北川 太一
キタガワ タイチ
登番
4718
佐賀支部
A2
1993年01月04日生
出走回数
142走
1着率
22.5%
32勝
2連率
24.6%
35回
平均ST
0.16
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| からつ | 24 | 4 |
16.7%
|
| 蒲郡 | 15 | 1 |
6.7%
|
| 住之江 | 12 | 2 |
16.7%
|
| びわこ | 11 | 3 |
27.3%
|
| 児島 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 大村 | 11 | 5 |
45.5%
|
| 芦屋 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 津 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 尼崎 | 8 | 2 |
25.0%
|
| 若松 | 7 | 3 |
42.9%
|
| 江戸川 | 7 | 2 |
28.6%
|
| 三国 | 1 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 17 | 3 | 17.6% |
| 2月 | 21 | 5 | 23.8% |
| 3月 | 26 | 5 | 19.2% |
| 4月 | 16 | 6 | 37.5% |
| 5月 | 12 | 3 | 25.0% |
| 7月 | 14 | 2 | 14.3% |
| 8月 | 20 | 3 | 15.0% |
| 9月 | 1 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 三国 | 5R | 4 | 2着 | 0.16 | 1.51.1 |
| 8/24 | 蒲郡 | 11R | 4 | 5着 | 0.20 | . |
| 8/24 | 蒲郡 | 7R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.49.3 |
| 8/23 | 蒲郡 | 10R | 5 | 5着 | 0.12 | . |
| 8/23 | 蒲郡 | 5R | 3 | 3着 | 0.27 | 1.53.0 |
| 8/22 | 蒲郡 | 10R | 4 | 2着 | 0.19 | 1.51.1 |
| 8/21 | 蒲郡 | 9R | 5 | 4着 | 0.37 | 1.53.1 |
| 8/21 | 蒲郡 | 1R | 2 | 3着 | 0.16 | 1.53.0 |
| 8/14 | からつ | 7R | 6 | 3着 | 0.09 | 1.51.6 |
| 8/13 | からつ | 5R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.52.7 |
| 8/12 | からつ | 7R | 6 | 3着 | 0.17 | 1.54.5 |
| 8/11 | からつ | 7R | 6 | 2着 | 0.24 | 1.54.6 |
| 8/10 | からつ | 6R | 6 | 5着 | 0.18 | 1.53.9 |
| 8/9 | からつ | 11R | 2 | 4着 | 0.19 | 1.54.0 |
| 8/9 | からつ | 7R | 6 | F | 0.01 | . |
| 8/4 | 尼崎 | 8R | 2 | 3着 | 0.17 | 1.52.8 |
| 8/4 | 尼崎 | 4R | 4 | 4着 | 0.07 | 1.52.6 |
| 8/3 | 尼崎 | 9R | 4 | 1着 | 0.17 | 1.57.5 |
| 8/2 | 尼崎 | 9R | 1 | 1着 | 0.23 | 1.50.7 |
| 8/2 | 尼崎 | 4R | 5 | 2着 | 0.14 | 1.51.1 |
| 8/1 | 尼崎 | 11R | 2 | 6着 | 0.05 | 2.01.1 |
| 7/31 | 尼崎 | 9R | 6 | 5着 | 0.14 | 1.56.8 |
| 7/31 | 尼崎 | 2R | 3 | 3着 | 0.29 | 1.54.3 |
| 7/21 | 住之江 | 11R | 2 | 2着 | 0.16 | 1.52.0 |
| 7/21 | 住之江 | 6R | 5 | 1着 | 0.18 | 1.51.1 |
| 7/20 | 住之江 | 10R | 6 | 4着 | 0.17 | 1.54.0 |
| 7/20 | 住之江 | 6R | 3 | 3着 | 0.12 | 1.54.0 |
| 7/19 | 住之江 | 9R | 4 | 3着 | 0.08 | 1.52.9 |
| 7/19 | 住之江 | 5R | 1 | 3着 | 0.29 | 1.53.9 |
| 7/18 | 住之江 | 6R | 2 | 3着 | 0.11 | 1.54.1 |
| 7/17 | 住之江 | 12R | 6 | 3着 | 0.05 | 1.53.4 |
| 7/17 | 住之江 | 7R | 3 | 1着 | 0.22 | 1.50.6 |
| 7/16 | 住之江 | 6R | 4 | 4着 | 0.20 | 1.55.3 |
| 7/15 | 住之江 | 11R | 5 | 5着 | 0.08 | 2.04.8 |
| 7/15 | 住之江 | 5R | 1 | 2着 | 0.23 | 1.51.1 |
| 5/14 | 津 | 10R | 3 | 6着 | 0.21 | . |
| 5/14 | 津 | 6R | 6 | 3着 | 0.11 | 1.51.4 |
| 5/13 | 津 | 11R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.51.9 |
| 5/13 | 津 | 3R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.48.9 |
| 5/12 | 津 | 10R | 4 | 2着 | 0.17 | 1.50.8 |
| 5/11 | 津 | 12R | 6 | 3着 | 0.34 | 1.52.7 |
| 5/11 | 津 | 3R | 2 | 4着 | 0.09 | 1.52.4 |
| 5/10 | 津 | 7R | 3 | 6着 | 0.11 | . |
| 5/9 | 津 | 10R | 1 | 1着 | 0.05 | 1.12.9 |
| 5/9 | 津 | 4R | 5 | 2着 | 0.19 | 1.14.7 |
| 5/1 | 大村 | 12R | 2 | 1着 | 0.13 | 1.48.5 |
| 5/1 | 大村 | 4R | 3 | F | 0.01 | . |
| 4/30 | 大村 | 11R | 1 | 4着 | 0.13 | 1.53.1 |
| 4/30 | 大村 | 5R | 5 | 1着 | 0.12 | 1.50.2 |
| 4/29 | 大村 | 9R | 6 | 1着 | 0.04 | 1.48.2 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 16 | 55.2% | 0.18 |
| 2 | 23 | 6 | 26.1% | 0.14 |
| 3 | 21 | 6 | 28.6% | 0.21 |
| 4 | 28 | 3 | 10.7% | 0.17 |
| 5 | 20 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| 6 | 21 | 1 | 4.8% | 0.13 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.34 | 21 | 4 | 19.0% | 0.14 |
| No.38 | 12 | 2 | 16.7% | 0.16 |
| No.20 | 11 | 2 | 18.2% | 0.14 |
| No.29 | 11 | 5 | 45.5% | 0.11 |
| No.62 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.22 | 8 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.2 | 8 | 2 | 25.0% | 0.13 |
| No.8 | 8 | 2 | 25.0% | 0.16 |
| No.36 | 7 | 3 | 42.9% | 0.12 |
| No.11 | 7 | 2 | 28.6% | 0.18 |
| No.23 | 7 | 2 | 28.6% | 0.16 |
| No.5 | 7 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.26 | 7 | 1 | 14.3% | 0.21 |
| No.42 | 2 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.47 | 1 | 0 | 0.0% | 0.16 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.15 | 19 | 2 | 10.5% | 0.16 |
| No.62 | 15 | 4 | 26.7% | 0.17 |
| No.29 | 11 | 3 | 27.3% | 0.15 |
| No.65 | 11 | 2 | 18.2% | 0.14 |
| No.30 | 11 | 5 | 45.5% | 0.11 |
| No.158 | 10 | 1 | 10.0% | 0.12 |
| No.37 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.68 | 8 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.10 | 8 | 2 | 25.0% | 0.13 |
| No.33 | 7 | 3 | 42.9% | 0.12 |
| No.41 | 7 | 2 | 28.6% | 0.16 |
| No.39 | 7 | 1 | 14.3% | 0.21 |
| No.59 | 2 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.46 | 1 | 0 | 0.0% | 0.16 |