三川 昂暁
ミカワ タカアキ
登番
4551
福岡支部
A2
1988年12月10日生
出走回数
140走
1着率
17.9%
25勝
2連率
27.9%
39回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 芦屋 | 23 | 1 |
4.3%
|
| 福岡 | 21 | 2 |
9.5%
|
| 下関 | 18 | 4 |
22.2%
|
| 常滑 | 17 | 2 |
11.8%
|
| 児島 | 11 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 宮島 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 桐生 | 10 | 4 |
40.0%
|
| 江戸川 | 8 | 3 |
37.5%
|
| 住之江 | 8 | 0 |
0.0%
|
| からつ | 8 | 2 |
25.0%
|
| 戸田 | 7 | 3 |
42.9%
|
| 鳴門 | 5 | 1 |
20.0%
|
| びわこ | 3 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 17 | 2 | 11.8% |
| 2月 | 18 | 5 | 27.8% |
| 3月 | 11 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 25 | 2 | 8.0% |
| 5月 | 22 | 1 | 4.5% |
| 6月 | 22 | 4 | 18.2% |
| 7月 | 20 | 6 | 30.0% |
| 8月 | 25 | 5 | 20.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/31 | からつ | 11R | 5 | 4着 | 0.29 | 1.54.5 |
| 8/31 | からつ | 4R | 2 | 5着 | 0.23 | 1.54.6 |
| 8/30 | からつ | 12R | 6 | 5着 | 0.27 | 1.55.1 |
| 8/30 | からつ | 4R | 1 | 1着 | 0.12 | 1.50.2 |
| 8/29 | からつ | 9R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.50.6 |
| 8/29 | からつ | 5R | 4 | 4着 | 0.28 | 1.55.1 |
| 8/28 | からつ | 11R | 2 | 3着 | 0.14 | 1.53.1 |
| 8/28 | からつ | 5R | 6 | 6着 | 0.28 | 1.56.9 |
| 8/23 | 戸田 | 10R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.50.3 |
| 8/23 | 戸田 | 6R | 4 | F | 0.01 | . |
| 8/22 | 戸田 | 12R | 5 | 3着 | 0.33 | 1.53.2 |
| 8/22 | 戸田 | 4R | 6 | 3着 | 0.12 | 1.52.9 |
| 8/21 | 戸田 | 5R | 1 | 4着 | 0.10 | 1.54.0 |
| 8/20 | 戸田 | 9R | 2 | 1着 | 0.16 | 1.49.5 |
| 8/20 | 戸田 | 2R | 3 | 1着 | 0.20 | 1.50.0 |
| 8/15 | 芦屋 | 8R | 4 | 3着 | 0.28 | 1.51.1 |
| 8/15 | 芦屋 | 4R | 2 | 2着 | 0.16 | 1.49.7 |
| 8/14 | 芦屋 | 9R | 5 | 5着 | 0.01 | . |
| 8/13 | 芦屋 | 11R | 4 | 2着 | 0.04 | 1.50.9 |
| 8/13 | 芦屋 | 4R | 2 | 2着 | 0.14 | 1.50.4 |
| 8/12 | 芦屋 | 2R | 1 | 4着 | 0.22 | 1.52.5 |
| 8/11 | 芦屋 | 9R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.54.6 |
| 8/11 | 芦屋 | 4R | 5 | 5着 | 0.23 | . |
| 8/10 | 芦屋 | 10R | 2 | 3着 | 0.08 | 1.51.6 |
| 8/10 | 芦屋 | 6R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 7/27 | 桐生 | 10R | 4 | 2着 | 0.21 | 1.52.1 |
| 7/27 | 桐生 | 6R | 1 | 1着 | 0.06 | 1.50.7 |
| 7/26 | 桐生 | 11R | 2 | 5着 | 0.16 | 1.55.6 |
| 7/26 | 桐生 | 3R | 5 | 4着 | 0.16 | 1.54.2 |
| 7/25 | 桐生 | 11R | 5 | 3着 | 0.22 | 1.52.8 |
| 7/25 | 桐生 | 4R | 6 | 5着 | 0.15 | 1.56.2 |
| 7/24 | 桐生 | 9R | 3 | 1着 | 0.14 | 1.51.5 |
| 7/24 | 桐生 | 3R | 2 | 1着 | 0.13 | 1.51.2 |
| 7/23 | 桐生 | 10R | 1 | 1着 | 0.14 | 1.50.6 |
| 7/23 | 桐生 | 4R | 4 | 3着 | 0.10 | 1.53.2 |
| 7/15 | 福岡 | 8R | 1 | 1着 | 0.04 | 1.52.0 |
| 7/15 | 福岡 | 2R | 4 | 4着 | 0.29 | 1.57.2 |
| 7/14 | 福岡 | 9R | 5 | 3着 | 0.19 | 1.54.3 |
| 7/13 | 福岡 | 8R | 4 | 4着 | 0.46 | 1.55.6 |
| 7/13 | 福岡 | 2R | 2 | 5着 | 0.24 | . |
| 7/12 | 福岡 | 8R | 1 | 1着 | 0.07 | 1.51.3 |
| 7/11 | 福岡 | 12R | 6 | 4着 | 0.21 | 1.54.9 |
| 7/11 | 福岡 | 5R | 3 | 6着 | 0.13 | . |
| 7/10 | 福岡 | 11R | 2 | 5着 | 0.16 | . |
| 7/10 | 福岡 | 5R | 5 | 5着 | 0.05 | . |
| 6/30 | びわこ | 5R | 1 | 5着 | 0.06 | . |
| 6/29 | びわこ | 11R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 6/29 | びわこ | 5R | 2 | 2着 | 0.09 | 1.53.0 |
| 6/25 | 常滑 | 11R | 3 | 3着 | 0.10 | 1.52.9 |
| 6/25 | 常滑 | 6R | 1 | 2着 | 0.09 | 1.51.8 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 12 | 46.2% | 0.17 |
| 2 | 23 | 4 | 17.4% | 0.15 |
| 3 | 21 | 5 | 23.8% | 0.17 |
| 4 | 21 | 2 | 9.5% | 0.15 |
| 5 | 23 | 2 | 8.7% | 0.18 |
| 6 | 26 | 0 | 0.0% | 0.20 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.33 | 11 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.67 | 11 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.31 | 11 | 1 | 9.1% | 0.19 |
| No.42 | 10 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.11 | 10 | 4 | 40.0% | 0.15 |
| No.75 | 10 | 2 | 20.0% | 0.18 |
| No.71 | 10 | 2 | 20.0% | 0.17 |
| No.20 | 10 | 3 | 30.0% | 0.12 |
| No.14 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.28 | 9 | 1 | 11.1% | 0.16 |
| No.7 | 8 | 2 | 25.0% | 0.22 |
| No.60 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.56 | 8 | 1 | 12.5% | 0.22 |
| No.34 | 8 | 3 | 37.5% | 0.14 |
| No.30 | 8 | 1 | 12.5% | 0.16 |
| No.1 | 7 | 3 | 42.9% | 0.18 |
| No.39 | 5 | 1 | 20.0% | 0.23 |
| No.26 | 4 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.38 | 3 | 0 | 0.0% | 0.13 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.111 | 11 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.50 | 11 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.63 | 11 | 1 | 9.1% | 0.19 |
| No.140 | 10 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.52 | 10 | 4 | 40.0% | 0.15 |
| No.170 | 10 | 2 | 20.0% | 0.18 |
| No.64 | 10 | 2 | 20.0% | 0.17 |
| No.61 | 10 | 3 | 30.0% | 0.12 |
| No.43 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.130 | 9 | 1 | 11.1% | 0.16 |
| No.35 | 8 | 2 | 25.0% | 0.22 |
| No.30 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.44 | 8 | 1 | 12.5% | 0.22 |
| No.29 | 8 | 3 | 37.5% | 0.14 |
| No.18 | 8 | 1 | 12.5% | 0.16 |
| No.56 | 7 | 3 | 42.9% | 0.18 |
| No.12 | 5 | 1 | 20.0% | 0.23 |
| No.153 | 4 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.28 | 3 | 0 | 0.0% | 0.13 |