吉川 勇作
ヨシカワ ユウサク
登番
4705
長崎支部
B1
1988年08月06日生
出走回数
115走
1着率
9.6%
11勝
2連率
11.3%
13回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 丸亀 | 19 | 3 |
15.8%
|
| 芦屋 | 18 | 2 |
11.1%
|
| 大村 | 17 | 1 |
5.9%
|
| 江戸川 | 17 | 0 |
0.0%
|
| 若松 | 14 | 0 |
0.0%
|
| 蒲郡 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 宮島 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 児島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 常滑 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 下関 | 6 | 1 |
16.7%
|
| 尼崎 | 6 | 1 |
16.7%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 2月 | 19 | 3 | 15.8% |
| 3月 | 15 | 1 | 6.7% |
| 4月 | 18 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 6月 | 19 | 2 | 10.5% |
| 7月 | 25 | 2 | 8.0% |
| 8月 | 15 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/26 | 江戸川 | 4R | 6 | 6着 | 0.20 | . |
| 8/25 | 江戸川 | 2R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
| 8/24 | 江戸川 | 8R | 6 | 6着 | 0.17 | . |
| 8/24 | 江戸川 | 1R | 3 | 6着 | 0.19 | . |
| 8/23 | 江戸川 | 8R | 1 | 6着 | 0.36 | . |
| 8/22 | 江戸川 | 8R | 5 | 6着 | 0.29 | . |
| 8/22 | 江戸川 | 3R | 2 | 4着 | 0.08 | 1.57.4 |
| 8/21 | 江戸川 | 8R | 4 | 6着 | 0.15 | . |
| 8/10 | 大村 | 7R | 6 | 6着 | 0.14 | . |
| 8/9 | 大村 | 4R | 6 | 6着 | 0.39 | . |
| 8/8 | 大村 | 4R | 6 | 6着 | 0.24 | . |
| 8/7 | 大村 | 9R | 2 | 6着 | 0.18 | . |
| 8/7 | 大村 | 1R | 6 | F | 0.01 | . |
| 8/6 | 大村 | 8R | 5 | 6着 | 0.20 | . |
| 8/6 | 大村 | 1R | 4 | 5着 | 0.22 | . |
| 7/29 | 若松 | 8R | 6 | 3着 | 0.24 | 1.56.1 |
| 7/29 | 若松 | 4R | 3 | 5着 | 0.17 | . |
| 7/28 | 若松 | 3R | 1 | 6着 | 0.21 | . |
| 7/27 | 若松 | 8R | 4 | 5着 | 0.08 | . |
| 7/26 | 若松 | 9R | 5 | 6着 | 0.16 | . |
| 7/26 | 若松 | 2R | 2 | 3着 | 0.09 | 1.54.8 |
| 7/25 | 若松 | 5R | 3 | 2着 | 0.16 | 1.53.8 |
| 7/25 | 若松 | 1R | 4 | 4着 | 0.23 | 1.56.2 |
| 7/14 | 丸亀 | 7R | 3 | 5着 | 0.13 | 1.55.8 |
| 7/13 | 丸亀 | 12R | 5 | 6着 | 0.11 | 1.58.5 |
| 7/13 | 丸亀 | 4R | 2 | 6着 | 0.12 | 1.58.1 |
| 7/12 | 丸亀 | 5R | 1 | 1着 | 0.12 | 1.51.2 |
| 7/11 | 丸亀 | 9R | 3 | 5着 | 0.21 | 1.56.6 |
| 7/11 | 丸亀 | 1R | 4 | 3着 | 0.08 | 1.53.9 |
| 7/10 | 丸亀 | 6R | 2 | 6着 | 0.15 | 1.57.9 |
| 7/9 | 丸亀 | 9R | 6 | 6着 | 0.11 | 1.58.7 |
| 7/9 | 丸亀 | 1R | 5 | 3着 | 0.09 | 1.54.7 |
| 7/6 | 芦屋 | 8R | 1 | 5着 | 0.08 | . |
| 7/6 | 芦屋 | 3R | 6 | 6着 | 0.15 | . |
| 7/5 | 芦屋 | 7R | 3 | 3着 | 0.07 | 1.52.3 |
| 7/4 | 芦屋 | 9R | 3 | 4着 | 0.09 | 1.54.6 |
| 7/4 | 芦屋 | 5R | 2 | 4着 | 0.15 | 1.53.6 |
| 7/3 | 芦屋 | 8R | 5 | 4着 | 0.16 | 1.53.4 |
| 7/3 | 芦屋 | 3R | 4 | 1着 | 0.13 | 1.48.7 |
| 7/2 | 芦屋 | 2R | 2 | 5着 | 0.10 | . |
| 6/29 | 津 | 8R | 3 | 5着 | 0.20 | . |
| 6/29 | 津 | 2R | 5 | 6着 | 0.16 | . |
| 6/28 | 津 | 8R | 4 | 6着 | 0.12 | . |
| 6/27 | 津 | 8R | 2 | 6着 | 0.14 | . |
| 6/27 | 津 | 4R | 1 | 1着 | 0.04 | 1.51.4 |
| 6/26 | 津 | 5R | 6 | 6着 | 0.21 | . |
| 6/25 | 津 | 1R | 3 | 6着 | 0.26 | . |
| 6/24 | 津 | 7R | 5 | 5着 | 0.17 | . |
| 6/24 | 津 | 2R | 2 | 5着 | 0.13 | . |
| 6/20 | 芦屋 | 8R | 6 | 5着 | 0.09 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 8 | 50.0% | 0.24 |
| 2 | 17 | 2 | 11.8% | 0.15 |
| 3 | 18 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 4 | 19 | 1 | 5.3% | 0.19 |
| 5 | 21 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 6 | 24 | 0 | 0.0% | 0.19 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.49 | 20 | 2 | 10.0% | 0.12 |
| No.48 | 19 | 3 | 15.8% | 0.14 |
| No.11 | 17 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.21 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.29 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.16 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.55 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.51 | 9 | 1 | 11.1% | 0.12 |
| No.33 | 8 | 1 | 12.5% | 0.12 |
| No.3 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.76 | 7 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.71 | 6 | 1 | 16.7% | 0.14 |
| No.35 | 6 | 1 | 16.7% | 0.15 |
| No.26 | 6 | 0 | 0.0% | 0.14 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.67 | 18 | 1 | 5.6% | 0.16 |
| No.69 | 10 | 1 | 10.0% | 0.14 |
| No.58 | 10 | 2 | 20.0% | 0.12 |
| No.53 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.147 | 10 | 1 | 10.0% | 0.10 |
| No.70 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.57 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.25 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.16 | 9 | 1 | 11.1% | 0.12 |
| No.159 | 8 | 1 | 12.5% | 0.12 |
| No.42 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.33 | 8 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.37 | 7 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.31 | 6 | 1 | 16.7% | 0.14 |
| No.17 | 6 | 1 | 16.7% | 0.15 |
| No.59 | 6 | 0 | 0.0% | 0.14 |