中澤 宏奈
ナカザワ ヒロナ
登番
4569
東京支部
B1
1988年03月19日生
出走回数
106走
1着率
14.2%
15勝
2連率
19.8%
21回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 平和島 | 32 | 5 |
15.6%
|
| 多摩川 | 24 | 4 |
16.7%
|
| 福岡 | 19 | 1 |
5.3%
|
| 蒲郡 | 12 | 3 |
25.0%
|
| 丸亀 | 12 | 1 |
8.3%
|
| 尼崎 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 芦屋 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 徳山 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 津 | 6 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 17 | 1 | 5.9% |
| 2月 | 11 | 3 | 27.3% |
| 3月 | 28 | 5 | 17.9% |
| 4月 | 18 | 1 | 5.6% |
| 5月 | 13 | 2 | 15.4% |
| 6月 | 23 | 2 | 8.7% |
| 7月 | 28 | 4 | 14.3% |
| 8月 | 7 | 1 | 14.3% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/11 | 多摩川 | 8R | 5 | 3着 | 0.25 | 1.54.0 |
| 8/11 | 多摩川 | 3R | 3 | 2着 | 0.19 | 1.52.5 |
| 8/10 | 多摩川 | 9R | 2 | 1着 | 0.12 | 1.51.1 |
| 8/10 | 多摩川 | 1R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
| 8/9 | 多摩川 | 7R | 1 | 6着 | 0.21 | . |
| 8/8 | 多摩川 | 10R | 5 | 6着 | 0.22 | . |
| 8/8 | 多摩川 | 3R | 3 | 2着 | 0.18 | 1.52.6 |
| 7/30 | 平和島 | 7R | 6 | 2着 | 0.28 | 2.05.1 |
| 7/29 | 平和島 | 8R | 6 | 5着 | 0.22 | . |
| 7/28 | 平和島 | 3R | 6 | 2着 | 0.21 | 2.01.1 |
| 7/27 | 平和島 | 3R | 6 | 3着 | 0.16 | 2.08.5 |
| 7/26 | 平和島 | 5R | 1 | F | 0.01 | . |
| 7/25 | 平和島 | 10R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.54.4 |
| 7/25 | 平和島 | 4R | 3 | 1着 | 0.20 | 1.52.0 |
| 7/19 | 芦屋 | 7R | 5 | 4着 | 0.12 | 1.53.2 |
| 7/19 | 芦屋 | 1R | 2 | 2着 | 0.10 | 1.51.7 |
| 7/18 | 芦屋 | 9R | 4 | 1着 | 0.09 | 1.49.4 |
| 7/18 | 芦屋 | 4R | 5 | 6着 | 0.15 | . |
| 7/17 | 芦屋 | 8R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.54.2 |
| 7/16 | 芦屋 | 9R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.54.8 |
| 7/16 | 芦屋 | 4R | 5 | 3着 | 0.12 | 1.54.1 |
| 7/15 | 芦屋 | 7R | 6 | 5着 | 0.28 | . |
| 7/15 | 芦屋 | 1R | 2 | 1着 | 0.13 | 1.49.6 |
| 7/14 | 芦屋 | 9R | 3 | 4着 | 0.15 | 1.53.8 |
| 7/14 | 芦屋 | 3R | 4 | 4着 | 0.23 | 1.54.6 |
| 7/8 | 尼崎 | 9R | 3 | 3着 | 0.22 | 1.53.6 |
| 7/8 | 尼崎 | 5R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.54.2 |
| 7/7 | 尼崎 | 6R | 5 | 2着 | 0.22 | 1.51.5 |
| 7/7 | 尼崎 | 1R | 2 | 1着 | 0.09 | 1.50.3 |
| 7/6 | 尼崎 | 4R | 4 | 6着 | 0.16 | 1.55.7 |
| 7/5 | 尼崎 | 12R | 6 | 5着 | 0.19 | 1.56.4 |
| 7/5 | 尼崎 | 2R | 2 | 6着 | 0.24 | 1.55.2 |
| 7/4 | 尼崎 | 9R | 3 | 6着 | 0.06 | 1.56.6 |
| 7/4 | 尼崎 | 2R | 5 | 6着 | 0.24 | 2.02.3 |
| 7/3 | 尼崎 | 3R | 1 | 3着 | 0.15 | 1.53.0 |
| 6/28 | 平和島 | 7R | 3 | 1着 | 0.05 | 1.50.6 |
| 6/28 | 平和島 | 3R | 6 | 4着 | 0.07 | 1.54.5 |
| 6/26 | 平和島 | 5R | 5 | 4着 | 0.19 | 1.55.5 |
| 6/25 | 平和島 | 12R | 4 | 6着 | 0.12 | . |
| 6/25 | 平和島 | 5R | 2 | 2着 | 0.21 | 1.52.7 |
| 6/24 | 平和島 | 10R | 3 | 3着 | 0.08 | 1.53.8 |
| 6/24 | 平和島 | 4R | 1 | 4着 | 0.12 | 1.55.3 |
| 6/17 | 福岡 | 9R | 2 | 4着 | 0.25 | 1.53.4 |
| 6/17 | 福岡 | 3R | 5 | 3着 | 0.07 | 1.53.7 |
| 6/16 | 福岡 | 8R | 4 | 2着 | 0.17 | 1.52.1 |
| 6/16 | 福岡 | 1R | 3 | 2着 | 0.03 | 1.52.7 |
| 6/15 | 福岡 | 7R | 3 | 5着 | 0.19 | . |
| 6/14 | 福岡 | 12R | 6 | 6着 | 0.25 | . |
| 6/14 | 福岡 | 2R | 4 | 5着 | 0.18 | . |
| 6/13 | 福岡 | 5R | 1 | 5着 | 0.09 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 8 | 47.1% | 0.21 |
| 2 | 21 | 3 | 14.3% | 0.14 |
| 3 | 17 | 2 | 11.8% | 0.17 |
| 4 | 14 | 2 | 14.3% | 0.17 |
| 5 | 17 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| 6 | 20 | 0 | 0.0% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.22 | 19 | 4 | 21.1% | 0.17 |
| No.37 | 18 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.77 | 12 | 3 | 25.0% | 0.19 |
| No.57 | 12 | 1 | 8.3% | 0.14 |
| No.27 | 11 | 2 | 18.2% | 0.15 |
| No.34 | 10 | 1 | 10.0% | 0.16 |
| No.28 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.18 | 9 | 2 | 22.2% | 0.12 |
| No.11 | 9 | 2 | 22.2% | 0.18 |
| No.63 | 8 | 1 | 12.5% | 0.18 |
| No.39 | 7 | 1 | 14.3% | 0.12 |
| No.36 | 7 | 1 | 14.3% | 0.21 |
| No.44 | 7 | 1 | 14.3% | 0.19 |
| No.65 | 6 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.55 | 1 | 0 | 0.0% | 0.03 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.75 | 21 | 6 | 28.6% | 0.18 |
| No.152 | 11 | 2 | 18.2% | 0.15 |
| No.59 | 10 | 1 | 10.0% | 0.17 |
| No.122 | 10 | 1 | 10.0% | 0.16 |
| No.119 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.55 | 9 | 2 | 22.2% | 0.18 |
| No.25 | 9 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.42 | 9 | 2 | 22.2% | 0.12 |
| No.29 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.49 | 8 | 1 | 12.5% | 0.18 |
| No.58 | 7 | 1 | 14.3% | 0.12 |
| No.72 | 7 | 1 | 14.3% | 0.21 |
| No.21 | 7 | 1 | 14.3% | 0.19 |
| No.14 | 6 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.18 | 6 | 1 | 16.7% | 0.11 |
| No.13 | 6 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.48 | 1 | 0 | 0.0% | 0.03 |