藤山 翔大
フジヤマ ショウタ
登番
4561
大阪支部
A2
1991年02月05日生
出走回数
138走
1着率
31.2%
43勝
2連率
14.5%
20回
平均ST
0.24
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 住之江 | 27 | 9 |
33.3%
|
| 尼崎 | 21 | 7 |
33.3%
|
| 若松 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 多摩川 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 徳山 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 常滑 | 10 | 5 |
50.0%
|
| 三国 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 江戸川 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 下関 | 8 | 1 |
12.5%
|
| からつ | 8 | 4 |
50.0%
|
| 浜名湖 | 7 | 4 |
57.1%
|
| 蒲郡 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 戸田 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 6 | 2 |
33.3%
|
| 芦屋 | 5 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 3 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 20 | 4 | 20.0% |
| 2月 | 25 | 10 | 40.0% |
| 3月 | 22 | 6 | 27.3% |
| 4月 | 26 | 7 | 26.9% |
| 5月 | 14 | 1 | 7.1% |
| 6月 | 23 | 9 | 39.1% |
| 7月 | 12 | 1 | 8.3% |
| 8月 | 17 | 2 | 11.8% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/18 | 住之江 | 1R | 6 | 6着 | 0.34 | 1.57.6 |
| 8/17 | 住之江 | 2R | 6 | 6着 | 0.24 | 1.57.9 |
| 8/16 | 住之江 | 2R | 6 | 6着 | 0.42 | 1.58.0 |
| 8/15 | 住之江 | 2R | 6 | 4着 | 0.25 | 1.55.6 |
| 8/14 | 住之江 | 10R | 2 | 6着 | 0.31 | 1.59.2 |
| 8/14 | 住之江 | 2R | 6 | F | 0.01 | . |
| 8/13 | 住之江 | 6R | 3 | 4着 | 0.21 | 1.55.0 |
| 8/9 | 三国 | 7R | 6 | 2着 | 0.21 | 1.52.4 |
| 8/9 | 三国 | 2R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.51.3 |
| 8/8 | 三国 | 5R | 4 | 5着 | 0.33 | . |
| 8/7 | 三国 | 10R | 6 | 6着 | 0.42 | . |
| 8/7 | 三国 | 5R | 4 | 5着 | 0.31 | . |
| 8/6 | 三国 | 12R | 2 | 6着 | 0.30 | . |
| 8/6 | 三国 | 5R | 1 | 1着 | 0.18 | 1.52.2 |
| 8/5 | 三国 | 9R | 5 | 6着 | 0.47 | . |
| 8/5 | 三国 | 3R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.54.5 |
| 8/4 | 三国 | 6R | 4 | 3着 | 0.29 | 1.53.4 |
| 7/25 | 芦屋 | 5R | 1 | 6着 | 0.22 | . |
| 7/24 | 芦屋 | 12R | 3 | 5着 | 0.53 | . |
| 7/24 | 芦屋 | 4R | 6 | 6着 | 0.09 | . |
| 7/23 | 芦屋 | 10R | 1 | 5着 | 0.26 | . |
| 7/23 | 芦屋 | 3R | 5 | 5着 | 0.15 | . |
| 7/18 | 蒲郡 | 8R | 6 | 6着 | 0.51 | . |
| 7/17 | 蒲郡 | 5R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
| 7/16 | 蒲郡 | 1R | 5 | 3着 | 0.34 | 1.54.2 |
| 7/15 | 蒲郡 | 7R | 5 | 4着 | 0.18 | 1.54.1 |
| 7/14 | 蒲郡 | 6R | 4 | 1着 | 0.21 | 1.51.0 |
| 7/14 | 蒲郡 | 2R | 5 | 4着 | 0.16 | 1.54.3 |
| 7/13 | 蒲郡 | 2R | 6 | F | 0.03 | . |
| 6/30 | 尼崎 | 7R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.53.3 |
| 6/29 | 尼崎 | 9R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.50.2 |
| 6/29 | 尼崎 | 4R | 5 | 6着 | 0.21 | 1.55.6 |
| 6/28 | 尼崎 | 12R | 2 | 6着 | 0.09 | 2.13.6 |
| 6/28 | 尼崎 | 5R | 4 | 5着 | 0.14 | 1.55.0 |
| 6/27 | 尼崎 | 6R | 1 | 1着 | 0.27 | 1.50.6 |
| 6/26 | 尼崎 | 10R | 6 | 5着 | 0.17 | 1.55.5 |
| 6/26 | 尼崎 | 1R | 3 | 5着 | 0.31 | 1.55.1 |
| 6/25 | 尼崎 | 11R | 5 | 4着 | 0.23 | 1.54.0 |
| 6/25 | 尼崎 | 2R | 2 | 1着 | 0.11 | 1.49.9 |
| 6/16 | 浜名湖 | 11R | 1 | 1着 | 0.22 | 1.49.2 |
| 6/16 | 浜名湖 | 6R | 6 | 6着 | 0.44 | . |
| 6/15 | 浜名湖 | 10R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.48.9 |
| 6/15 | 浜名湖 | 5R | 3 | 5着 | 0.15 | . |
| 6/14 | 浜名湖 | 6R | 4 | 1着 | 0.13 | 1.49.6 |
| 6/13 | 浜名湖 | 9R | 2 | 1着 | 0.09 | 1.49.9 |
| 6/13 | 浜名湖 | 2R | 6 | 3着 | 0.25 | 1.53.5 |
| 6/4 | 大村 | 12R | 5 | 2着 | 0.08 | 1.52.6 |
| 6/4 | 大村 | 7R | 1 | 2着 | 0.18 | 1.53.7 |
| 6/3 | 大村 | 7R | 5 | 5着 | 0.16 | . |
| 6/3 | 大村 | 1R | 4 | 1着 | 0.12 | 1.50.7 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 17 | 68.0% | 0.17 |
| 2 | 37 | 7 | 18.9% | 0.29 |
| 3 | 26 | 7 | 26.9% | 0.17 |
| 4 | 28 | 10 | 35.7% | 0.24 |
| 5 | 12 | 2 | 16.7% | 0.20 |
| 6 | 10 | 0 | 0.0% | 0.31 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.20 | 18 | 2 | 11.1% | 0.23 |
| No.37 | 18 | 5 | 27.8% | 0.19 |
| No.58 | 17 | 2 | 11.8% | 0.20 |
| No.13 | 16 | 5 | 31.3% | 0.17 |
| No.40 | 11 | 4 | 36.4% | 0.16 |
| No.77 | 11 | 7 | 63.6% | 0.15 |
| No.19 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.7 | 10 | 5 | 50.0% | 0.15 |
| No.39 | 10 | 2 | 20.0% | 0.28 |
| No.88 | 9 | 2 | 22.2% | 0.19 |
| No.2 | 8 | 4 | 50.0% | 0.21 |
| No.18 | 7 | 1 | 14.3% | 0.26 |
| No.6 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.50 | 5 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.43 | 3 | 0 | 0.0% | 0.18 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.22 | 22 | 3 | 13.6% | 0.19 |
| No.19 | 19 | 6 | 31.6% | 0.19 |
| No.28 | 11 | 4 | 36.4% | 0.16 |
| No.57 | 11 | 7 | 63.6% | 0.15 |
| No.37 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.58 | 10 | 3 | 30.0% | 0.19 |
| No.26 | 9 | 2 | 22.2% | 0.19 |
| No.54 | 8 | 1 | 12.5% | 0.18 |
| No.13 | 8 | 4 | 50.0% | 0.21 |
| No.47 | 8 | 2 | 25.0% | 0.30 |
| No.29 | 7 | 0 | 0.0% | 0.30 |
| No.41 | 7 | 4 | 57.1% | 0.20 |
| No.12 | 7 | 1 | 14.3% | 0.26 |
| No.53 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.20 | 6 | 2 | 33.3% | 0.14 |
| No.166 | 5 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.35 | 3 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.52 | 2 | 0 | 0.0% | 0.20 |