太田 潮
オオタ ウシオ
登番
4681
愛知支部
B1
1990年07月01日生
出走回数
87走
1着率
8.0%
7勝
2連率
11.5%
10回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 桐生 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 戸田 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 常滑 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 蒲郡 | 9 | 1 |
11.1%
|
| びわこ | 8 | 1 |
12.5%
|
| 児島 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 6 | 1 |
16.7%
|
| 尼崎 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 浜名湖 | 6 | 1 |
16.7%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 15 | 1 | 6.7% |
| 2月 | 16 | 1 | 6.3% |
| 3月 | 16 | 1 | 6.3% |
| 4月 | 9 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 15 | 2 | 13.3% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/19 | 浜名湖 | 1R | 1 | 1着 | 0.06 | 1.51.3 |
| 5/18 | 浜名湖 | 10R | 2 | 6着 | 0.14 | . |
| 5/18 | 浜名湖 | 1R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 5/17 | 浜名湖 | 7R | 5 | 6着 | 0.22 | . |
| 5/17 | 浜名湖 | 2R | 3 | 6着 | 0.12 | . |
| 5/16 | 浜名湖 | 4R | 4 | 5着 | 0.25 | . |
| 5/6 | 蒲郡 | 5R | 6 | 6着 | 0.22 | . |
| 5/6 | 蒲郡 | 1R | 3 | 1着 | 0.12 | 1.49.1 |
| 5/5 | 蒲郡 | 4R | 2 | 5着 | 0.09 | . |
| 5/4 | 蒲郡 | 3R | 6 | 5着 | 0.25 | . |
| 5/3 | 蒲郡 | 10R | 4 | 6着 | 0.11 | . |
| 5/3 | 蒲郡 | 6R | 2 | 3着 | 0.06 | 1.53.0 |
| 5/2 | 蒲郡 | 3R | 3 | 5着 | 0.15 | . |
| 5/1 | 蒲郡 | 7R | 5 | 3着 | 0.15 | 1.17.1 |
| 5/1 | 蒲郡 | 2R | 1 | 5着 | 0.06 | . |
| 4/21 | 常滑 | 8R | 5 | 5着 | 0.27 | . |
| 4/21 | 常滑 | 3R | 1 | 4着 | 0.07 | 1.18.5 |
| 4/20 | 常滑 | 7R | 4 | 6着 | 0.18 | . |
| 4/19 | 常滑 | 5R | 3 | 3着 | 0.02 | 1.53.1 |
| 4/18 | 常滑 | 7R | 1 | 5着 | 0.17 | . |
| 4/18 | 常滑 | 2R | 3 | 5着 | 0.16 | . |
| 4/17 | 常滑 | 5R | 6 | 5着 | 0.15 | . |
| 4/16 | 常滑 | 9R | 3 | 5着 | 0.12 | . |
| 4/16 | 常滑 | 1R | 2 | 3着 | 0.30 | 1.52.8 |
| 3/25 | 尼崎 | 9R | 6 | 6着 | 0.17 | 1.57.0 |
| 3/25 | 尼崎 | 4R | 1 | 3着 | 0.15 | 1.51.9 |
| 3/24 | 尼崎 | 6R | 5 | 3着 | 0.12 | 1.52.0 |
| 3/23 | 尼崎 | 11R | 4 | 6着 | 0.15 | 1.59.4 |
| 3/23 | 尼崎 | 2R | 2 | 3着 | 0.10 | 1.52.5 |
| 3/22 | 尼崎 | 3R | 3 | 3着 | 0.24 | 1.52.0 |
| 3/12 | 桐生 | 7R | 2 | 1着 | 0.14 | 1.55.6 |
| 3/12 | 桐生 | 3R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.54.9 |
| 3/11 | 桐生 | 5R | 3 | 6着 | 0.28 | 1.55.8 |
| 3/10 | 桐生 | 11R | 3 | 2着 | 0.18 | 1.14.7 |
| 3/10 | 桐生 | 3R | 6 | 5着 | 0.26 | 1.55.5 |
| 3/9 | 桐生 | 8R | 3 | 4着 | 0.17 | 1.53.5 |
| 3/9 | 桐生 | 4R | 4 | 6着 | 0.26 | 1.57.0 |
| 3/8 | 桐生 | 4R | 5 | 2着 | 0.27 | 1.16.4 |
| 3/7 | 桐生 | 2R | 2 | 3着 | 0.07 | 1.16.8 |
| 3/6 | 桐生 | 3R | 1 | 2着 | 0.22 | 1.50.4 |
| 2/27 | 児島 | 7R | 2 | 2着 | 0.19 | 1.49.5 |
| 2/27 | 児島 | 2R | 3 | 6着 | 0.08 | . |
| 2/26 | 児島 | 6R | 5 | 6着 | 0.18 | . |
| 2/25 | 児島 | 8R | 4 | 6着 | 0.10 | . |
| 2/25 | 児島 | 2R | 1 | 2着 | 0.11 | 1.50.3 |
| 2/24 | 児島 | 6R | 6 | 6着 | 0.18 | . |
| 2/24 | 児島 | 1R | 2 | 2着 | 0.24 | 1.51.1 |
| 2/23 | 児島 | 4R | 5 | 6着 | 0.24 | . |
| 2/8 | びわこ | 8R | 2 | 5着 | 0.31 | . |
| 2/8 | びわこ | 2R | 4 | 6着 | 0.19 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 5 | 35.7% | 0.13 |
| 2 | 14 | 1 | 7.1% | 0.20 |
| 3 | 15 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 4 | 14 | 1 | 7.1% | 0.16 |
| 5 | 16 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| 6 | 14 | 0 | 0.0% | 0.22 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.18 | 17 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.33 | 15 | 1 | 6.7% | 0.16 |
| No.42 | 10 | 1 | 10.0% | 0.20 |
| No.37 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.72 | 8 | 1 | 12.5% | 0.23 |
| No.16 | 6 | 1 | 16.7% | 0.21 |
| No.43 | 6 | 0 | 0.0% | 0.16 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.16 | 10 | 1 | 10.0% | 0.20 |
| No.21 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.53 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.32 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.20 | 8 | 1 | 12.5% | 0.23 |
| No.27 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.42 | 6 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.47 | 6 | 1 | 16.7% | 0.16 |
| No.65 | 3 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.28 | 3 | 1 | 33.3% | 0.21 |