柴田 朋哉
シバタ トモヤ
登番
4942
福岡支部
B1
1990年06月23日生
出走回数
117走
1着率
13.7%
16勝
2連率
23.9%
28回
平均ST
0.16
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 若松 | 31 | 5 |
16.1%
|
| 戸田 | 17 | 3 |
17.6%
|
| 三国 | 17 | 0 |
0.0%
|
| 江戸川 | 14 | 4 |
28.6%
|
| 丸亀 | 12 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 11 | 4 |
36.4%
|
| 宮島 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 福岡 | 10 | 3 |
30.0%
|
| からつ | 9 | 1 |
11.1%
|
| 芦屋 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 浜名湖 | 8 | 2 |
25.0%
|
| 住之江 | 5 | 1 |
20.0%
|
| 児島 | 4 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 25 | 3 | 12.0% |
| 3月 | 22 | 2 | 9.1% |
| 4月 | 20 | 3 | 15.0% |
| 5月 | 26 | 5 | 19.2% |
| 6月 | 19 | 6 | 31.6% |
| 7月 | 21 | 3 | 14.3% |
| 8月 | 19 | 4 | 21.1% |
| 9月 | 5 | 1 | 20.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 住之江 | 12R | 2 | 4着 | 0.19 | 1.53.1 |
| 9/3 | 住之江 | 6R | 5 | 2着 | 0.24 | 1.51.7 |
| 9/2 | 住之江 | 6R | 3 | 2着 | 0.21 | 1.52.0 |
| 9/1 | 住之江 | 8R | 6 | 4着 | 0.07 | 1.54.9 |
| 9/1 | 住之江 | 4R | 4 | 1着 | 0.20 | 1.51.5 |
| 8/23 | 戸田 | 12R | 4 | F | 0.02 | . |
| 8/22 | 戸田 | 6R | 6 | 3着 | 0.07 | 1.53.5 |
| 8/21 | 戸田 | 12R | 4 | 2着 | 0.14 | 1.51.1 |
| 8/21 | 戸田 | 4R | 2 | 1着 | 0.22 | 1.49.2 |
| 8/20 | 戸田 | 9R | 5 | 3着 | 0.09 | 1.52.0 |
| 8/20 | 戸田 | 3R | 1 | 1着 | 0.18 | 1.49.0 |
| 8/12 | 若松 | 10R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.51.3 |
| 8/12 | 若松 | 2R | 2 | 4着 | 0.27 | 1.54.9 |
| 8/11 | 若松 | 9R | 6 | 3着 | 0.15 | 1.53.9 |
| 8/11 | 若松 | 2R | 1 | 2着 | 0.21 | 1.15.5 |
| 8/10 | 若松 | 9R | 3 | 4着 | 0.18 | 1.53.6 |
| 8/10 | 若松 | 3R | 1 | 4着 | 0.22 | 1.55.1 |
| 8/9 | 若松 | 11R | 5 | 1着 | 0.11 | 1.50.5 |
| 8/9 | 若松 | 1R | 6 | 2着 | 0.07 | 1.53.5 |
| 8/8 | 若松 | 6R | 3 | 2着 | 0.14 | 1.15.3 |
| 8/7 | 若松 | 11R | 4 | 4着 | 0.13 | 1.18.1 |
| 8/7 | 若松 | 7R | 2 | 4着 | 0.10 | 1.18.2 |
| 8/1 | 三国 | 8R | 4 | 3着 | 0.18 | 1.54.6 |
| 8/1 | 三国 | 2R | 3 | 2着 | 0.05 | 1.51.6 |
| 7/31 | 三国 | 8R | 5 | 4着 | 0.22 | 1.55.1 |
| 7/31 | 三国 | 4R | 2 | 2着 | 0.31 | 1.52.1 |
| 7/30 | 三国 | 7R | 1 | 2着 | 0.16 | 1.52.3 |
| 7/29 | 三国 | 6R | 5 | 6着 | 0.19 | . |
| 7/28 | 三国 | 7R | 3 | 3着 | 0.13 | 1.53.2 |
| 7/28 | 三国 | 2R | 6 | 5着 | 0.07 | . |
| 7/27 | 三国 | 1R | 2 | 5着 | 0.13 | . |
| 7/19 | 児島 | 9R | 4 | S1 | 0.10 | . |
| 7/19 | 児島 | 3R | 5 | 2着 | 0.09 | 1.51.7 |
| 7/18 | 児島 | 3R | 6 | 6着 | 0.18 | . |
| 7/17 | 児島 | 8R | 1 | 4着 | 0.20 | 1.53.9 |
| 7/6 | 福岡 | 10R | 2 | 3着 | 0.14 | 1.52.7 |
| 7/6 | 福岡 | 3R | 5 | 2着 | 0.07 | 1.52.6 |
| 7/5 | 福岡 | 12R | 2 | 4着 | 0.22 | 1.54.2 |
| 7/5 | 福岡 | 2R | 1 | 1着 | 0.05 | 1.49.6 |
| 7/4 | 福岡 | 1R | 2 | 2着 | 0.13 | 1.51.9 |
| 7/3 | 福岡 | 10R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.53.6 |
| 7/3 | 福岡 | 4R | 1 | 1着 | 0.05 | 1.49.3 |
| 7/2 | 福岡 | 11R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.52.5 |
| 7/1 | 福岡 | 11R | 3 | 1着 | 0.19 | 1.50.0 |
| 7/1 | 福岡 | 2R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.59.8 |
| 6/24 | びわこ | 10R | 5 | 4着 | 0.15 | 1.53.7 |
| 6/24 | びわこ | 4R | 1 | 1着 | 0.09 | 1.50.3 |
| 6/23 | びわこ | 10R | 3 | 6着 | 0.09 | . |
| 6/23 | びわこ | 2R | 4 | 3着 | 0.10 | 1.52.3 |
| 6/22 | びわこ | 12R | 6 | 4着 | 0.11 | 1.53.0 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 9 | 40.9% | 0.16 |
| 2 | 15 | 1 | 6.7% | 0.18 |
| 3 | 19 | 2 | 10.5% | 0.17 |
| 4 | 20 | 3 | 15.0% | 0.17 |
| 5 | 14 | 1 | 7.1% | 0.14 |
| 6 | 27 | 0 | 0.0% | 0.11 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.13 | 19 | 4 | 21.1% | 0.14 |
| No.26 | 18 | 5 | 27.8% | 0.13 |
| No.50 | 14 | 1 | 7.1% | 0.17 |
| No.46 | 12 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.44 | 11 | 1 | 9.1% | 0.15 |
| No.7 | 11 | 1 | 9.1% | 0.16 |
| No.41 | 11 | 2 | 18.2% | 0.15 |
| No.81 | 10 | 2 | 20.0% | 0.17 |
| No.25 | 10 | 3 | 30.0% | 0.13 |
| No.27 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.9 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.31 | 8 | 2 | 25.0% | 0.17 |
| No.30 | 6 | 2 | 33.3% | 0.14 |
| No.29 | 5 | 1 | 20.0% | 0.18 |
| No.58 | 4 | 0 | 0.0% | 0.14 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.29 | 22 | 5 | 22.7% | 0.14 |
| No.72 | 19 | 2 | 10.5% | 0.15 |
| No.74 | 16 | 4 | 25.0% | 0.16 |
| No.61 | 12 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.65 | 11 | 1 | 9.1% | 0.15 |
| No.159 | 10 | 3 | 30.0% | 0.13 |
| No.47 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.150 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.35 | 9 | 2 | 22.2% | 0.15 |
| No.36 | 9 | 3 | 33.3% | 0.12 |
| No.70 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.63 | 8 | 2 | 25.0% | 0.17 |
| No.57 | 5 | 1 | 20.0% | 0.19 |
| No.17 | 5 | 1 | 20.0% | 0.18 |
| No.23 | 4 | 0 | 0.0% | 0.14 |