津久井 拓也
ツクイ タクヤ
登番
4420
群馬支部
A2
1987年10月22日生
出走回数
165走
1着率
16.4%
27勝
2連率
24.2%
40回
平均ST
0.16
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 桐生 | 27 | 6 |
22.2%
|
| 江戸川 | 26 | 3 |
11.5%
|
| 蒲郡 | 20 | 2 |
10.0%
|
| 平和島 | 11 | 3 |
27.3%
|
| 鳴門 | 11 | 2 |
18.2%
|
| 丸亀 | 11 | 0 |
0.0%
|
| 芦屋 | 11 | 4 |
36.4%
|
| 戸田 | 10 | 5 |
50.0%
|
| 三国 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 徳山 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 津 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 住之江 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 多摩川 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 児島 | 8 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 29 | 3 | 10.3% |
| 2月 | 21 | 8 | 38.1% |
| 3月 | 22 | 3 | 13.6% |
| 4月 | 26 | 2 | 7.7% |
| 5月 | 24 | 2 | 8.3% |
| 6月 | 20 | 3 | 15.0% |
| 7月 | 29 | 6 | 20.7% |
| 8月 | 20 | 4 | 20.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 津 | 9R | 6 | 3着 | 0.11 | 1.54.4 |
| 8/30 | 津 | 5R | 2 | 3着 | 0.23 | 1.54.1 |
| 8/29 | 津 | 9R | 5 | 6着 | 0.15 | . |
| 8/29 | 津 | 4R | 1 | 2着 | 0.18 | 1.51.6 |
| 8/28 | 津 | 11R | 6 | 4着 | 0.10 | 1.54.8 |
| 8/27 | 津 | 7R | 5 | 3着 | 0.16 | 1.53.8 |
| 8/27 | 津 | 1R | 1 | 2着 | 0.16 | 1.53.5 |
| 8/26 | 津 | 7R | 3 | 4着 | 0.16 | 1.54.8 |
| 8/26 | 津 | 3R | 2 | 2着 | 0.08 | 1.51.5 |
| 8/25 | 津 | 7R | 4 | 6着 | 0.11 | . |
| 8/16 | 桐生 | 10R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.50.6 |
| 8/16 | 桐生 | 5R | 4 | 2着 | 0.17 | 1.52.0 |
| 8/15 | 桐生 | 11R | 2 | 3着 | 0.10 | 1.51.7 |
| 8/14 | 桐生 | 11R | 6 | 4着 | 0.15 | 1.53.4 |
| 8/14 | 桐生 | 1R | 4 | 1着 | 0.16 | 1.51.6 |
| 8/13 | 桐生 | 10R | 2 | 2着 | 0.19 | 1.51.2 |
| 8/13 | 桐生 | 5R | 5 | 1着 | 0.23 | 1.50.2 |
| 8/12 | 桐生 | 12R | 4 | 4着 | 0.08 | 1.53.2 |
| 8/12 | 桐生 | 7R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.50.0 |
| 8/11 | 桐生 | 3R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.55.7 |
| 7/28 | 芦屋 | 11R | 2 | 5着 | 0.09 | . |
| 7/28 | 芦屋 | 5R | 3 | 2着 | 0.11 | 1.52.1 |
| 7/27 | 芦屋 | 11R | 3 | 4着 | 0.12 | 1.52.9 |
| 7/27 | 芦屋 | 2R | 1 | 1着 | 0.20 | 1.49.4 |
| 7/26 | 芦屋 | 11R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.50.2 |
| 7/26 | 芦屋 | 3R | 3 | 1着 | 0.15 | 1.49.4 |
| 7/25 | 芦屋 | 9R | 6 | 5着 | 0.10 | . |
| 7/24 | 芦屋 | 10R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.49.9 |
| 7/24 | 芦屋 | 1R | 1 | 1着 | 0.20 | 1.49.9 |
| 7/23 | 芦屋 | 10R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 7/23 | 芦屋 | 5R | 4 | 2着 | 0.13 | 1.50.6 |
| 7/16 | 江戸川 | 10R | 3 | 1着 | 0.06 | 1.55.0 |
| 7/16 | 江戸川 | 4R | 4 | 2着 | 0.24 | 1.56.2 |
| 7/15 | 江戸川 | 12R | 5 | 6着 | 0.17 | . |
| 7/15 | 江戸川 | 4R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.18.6 |
| 7/14 | 江戸川 | 10R | 4 | 1着 | 0.19 | 2.00.9 |
| 7/14 | 江戸川 | 4R | 2 | 2着 | 0.09 | 1.55.6 |
| 7/13 | 江戸川 | 11R | 1 | 2着 | 0.17 | 1.55.2 |
| 7/13 | 江戸川 | 3R | 5 | 4着 | 0.09 | 1.56.8 |
| 7/12 | 江戸川 | 11R | 6 | 4着 | 0.34 | 1.58.3 |
| 7/11 | 江戸川 | 8R | 3 | 3着 | 0.06 | 1.58.5 |
| 7/11 | 江戸川 | 2R | 2 | 2着 | 0.08 | 1.55.6 |
| 7/5 | 児島 | 8R | 3 | 5着 | 0.27 | . |
| 7/4 | 児島 | 7R | 4 | 5着 | 0.20 | . |
| 7/4 | 児島 | 1R | 5 | 4着 | 0.21 | 1.53.5 |
| 7/3 | 児島 | 2R | 3 | 6着 | 0.21 | . |
| 7/2 | 児島 | 8R | 6 | 6着 | 0.27 | . |
| 7/2 | 児島 | 1R | 2 | 6着 | 0.11 | . |
| 7/1 | 児島 | 6R | 1 | 6着 | 0.18 | . |
| 6/30 | 児島 | 6R | 4 | 4着 | 0.34 | 1.53.1 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 14 | 46.7% | 0.15 |
| 2 | 29 | 2 | 6.9% | 0.17 |
| 3 | 27 | 3 | 11.1% | 0.16 |
| 4 | 31 | 6 | 19.4% | 0.14 |
| 5 | 29 | 2 | 6.9% | 0.17 |
| 6 | 19 | 0 | 0.0% | 0.16 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.36 | 25 | 4 | 16.0% | 0.17 |
| No.64 | 21 | 2 | 9.5% | 0.15 |
| No.30 | 11 | 2 | 18.2% | 0.16 |
| No.17 | 11 | 3 | 27.3% | 0.14 |
| No.22 | 11 | 2 | 18.2% | 0.13 |
| No.8 | 11 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.31 | 11 | 4 | 36.4% | 0.14 |
| No.69 | 10 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.50 | 10 | 4 | 40.0% | 0.16 |
| No.66 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.26 | 10 | 5 | 50.0% | 0.16 |
| No.58 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.46 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.52 | 9 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.63 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.42 | 8 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.74 | 7 | 2 | 28.6% | 0.19 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.18 | 19 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.20 | 18 | 5 | 27.8% | 0.15 |
| No.37 | 11 | 2 | 18.2% | 0.16 |
| No.26 | 11 | 3 | 27.3% | 0.14 |
| No.12 | 11 | 2 | 18.2% | 0.13 |
| No.165 | 11 | 4 | 36.4% | 0.14 |
| No.39 | 11 | 2 | 18.2% | 0.15 |
| No.72 | 10 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.19 | 10 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.69 | 10 | 4 | 40.0% | 0.16 |
| No.61 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.59 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.68 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.46 | 9 | 1 | 11.1% | 0.14 |
| No.40 | 9 | 0 | 0.0% | 0.13 |
| No.38 | 8 | 1 | 12.5% | 0.17 |
| No.22 | 7 | 2 | 28.6% | 0.19 |
| No.51 | 7 | 1 | 14.3% | 0.19 |