立具 敬司
タテグ ケイジ
登番
4865
大阪支部
B2
1990年02月24日生
出走回数
66走
1着率
7.6%
5勝
2連率
10.6%
7回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 鳴門 | 16 | 2 |
12.5%
|
| 住之江 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 大村 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 桐生 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 尼崎 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 江戸川 | 5 | 1 |
20.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 15 | 1 | 6.7% |
| 2月 | 18 | 3 | 16.7% |
| 7月 | 15 | 1 | 6.7% |
| 8月 | 9 | 1 | 11.1% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/10 | 鳴門 | 3R | 2 | 6着 | 0.13 | . |
| 8/9 | 鳴門 | 9R | 3 | 3着 | 0.20 | 1.53.0 |
| 8/9 | 鳴門 | 3R | 5 | 6着 | 0.26 | . |
| 8/8 | 鳴門 | 5R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 8/7 | 鳴門 | 10R | 1 | 1着 | 0.14 | 1.50.4 |
| 8/7 | 鳴門 | 6R | 5 | 3着 | 0.12 | 1.53.0 |
| 8/6 | 鳴門 | 1R | 3 | 2着 | 0.07 | 1.51.6 |
| 8/5 | 鳴門 | 7R | 2 | 6着 | 0.28 | . |
| 8/5 | 鳴門 | 3R | 4 | 6着 | 0.33 | . |
| 7/26 | 尼崎 | 1R | 6 | 5着 | 0.32 | 1.55.6 |
| 7/25 | 尼崎 | 7R | 3 | 6着 | 0.14 | 2.01.8 |
| 7/25 | 尼崎 | 3R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.51.2 |
| 7/24 | 尼崎 | 5R | 3 | 2着 | 0.12 | 1.52.9 |
| 7/23 | 尼崎 | 9R | 2 | 5着 | 0.23 | 1.57.1 |
| 7/23 | 尼崎 | 1R | 5 | 6着 | 0.24 | 1.56.6 |
| 7/22 | 尼崎 | 2R | 4 | 6着 | 0.22 | 2.00.2 |
| 7/9 | 桐生 | 8R | 6 | 6着 | 0.17 | 1.58.4 |
| 7/8 | 桐生 | 7R | 6 | 4着 | 0.25 | 1.54.3 |
| 7/7 | 桐生 | 7R | 6 | 5着 | 0.15 | 1.56.0 |
| 7/7 | 桐生 | 2R | 5 | 3着 | 0.10 | 1.52.5 |
| 7/6 | 桐生 | 7R | 6 | 4着 | 0.14 | 1.53.7 |
| 7/5 | 桐生 | 8R | 3 | 4着 | 0.26 | 1.54.2 |
| 7/5 | 桐生 | 3R | 5 | F | 0.01 | . |
| 7/4 | 桐生 | 4R | 6 | 3着 | 0.09 | 1.52.5 |
| 2/28 | 住之江 | 5R | 5 | 5着 | 0.19 | 1.56.7 |
| 2/28 | 住之江 | 1R | 1 | 3着 | 0.13 | 1.53.7 |
| 2/27 | 住之江 | 8R | 2 | 4着 | 0.18 | 2.05.0 |
| 2/27 | 住之江 | 4R | 4 | 6着 | 0.23 | 1.57.2 |
| 2/26 | 住之江 | 4R | 6 | 3着 | 0.20 | 1.52.1 |
| 2/25 | 住之江 | 7R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.51.1 |
| 2/25 | 住之江 | 1R | 2 | 5着 | 0.21 | 1.56.9 |
| 2/24 | 住之江 | 10R | 3 | 3着 | 0.10 | 1.51.1 |
| 2/23 | 住之江 | 5R | 4 | 6着 | 0.11 | 1.56.7 |
| 2/22 | 住之江 | 9R | 5 | 3着 | 0.05 | 1.52.8 |
| 2/22 | 住之江 | 1R | 1 | 1着 | 0.05 | 1.50.0 |
| 2/14 | 鳴門 | 9R | 3 | 2着 | 0.10 | 1.49.5 |
| 2/14 | 鳴門 | 4R | 4 | 5着 | 0.24 | . |
| 2/13 | 鳴門 | 9R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.47.8 |
| 2/13 | 鳴門 | 1R | 5 | 4着 | 0.16 | 1.51.2 |
| 2/12 | 鳴門 | 3R | 4 | 5着 | 0.24 | . |
| 2/11 | 鳴門 | 10R | 6 | 5着 | 0.40 | . |
| 2/11 | 鳴門 | 2R | 2 | 3着 | 0.19 | 1.52.1 |
| 1/28 | 大村 | 3R | 3 | 4着 | 0.18 | 1.53.5 |
| 1/27 | 大村 | 6R | 5 | 5着 | 0.27 | . |
| 1/26 | 大村 | 12R | 2 | 3着 | 0.19 | 1.52.4 |
| 1/26 | 大村 | 5R | 4 | 6着 | 0.16 | . |
| 1/25 | 大村 | 9R | 6 | 5着 | 0.13 | . |
| 1/25 | 大村 | 2R | 2 | 5着 | 0.09 | . |
| 1/24 | 大村 | 8R | 4 | 3着 | 0.18 | 1.51.0 |
| 1/23 | 大村 | 11R | 5 | 5着 | 0.13 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 5 | 50.0% | 0.13 |
| 2 | 13 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| 3 | 14 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 4 | 10 | 0 | 0.0% | 0.27 |
| 5 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| 6 | 10 | 0 | 0.0% | 0.22 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.89 | 11 | 2 | 18.2% | 0.14 |
| No.20 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.54 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.41 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.16 | 7 | 1 | 14.3% | 0.21 |
| No.17 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.40 | 5 | 1 | 20.0% | 0.20 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.39 | 11 | 2 | 18.2% | 0.14 |
| No.75 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.16 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.36 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.68 | 7 | 1 | 14.3% | 0.21 |
| No.41 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.40 | 5 | 1 | 20.0% | 0.20 |