門間 雄大
モンマ ユウタ
登番
4895
東京支部
A2
1991年05月06日生
出走回数
101走
1着率
16.8%
17勝
2連率
15.8%
16回
平均ST
0.15
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 児島 | 20 | 5 |
25.0%
|
| 平和島 | 16 | 3 |
18.8%
|
| 尼崎 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 三国 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 9 | 0 |
0.0%
|
| からつ | 9 | 1 |
11.1%
|
| びわこ | 9 | 1 |
11.1%
|
| 徳山 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 江戸川 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 桐生 | 7 | 2 |
28.6%
|
| 鳴門 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 丸亀 | 3 | 1 |
33.3%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 12 | 1 | 8.3% |
| 2月 | 10 | 3 | 30.0% |
| 3月 | 15 | 3 | 20.0% |
| 4月 | 6 | 1 | 16.7% |
| 5月 | 13 | 2 | 15.4% |
| 6月 | 21 | 2 | 9.5% |
| 7月 | 27 | 2 | 7.4% |
| 8月 | 21 | 2 | 9.5% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/26 | 江戸川 | 6R | 5 | 2着 | 0.17 | 1.57.7 |
| 8/26 | 江戸川 | 1R | 6 | 2着 | 0.14 | 1.56.8 |
| 8/25 | 江戸川 | 8R | 6 | 5着 | 0.21 | . |
| 8/24 | 江戸川 | 10R | 6 | 5着 | 0.22 | . |
| 8/24 | 江戸川 | 6R | 5 | 3着 | 0.20 | 1.58.1 |
| 8/23 | 江戸川 | 9R | 2 | F | 0.01 | . |
| 8/22 | 江戸川 | 12R | 5 | 5着 | 0.15 | . |
| 8/22 | 江戸川 | 8R | 1 | 4着 | 0.21 | 1.57.6 |
| 8/21 | 江戸川 | 2R | 3 | 4着 | 0.13 | 1.59.7 |
| 8/16 | 平和島 | 8R | 1 | 5着 | 0.22 | . |
| 8/16 | 平和島 | 1R | 5 | 6着 | 0.21 | . |
| 8/15 | 平和島 | 9R | 3 | 1着 | 0.05 | 1.51.6 |
| 8/14 | 平和島 | 5R | 6 | 3着 | 0.17 | 1.54.4 |
| 8/14 | 平和島 | 1R | 2 | S1 | 0.21 | . |
| 8/13 | 平和島 | 9R | 1 | 4着 | 0.24 | 1.55.6 |
| 8/13 | 平和島 | 1R | 3 | 3着 | 0.01 | 1.55.0 |
| 8/12 | 平和島 | 7R | 5 | 3着 | 0.04 | 1.53.6 |
| 8/11 | 平和島 | 11R | 4 | 6着 | 0.07 | . |
| 8/11 | 平和島 | 6R | 2 | 1着 | 0.16 | 1.53.4 |
| 8/1 | 三国 | 7R | 5 | 4着 | 0.21 | 1.55.5 |
| 8/1 | 三国 | 2R | 2 | 3着 | 0.06 | 1.52.9 |
| 7/31 | 三国 | 6R | 2 | 2着 | 0.22 | 1.53.4 |
| 7/30 | 三国 | 4R | 4 | 6着 | 0.18 | . |
| 7/29 | 三国 | 9R | 5 | 6着 | 0.07 | . |
| 7/29 | 三国 | 2R | 1 | 2着 | 0.13 | 1.53.1 |
| 7/28 | 三国 | 11R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 7/28 | 三国 | 7R | 2 | 4着 | 0.14 | 1.54.1 |
| 7/27 | 三国 | 10R | 4 | 4着 | 0.06 | 1.55.0 |
| 7/27 | 三国 | 3R | 3 | 4着 | 0.10 | 1.54.7 |
| 7/22 | 児島 | 10R | 3 | 6着 | 0.11 | . |
| 7/22 | 児島 | 5R | 4 | 3着 | 0.17 | 1.53.2 |
| 7/21 | 児島 | 11R | 6 | 4着 | 0.07 | 1.55.2 |
| 7/21 | 児島 | 7R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.55.0 |
| 7/20 | 児島 | 9R | 1 | 2着 | 0.03 | 1.52.6 |
| 7/20 | 児島 | 4R | 3 | 5着 | 0.15 | . |
| 7/19 | 児島 | 10R | 4 | 4着 | 0.16 | 1.55.1 |
| 7/18 | 児島 | 11R | 5 | 3着 | 0.20 | 1.53.9 |
| 7/18 | 児島 | 6R | 3 | 1着 | 0.23 | 1.51.9 |
| 7/17 | 児島 | 10R | 6 | 5着 | 0.10 | . |
| 7/17 | 児島 | 5R | 2 | 2着 | 0.10 | 1.51.8 |
| 7/12 | 戸田 | 5R | 5 | 3着 | 0.05 | 1.52.8 |
| 7/11 | 戸田 | 8R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.50.8 |
| 7/11 | 戸田 | 3R | 3 | 4着 | 0.18 | 1.53.9 |
| 7/10 | 戸田 | 3R | 4 | 3着 | 0.12 | 1.52.3 |
| 7/9 | 戸田 | 9R | 5 | 4着 | 0.01 | 1.54.0 |
| 7/9 | 戸田 | 3R | 1 | 2着 | 0.11 | 1.52.2 |
| 7/8 | 戸田 | 3R | 6 | 5着 | 0.09 | . |
| 7/7 | 戸田 | 7R | 2 | 5着 | 0.09 | . |
| 6/21 | 徳山 | 9R | 5 | 4着 | 0.04 | 1.56.2 |
| 6/21 | 徳山 | 2R | 2 | 5着 | 0.25 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 6 | 42.9% | 0.18 |
| 2 | 18 | 4 | 22.2% | 0.14 |
| 3 | 20 | 4 | 20.0% | 0.11 |
| 4 | 14 | 2 | 14.3% | 0.10 |
| 5 | 21 | 1 | 4.8% | 0.16 |
| 6 | 14 | 0 | 0.0% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.19 | 20 | 5 | 25.0% | 0.14 |
| No.57 | 10 | 3 | 30.0% | 0.19 |
| No.25 | 10 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.17 | 10 | 2 | 20.0% | 0.14 |
| No.24 | 9 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.4 | 9 | 1 | 11.1% | 0.11 |
| No.67 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.38 | 9 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.66 | 9 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.54 | 8 | 0 | 0.0% | 0.10 |
| No.11 | 7 | 2 | 28.6% | 0.13 |
| No.12 | 6 | 1 | 16.7% | 0.17 |
| No.78 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.65 | 3 | 1 | 33.3% | 0.09 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.58 | 16 | 3 | 18.8% | 0.19 |
| No.38 | 11 | 2 | 18.2% | 0.14 |
| No.41 | 10 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.49 | 10 | 2 | 20.0% | 0.14 |
| No.25 | 9 | 3 | 33.3% | 0.15 |
| No.21 | 9 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.20 | 9 | 1 | 11.1% | 0.11 |
| No.27 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.22 | 9 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.39 | 9 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.29 | 8 | 0 | 0.0% | 0.10 |
| No.50 | 7 | 2 | 28.6% | 0.13 |
| No.45 | 6 | 1 | 16.7% | 0.17 |
| No.59 | 3 | 1 | 33.3% | 0.09 |