中山 将
ナカヤマ ショウ
登番
4797
三重支部
A1
1992年02月18日生
出走回数
117走
1着率
24.8%
29勝
2連率
24.8%
29回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 三国 | 18 | 4 |
22.2%
|
| 下関 | 18 | 3 |
16.7%
|
| 平和島 | 14 | 2 |
14.3%
|
| 住之江 | 11 | 4 |
36.4%
|
| 徳山 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 多摩川 | 10 | 5 |
50.0%
|
| 常滑 | 9 | 3 |
33.3%
|
| 津 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 浜名湖 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 大村 | 7 | 3 |
42.9%
|
| 尼崎 | 6 | 1 |
16.7%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 2月 | 6 | 1 | 16.7% |
| 3月 | 22 | 6 | 27.3% |
| 4月 | 22 | 7 | 31.8% |
| 5月 | 10 | 5 | 50.0% |
| 6月 | 18 | 4 | 22.2% |
| 7月 | 14 | 4 | 28.6% |
| 8月 | 26 | 3 | 11.5% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | 平和島 | 6R | 4 | 3着 | 0.14 | 1.53.1 |
| 8/31 | 平和島 | 1R | 3 | 3着 | 0.17 | 1.53.7 |
| 8/30 | 平和島 | 10R | 1 | 6着 | 0.24 | . |
| 8/30 | 平和島 | 6R | 5 | 4着 | 0.21 | 1.56.6 |
| 8/29 | 平和島 | 11R | 1 | 6着 | 0.25 | . |
| 8/29 | 平和島 | 4R | 2 | 1着 | 0.28 | 1.51.0 |
| 8/28 | 平和島 | 9R | 6 | 5着 | 0.21 | . |
| 8/27 | 平和島 | 11R | 3 | 2着 | 0.20 | 1.52.9 |
| 8/27 | 平和島 | 6R | 5 | 4着 | 0.12 | 1.55.0 |
| 8/19 | 三国 | 8R | 3 | 6着 | 0.16 | . |
| 8/18 | 三国 | 5R | 4 | 6着 | 0.29 | . |
| 8/17 | 三国 | 9R | 2 | 6着 | 0.27 | . |
| 8/17 | 三国 | 3R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.50.9 |
| 8/16 | 三国 | 10R | 2 | 6着 | 0.19 | . |
| 8/16 | 三国 | 4R | 4 | 2着 | 0.30 | 1.52.6 |
| 8/15 | 三国 | 11R | 5 | 6着 | 0.38 | . |
| 8/15 | 三国 | 3R | 3 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/14 | 三国 | 10R | 6 | 6着 | 0.13 | . |
| 8/10 | 津 | 7R | 6 | 3着 | 0.32 | 1.55.0 |
| 8/9 | 津 | 9R | 6 | 3着 | 0.25 | 1.54.0 |
| 8/8 | 津 | 9R | 6 | 3着 | 0.21 | 1.54.6 |
| 8/7 | 津 | 7R | 6 | 2着 | 0.42 | 1.15.6 |
| 8/6 | 津 | 7R | 6 | F | 0.01 | . |
| 8/6 | 津 | 3R | 3 | 3着 | 0.17 | 1.54.6 |
| 8/5 | 津 | 12R | 4 | 3着 | 0.11 | 1.54.0 |
| 8/5 | 津 | 5R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.50.7 |
| 7/17 | 大村 | 7R | 6 | 4着 | 0.15 | 1.55.9 |
| 7/16 | 大村 | 10R | 4 | F | 0.01 | . |
| 7/16 | 大村 | 5R | 5 | 1着 | 0.13 | 1.52.2 |
| 7/15 | 大村 | 12R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.50.6 |
| 7/15 | 大村 | 6R | 4 | 1着 | 0.08 | 1.51.6 |
| 7/14 | 大村 | 12R | 2 | 6着 | 0.22 | . |
| 7/14 | 大村 | 3R | 6 | 6着 | 0.11 | . |
| 7/4 | 下関 | 11R | 2 | 6着 | 0.12 | . |
| 7/4 | 下関 | 7R | 5 | 5着 | 0.14 | . |
| 7/3 | 下関 | 11R | 2 | 4着 | 0.15 | 1.53.1 |
| 7/3 | 下関 | 4R | 4 | 3着 | 0.14 | 2.05.7 |
| 7/2 | 下関 | 10R | 5 | 3着 | 0.12 | 1.52.8 |
| 7/2 | 下関 | 3R | 3 | 2着 | 0.07 | 1.50.9 |
| 7/1 | 下関 | 7R | 6 | 1着 | 0.28 | 1.57.4 |
| 6/30 | 下関 | 10R | 1 | 2着 | 0.19 | 1.51.1 |
| 6/30 | 下関 | 3R | 4 | 3着 | 0.16 | 1.51.9 |
| 6/25 | 常滑 | 10R | 5 | 4着 | 0.13 | 1.55.7 |
| 6/25 | 常滑 | 5R | 2 | 2着 | 0.02 | 1.51.7 |
| 6/24 | 常滑 | 12R | 5 | 6着 | 0.17 | . |
| 6/24 | 常滑 | 8R | 3 | 1着 | 0.05 | 1.49.5 |
| 6/23 | 常滑 | 8R | 6 | 2着 | 0.21 | 1.53.1 |
| 6/23 | 常滑 | 3R | 5 | 3着 | 0.17 | 1.53.0 |
| 6/22 | 常滑 | 11R | 1 | 1着 | 0.03 | 1.13.7 |
| 6/21 | 常滑 | 10R | 4 | 3着 | 0.15 | 1.55.2 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 14 | 77.8% | 0.16 |
| 2 | 17 | 5 | 29.4% | 0.17 |
| 3 | 21 | 6 | 28.6% | 0.15 |
| 4 | 16 | 4 | 25.0% | 0.16 |
| 5 | 16 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 6 | 29 | 0 | 0.0% | 0.20 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.80 | 11 | 4 | 36.4% | 0.10 |
| No.40 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.32 | 10 | 5 | 50.0% | 0.12 |
| No.51 | 9 | 3 | 33.3% | 0.11 |
| No.16 | 9 | 2 | 22.2% | 0.13 |
| No.54 | 9 | 3 | 33.3% | 0.14 |
| No.35 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.50 | 9 | 1 | 11.1% | 0.22 |
| No.19 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.73 | 8 | 1 | 12.5% | 0.22 |
| No.60 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.43 | 7 | 3 | 42.9% | 0.13 |
| No.14 | 6 | 1 | 16.7% | 0.13 |
| No.44 | 5 | 1 | 20.0% | 0.13 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.23 | 19 | 8 | 42.1% | 0.13 |
| No.41 | 17 | 2 | 11.8% | 0.18 |
| No.49 | 16 | 5 | 31.3% | 0.13 |
| No.85 | 11 | 4 | 36.4% | 0.10 |
| No.35 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.65 | 9 | 3 | 33.3% | 0.11 |
| No.11 | 9 | 1 | 11.1% | 0.22 |
| No.36 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.44 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.27 | 6 | 1 | 16.7% | 0.13 |
| No.57 | 5 | 1 | 20.0% | 0.13 |