9/5(Sat)

佐藤 博亮

サトウ ヒロアキ
登番 4786 愛知支部 A1 1988年04月01日生
出走回数
167走
1着率
29.9%
50勝
2連率
29.3%
49回
平均ST
0.13

場別成績

競艇場 出走 1着 1着率
蒲郡 31 6
19.4%
常滑 21 4
19.0%
福岡 18 4
22.2%
尼崎 13 6
46.2%
住之江 11 1
9.1%
児島 11 5
45.5%
徳山 11 3
27.3%
からつ 11 3
27.3%
宮島 11 3
27.3%
丸亀 10 2
20.0%
戸田 9 3
33.3%
芦屋 9 3
33.3%
多摩川 9 2
22.2%
若松 8 4
50.0%
大村 8 2
25.0%
下関 7 3
42.9%

月別成績(2026年)

出走 1着 1着率
1月 29 10 34.5%
2月 19 3 15.8%
3月 29 11 37.9%
4月 19 5 26.3%
5月 28 7 25.0%
6月 22 5 22.7%
7月 28 8 28.6%
8月 18 2 11.1%
9月 6 3 50.0%

出走履歴(直近50件)

日付 競艇場 R 着順 ST タイム
9/3 尼崎 10R 1 1着 0.12 1.50.5
9/3 尼崎 3R 4 1着 0.02 1.49.5
9/2 尼崎 12R 3 1着 0.08 1.50.7
9/2 尼崎 7R 5 2着 0.13 1.51.2
9/1 尼崎 12R 2 5着 0.21 1.56.0
9/1 尼崎 4R 6 5着 0.03 1.56.9
8/27 福岡 8R 6 5着 0.24 .
8/26 福岡 7R 6 2着 0.16 1.52.6
8/25 福岡 6R 6 5着 0.38 .
8/24 福岡 5R 6 2着 0.31 1.52.8
8/23 福岡 8R 2 F 0.03 .
8/22 福岡 12R 6 2着 0.11 1.52.2
8/22 福岡 6R 4 1着 0.11 1.52.5
8/16 蒲郡 10R 2 2着 0.11 1.50.4
8/16 蒲郡 5R 1 1着 0.15 1.50.8
8/15 蒲郡 9R 3 4着 0.07 1.53.0
8/15 蒲郡 2R 2 2着 0.08 1.54.7
8/14 蒲郡 12R 5 4着 0.05 1.53.7
8/14 蒲郡 4R 2 3着 0.09 1.52.6
8/13 蒲郡 7R 4 2着 0.16 1.51.5
8/13 蒲郡 3R 6 3着 0.08 1.52.5
8/12 蒲郡 9R 1 2着 0.11 1.50.2
8/11 蒲郡 11R 3 3着 0.18 1.52.0
8/11 蒲郡 1R 5 2着 0.17 1.51.7
7/29 宮島 10R 1 1着 0.02 1.50.7
7/29 宮島 3R 6 2着 0.16 1.53.2
7/28 宮島 12R 5 3着 0.15 1.52.7
7/28 宮島 7R 2 1着 0.09 1.51.8
7/27 宮島 11R 4 2着 0.21 1.52.1
7/27 宮島 1R 1 1着 0.12 1.51.0
7/26 宮島 6R 4 2着 0.10 1.51.7
7/25 宮島 12R 1 5着 0.19 1.55.8
7/25 宮島 6R 3 3着 0.14 1.53.5
7/24 宮島 12R 6 5着 0.09 1.55.5
7/24 宮島 3R 2 4着 0.35 1.55.8
7/17 大村 10R 1 2着 0.06 1.53.2
7/17 大村 4R 6 4着 0.17 1.55.6
7/16 大村 11R 2 3着 0.21 1.54.0
7/16 大村 4R 1 1着 0.06 1.52.2
7/15 大村 12R 4 3着 0.08 1.54.3
7/15 大村 7R 1 2着 0.04 1.53.6
7/14 大村 12R 6 5着 0.19 .
7/14 大村 6R 2 1着 0.16 1.51.8
7/5 からつ 11R 2 4着 0.10 1.53.2
7/5 からつ 1R 1 1着 0.14 1.50.7
7/4 からつ 10R 3 4着 0.28 1.55.4
7/4 からつ 6R 2 1着 0.23 1.51.2
7/3 からつ 8R 2 1着 0.10 1.49.3
7/3 からつ 1R 1 2着 0.13 1.51.7
7/2 からつ 7R 5 2着 0.05 1.52.2

進入コース別成績

コース 出走 1着 1着率 平均ST
1 34 24 70.6% 0.13
2 25 9 36.0% 0.14
3 30 6 20.0% 0.12
4 26 6 23.1% 0.11
5 24 3 12.5% 0.10
6 28 2 7.1% 0.17

モーター別成績

モーターNo. 出走 1着 1着率 平均ST
No.27 18 6 33.3% 0.13
No.49 11 1 9.1% 0.11
No.73 11 3 27.3% 0.15
No.58 11 1 9.1% 0.13
No.63 11 5 45.5% 0.14
No.29 11 3 27.3% 0.13
No.62 11 3 27.3% 0.13
No.1 11 3 27.3% 0.16
No.50 10 2 20.0% 0.16
No.19 9 2 22.2% 0.10
No.6 9 3 33.3% 0.15
No.51 9 3 33.3% 0.11
No.44 9 2 22.2% 0.11
No.46 8 4 50.0% 0.15
No.21 8 2 25.0% 0.12
No.15 8 1 12.5% 0.12
No.23 8 1 12.5% 0.16
No.14 7 3 42.9% 0.17
No.59 7 1 14.3% 0.22
No.7 6 3 50.0% 0.10
No.5 5 2 40.0% 0.13

ボート別成績

ボートNo. 出走 1着 1着率 平均ST
No.18 20 6 30.0% 0.15
No.31 19 5 26.3% 0.13
No.48 14 4 28.6% 0.11
No.54 11 1 9.1% 0.11
No.70 11 1 9.1% 0.13
No.24 11 3 27.3% 0.16
No.40 11 3 27.3% 0.11
No.60 11 5 45.5% 0.14
No.104 11 3 27.3% 0.13
No.64 10 2 20.0% 0.16
No.21 9 2 22.2% 0.11
No.167 9 3 33.3% 0.11
No.52 8 4 50.0% 0.15
No.69 8 1 12.5% 0.12
No.17 8 1 12.5% 0.16
No.22 7 3 42.9% 0.16
No.35 7 3 42.9% 0.17
No.152 7 1 14.3% 0.22
No.36 6 3 50.0% 0.10