松山 将吾
マツヤマ ショウゴ
登番
4828
滋賀支部
A1
1994年08月23日生
出走回数
130走
1着率
21.5%
28勝
2連率
26.2%
34回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| びわこ | 19 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 17 | 8 |
47.1%
|
| 住之江 | 14 | 1 |
7.1%
|
| 蒲郡 | 12 | 3 |
25.0%
|
| 浜名湖 | 10 | 6 |
60.0%
|
| 芦屋 | 10 | 4 |
40.0%
|
| 多摩川 | 10 | 4 |
40.0%
|
| 丸亀 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 三国 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 江戸川 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 9 | 3 |
33.3%
|
| 平和島 | 9 | 3 |
33.3%
|
| 常滑 | 8 | 3 |
37.5%
|
| 尼崎 | 7 | 1 |
14.3%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 19 | 2 | 10.5% |
| 2月 | 13 | 0 | 0.0% |
| 3月 | 20 | 10 | 50.0% |
| 4月 | 24 | 7 | 29.2% |
| 5月 | 25 | 6 | 24.0% |
| 6月 | 9 | 3 | 33.3% |
| 7月 | 15 | 7 | 46.7% |
| 8月 | 29 | 5 | 17.2% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 平和島 | 12R | 1 | 2着 | 0.15 | 1.50.5 |
| 8/30 | 平和島 | 12R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.50.2 |
| 8/30 | 平和島 | 7R | 6 | 5着 | 0.30 | . |
| 8/29 | 平和島 | 11R | 4 | 1着 | 0.21 | 1.50.3 |
| 8/29 | 平和島 | 6R | 6 | 2着 | 0.17 | 1.50.8 |
| 8/28 | 平和島 | 9R | 2 | 2着 | 0.16 | 1.52.4 |
| 8/28 | 平和島 | 4R | 3 | 2着 | 0.16 | 1.52.4 |
| 8/27 | 平和島 | 12R | 5 | 3着 | 0.17 | 1.52.7 |
| 8/27 | 平和島 | 2R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.51.0 |
| 8/19 | 三国 | 12R | 3 | 3着 | 0.15 | 1.52.1 |
| 8/18 | 三国 | 12R | 6 | 1着 | 0.14 | 1.50.3 |
| 8/18 | 三国 | 1R | 1 | 2着 | 0.21 | 1.51.1 |
| 8/17 | 三国 | 10R | 2 | 3着 | 0.14 | 1.52.8 |
| 8/17 | 三国 | 5R | 5 | 4着 | 0.16 | 1.52.6 |
| 8/16 | 三国 | 10R | 4 | 3着 | 0.28 | 1.51.8 |
| 8/16 | 三国 | 2R | 2 | 4着 | 0.12 | 1.54.4 |
| 8/15 | 三国 | 10R | 6 | 5着 | 0.24 | . |
| 8/14 | 三国 | 11R | 3 | 2着 | 0.08 | 1.51.1 |
| 8/14 | 三国 | 3R | 1 | 2着 | 0.22 | 1.52.4 |
| 8/9 | 住之江 | 9R | 2 | 4着 | 0.10 | 1.54.1 |
| 8/9 | 住之江 | 4R | 5 | 4着 | 0.12 | 1.54.7 |
| 8/8 | 住之江 | 12R | 1 | 1着 | 0.10 | 1.50.4 |
| 8/8 | 住之江 | 8R | 6 | 5着 | 0.19 | 1.55.1 |
| 8/7 | 住之江 | 11R | 5 | 5着 | 0.15 | 1.54.6 |
| 8/7 | 住之江 | 6R | 3 | 4着 | 0.31 | 1.55.2 |
| 8/6 | 住之江 | 9R | 6 | 4着 | 0.20 | 1.54.5 |
| 8/5 | 住之江 | 10R | 1 | 2着 | 0.20 | 1.52.8 |
| 8/5 | 住之江 | 4R | 4 | 3着 | 0.25 | 1.54.1 |
| 8/4 | 住之江 | 11R | 2 | 5着 | 0.17 | 1.56.6 |
| 7/26 | 尼崎 | 9R | 6 | 4着 | 0.21 | 1.54.4 |
| 7/25 | 尼崎 | 3R | 6 | 5着 | 0.12 | 1.54.6 |
| 7/24 | 尼崎 | 2R | 6 | 2着 | 0.08 | 1.52.1 |
| 7/23 | 尼崎 | 12R | 1 | 4着 | 0.18 | 1.56.2 |
| 7/23 | 尼崎 | 6R | 4 | F | 0.02 | . |
| 7/22 | 尼崎 | 12R | 6 | 6着 | 0.19 | 1.57.7 |
| 7/22 | 尼崎 | 3R | 2 | 1着 | 0.11 | 1.50.4 |
| 7/14 | 津 | 12R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.52.0 |
| 7/13 | 津 | 12R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.51.1 |
| 7/13 | 津 | 8R | 5 | 5着 | 0.18 | . |
| 7/12 | 津 | 10R | 2 | 1着 | 0.22 | 1.51.6 |
| 7/12 | 津 | 6R | 6 | 1着 | 0.09 | 1.51.7 |
| 7/11 | 津 | 12R | 3 | 1着 | 0.10 | 1.50.4 |
| 7/10 | 津 | 12R | 4 | 6着 | 0.17 | . |
| 7/10 | 津 | 5R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.51.4 |
| 6/22 | 大村 | 8R | 6 | 6着 | 0.20 | . |
| 6/22 | 大村 | 3R | 2 | 4着 | 0.13 | 1.53.7 |
| 6/21 | 大村 | 12R | 5 | 2着 | 0.21 | 1.50.9 |
| 6/21 | 大村 | 8R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.49.9 |
| 6/20 | 大村 | 9R | 4 | 5着 | 0.19 | . |
| 6/19 | 大村 | 12R | 6 | 5着 | 0.12 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 15 | 50.0% | 0.15 |
| 2 | 19 | 2 | 10.5% | 0.16 |
| 3 | 20 | 4 | 20.0% | 0.13 |
| 4 | 19 | 4 | 21.1% | 0.20 |
| 5 | 19 | 2 | 10.5% | 0.16 |
| 6 | 23 | 1 | 4.3% | 0.20 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.23 | 19 | 7 | 36.8% | 0.14 |
| No.27 | 12 | 3 | 25.0% | 0.17 |
| No.30 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.7 | 10 | 6 | 60.0% | 0.18 |
| No.74 | 10 | 4 | 40.0% | 0.15 |
| No.29 | 10 | 3 | 30.0% | 0.18 |
| No.14 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.52 | 10 | 1 | 10.0% | 0.17 |
| No.36 | 9 | 2 | 22.2% | 0.17 |
| No.48 | 9 | 0 | 0.0% | 0.11 |
| No.41 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.34 | 9 | 3 | 33.3% | 0.17 |
| No.55 | 8 | 3 | 37.5% | 0.16 |
| No.58 | 8 | 6 | 75.0% | 0.15 |
| No.12 | 7 | 1 | 14.3% | 0.15 |
| No.84 | 4 | 0 | 0.0% | 0.13 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.49 | 39 | 9 | 23.1% | 0.17 |
| No.30 | 22 | 9 | 40.9% | 0.17 |
| No.33 | 19 | 4 | 21.1% | 0.16 |
| No.163 | 10 | 4 | 40.0% | 0.13 |
| No.23 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.50 | 9 | 0 | 0.0% | 0.11 |
| No.60 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.35 | 9 | 3 | 33.3% | 0.17 |
| No.67 | 8 | 3 | 37.5% | 0.16 |
| No.40 | 8 | 6 | 75.0% | 0.15 |
| No.56 | 7 | 1 | 14.3% | 0.15 |
| No.87 | 4 | 0 | 0.0% | 0.13 |