2/25 | びわこ | 1R | 4 | 6着 | 0.12 | . |
| 2/24 | びわこ | 7R | 5 | 6着 | 0.20 | . |
| 2/23 | びわこ | 4R | 1 | 5着 | 0.17 | . |
| 2/22 | びわこ | 7R | 4 | 5着 | 0.27 | . |
| 2/22 | びわこ | 3R | 2 | 6着 | 0.16 | . |
| 2/1 | 芦屋 | 6R | 3 | 4着 | 0.12 | 1.51.8 |
| 1/31 | 芦屋 | 7R | 2 | 2着 | 0.17 | 1.48.2 |
| 1/31 | 芦屋 | 3R | 6 | 5着 | 0.25 | . |
| 1/30 | 芦屋 | 4R | 5 | 6着 | 0.14 | . |
| 1/29 | 芦屋 | 8R | 2 | 3着 | 0.24 | 1.49.7 |
| 1/29 | 芦屋 | 4R | 5 | 4着 | 0.13 | 1.50.4 |
| 1/28 | 芦屋 | 9R | 2 | 4着 | 0.17 | 1.51.8 |
| 1/27 | 芦屋 | 10R | 3 | 3着 | 0.21 | 1.51.1 |
| 1/27 | 芦屋 | 3R | 4 | 5着 | 0.13 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 5 | 45.5% | 0.14 |
| 2 | 12 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| 3 | 16 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 4 | 11 | 1 | 9.1% | 0.16 |
| 5 | 16 | 1 | 6.3% | 0.18 |
| 6 | 9 | 0 | 0.0% | 0.25 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.55 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.27 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.54 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.2 | 9 | 2 | 22.2% | 0.13 |
| No.12 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.69 | 8 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.3 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.69 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.146 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.34 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.26 | 9 | 2 | 22.2% | 0.13 |
| No.25 | 8 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.56 | 8 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.30 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |