加藤 啓太
カトウ ケイタ
登番
4665
愛知支部
B1
1983年10月07日生
出走回数
125走
1着率
4.0%
5勝
2連率
12.8%
16回
平均ST
0.15
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 常滑 | 18 | 2 |
11.1%
|
| 大村 | 13 | 0 |
0.0%
|
| 蒲郡 | 12 | 2 |
16.7%
|
| 鳴門 | 10 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 10 | 2 |
20.0%
|
| 福岡 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 児島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 江戸川 | 7 | 0 |
0.0%
|
| からつ | 7 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 芦屋 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 浜名湖 | 6 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 19 | 0 | 0.0% |
| 2月 | 15 | 0 | 0.0% |
| 3月 | 13 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 16 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 14 | 0 | 0.0% |
| 6月 | 22 | 4 | 18.2% |
| 7月 | 15 | 0 | 0.0% |
| 8月 | 22 | 3 | 13.6% |
| 9月 | 1 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 戸田 | 9R | 1 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/23 | 大村 | 3R | 6 | 6着 | 0.18 | . |
| 8/22 | 大村 | 7R | 6 | 5着 | 0.24 | . |
| 8/21 | 大村 | 4R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
| 8/20 | 大村 | 10R | 5 | 3着 | 0.23 | 1.54.8 |
| 8/20 | 大村 | 5R | 2 | F | 0.01 | . |
| 8/15 | 常滑 | 5R | 3 | 4着 | 0.23 | 1.55.3 |
| 8/15 | 常滑 | 1R | 6 | 3着 | 0.10 | 1.53.1 |
| 8/14 | 常滑 | 9R | 1 | 1着 | 0.22 | 1.50.8 |
| 8/14 | 常滑 | 2R | 4 | 5着 | 0.27 | . |
| 8/13 | 常滑 | 9R | 3 | 6着 | 0.21 | . |
| 8/12 | 常滑 | 8R | 5 | 3着 | 0.07 | 2.05.7 |
| 8/12 | 常滑 | 4R | 1 | 1着 | 0.04 | 1.51.4 |
| 8/11 | 常滑 | 6R | 2 | 2着 | 0.17 | 1.51.9 |
| 8/10 | 常滑 | 11R | 6 | 5着 | 0.28 | . |
| 8/10 | 常滑 | 3R | 4 | 3着 | 0.08 | 1.52.6 |
| 8/5 | 芦屋 | 11R | 5 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/5 | 芦屋 | 7R | 3 | 5着 | 0.21 | . |
| 8/4 | 芦屋 | 12R | 5 | 5着 | 0.20 | . |
| 8/4 | 芦屋 | 3R | 2 | 4着 | 0.27 | 1.53.2 |
| 8/3 | 芦屋 | 5R | 5 | 3着 | 0.24 | 1.52.5 |
| 8/3 | 芦屋 | 1R | 2 | 1着 | 0.15 | 1.50.9 |
| 8/2 | 芦屋 | 4R | 3 | 4着 | 0.04 | 1.53.7 |
| 7/19 | 常滑 | 8R | 2 | 2着 | 0.20 | 1.52.1 |
| 7/19 | 常滑 | 1R | 5 | 2着 | 0.06 | 1.51.9 |
| 7/18 | 常滑 | 8R | 3 | 4着 | 0.16 | 1.55.4 |
| 7/17 | 常滑 | 9R | 5 | 5着 | 0.11 | . |
| 7/17 | 常滑 | 4R | 1 | 6着 | 0.23 | . |
| 7/16 | 常滑 | 10R | 6 | 3着 | 0.20 | 1.54.4 |
| 7/16 | 常滑 | 2R | 4 | 6着 | 0.09 | . |
| 7/15 | 常滑 | 6R | 2 | 3着 | 0.28 | 1.54.5 |
| 7/6 | 津 | 10R | 5 | 6着 | 0.13 | . |
| 7/6 | 津 | 6R | 2 | 2着 | 0.10 | 1.52.3 |
| 7/5 | 津 | 11R | 5 | 6着 | 0.17 | . |
| 7/5 | 津 | 7R | 1 | 2着 | 0.09 | 1.52.1 |
| 7/4 | 津 | 10R | 2 | 4着 | 0.21 | 1.54.2 |
| 7/4 | 津 | 5R | 6 | 2着 | 0.19 | 1.52.3 |
| 7/3 | 津 | 4R | 3 | 3着 | 0.20 | 1.53.3 |
| 6/28 | 蒲郡 | 10R | 5 | 4着 | 0.21 | 1.54.2 |
| 6/28 | 蒲郡 | 5R | 2 | 5着 | 0.19 | . |
| 6/27 | 蒲郡 | 10R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 6/27 | 蒲郡 | 1R | 1 | 2着 | 0.17 | 1.51.5 |
| 6/26 | 蒲郡 | 3R | 2 | 1着 | 0.09 | 1.49.5 |
| 6/25 | 蒲郡 | 6R | 2 | 5着 | 0.15 | . |
| 6/25 | 蒲郡 | 1R | 5 | 4着 | 0.15 | 1.54.4 |
| 6/24 | 蒲郡 | 4R | 6 | 4着 | 0.15 | 1.53.6 |
| 6/23 | 蒲郡 | 8R | 4 | 3着 | 0.19 | 1.52.0 |
| 6/23 | 蒲郡 | 1R | 1 | 1着 | 0.04 | 1.50.0 |
| 6/20 | 蒲郡 | 7R | 2 | 4着 | 0.25 | 1.53.4 |
| 6/20 | 蒲郡 | 1R | 5 | 4着 | 0.17 | 1.54.3 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 2 | 13.3% | 0.13 |
| 2 | 19 | 1 | 5.3% | 0.16 |
| 3 | 28 | 1 | 3.6% | 0.18 |
| 4 | 23 | 1 | 4.3% | 0.19 |
| 5 | 24 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 6 | 16 | 0 | 0.0% | 0.19 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.59 | 10 | 2 | 20.0% | 0.17 |
| No.40 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.50 | 10 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.72 | 10 | 2 | 20.0% | 0.14 |
| No.45 | 9 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.26 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.39 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.7 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.37 | 8 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.33 | 7 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.56 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.30 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.64 | 7 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.29 | 7 | 1 | 14.3% | 0.17 |
| No.13 | 7 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.28 | 6 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.67 | 5 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.21 | 2 | 0 | 0.0% | 0.21 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.56 | 17 | 2 | 11.8% | 0.16 |
| No.34 | 10 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.30 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.26 | 10 | 2 | 20.0% | 0.14 |
| No.136 | 9 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.70 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.58 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.16 | 8 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.155 | 7 | 1 | 14.3% | 0.17 |
| No.35 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.52 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.49 | 7 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.39 | 7 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.73 | 6 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.51 | 5 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.13 | 5 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.37 | 2 | 0 | 0.0% | 0.10 |
| No.11 | 2 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.66 | 1 | 0 | 0.0% | 0.11 |