重富 伸也
シゲトミ シンヤ
登番
4213
長崎支部
B1
1984年06月29日生
出走回数
114走
1着率
10.5%
12勝
2連率
14.9%
17回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 大村 | 31 | 1 |
3.2%
|
| からつ | 12 | 0 |
0.0%
|
| 徳山 | 12 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 10 | 0 |
0.0%
|
| 蒲郡 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 若松 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 児島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 江戸川 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 丸亀 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 津 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 尼崎 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 住之江 | 6 | 2 |
33.3%
|
| 戸田 | 1 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 17 | 2 | 11.8% |
| 2月 | 15 | 1 | 6.7% |
| 3月 | 16 | 1 | 6.3% |
| 4月 | 19 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 9 | 1 | 11.1% |
| 6月 | 14 | 2 | 14.3% |
| 7月 | 23 | 0 | 0.0% |
| 8月 | 17 | 1 | 5.9% |
| 9月 | 1 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 戸田 | 4R | 4 | 6着 | 0.19 | . |
| 8/26 | 江戸川 | 6R | 2 | 3着 | 0.17 | 1.58.1 |
| 8/26 | 江戸川 | 2R | 3 | 1着 | 0.17 | 1.55.0 |
| 8/25 | 江戸川 | 1R | 5 | 4着 | 0.31 | 1.20.0 |
| 8/24 | 江戸川 | 11R | 3 | 6着 | 0.21 | . |
| 8/24 | 江戸川 | 4R | 4 | 6着 | 0.21 | . |
| 8/23 | 江戸川 | 3R | 2 | 6着 | 0.19 | . |
| 8/22 | 江戸川 | 7R | 5 | 3着 | 0.14 | 1.56.1 |
| 8/22 | 江戸川 | 1R | 3 | 2着 | 0.19 | 1.53.2 |
| 8/21 | 江戸川 | 2R | 4 | 5着 | 0.22 | . |
| 8/10 | 大村 | 3R | 6 | 6着 | 0.08 | . |
| 8/9 | 大村 | 5R | 6 | 5着 | 0.13 | . |
| 8/8 | 大村 | 7R | 6 | 4着 | 0.21 | 1.57.4 |
| 8/7 | 大村 | 8R | 6 | 4着 | 0.21 | 1.57.0 |
| 8/7 | 大村 | 1R | 2 | F | 0.06 | . |
| 8/6 | 大村 | 10R | 5 | 3着 | 0.11 | 1.55.8 |
| 8/6 | 大村 | 5R | 1 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/1 | 徳山 | 7R | 4 | 4着 | 0.11 | 1.56.7 |
| 7/31 | 徳山 | 6R | 4 | 3着 | 0.21 | 1.56.1 |
| 7/31 | 徳山 | 1R | 3 | 6着 | 0.36 | . |
| 7/30 | 徳山 | 10R | 5 | 6着 | 0.12 | . |
| 7/30 | 徳山 | 6R | 3 | 4着 | 0.15 | 1.58.0 |
| 7/29 | 徳山 | 9R | 2 | 6着 | 0.18 | . |
| 7/21 | びわこ | 8R | 1 | 5着 | 0.16 | . |
| 7/21 | びわこ | 3R | 6 | 6着 | 0.12 | . |
| 7/20 | びわこ | 2R | 2 | 5着 | 0.28 | . |
| 7/19 | びわこ | 11R | 5 | 5着 | 0.18 | . |
| 7/19 | びわこ | 2R | 1 | 6着 | 0.29 | . |
| 7/18 | びわこ | 7R | 2 | 3着 | 0.13 | 1.54.9 |
| 7/18 | びわこ | 1R | 6 | 6着 | 0.10 | . |
| 7/17 | びわこ | 12R | 3 | 2着 | 0.13 | 1.54.8 |
| 7/17 | びわこ | 1R | 5 | 5着 | 0.17 | . |
| 7/16 | びわこ | 1R | 4 | 2着 | 0.23 | 1.54.2 |
| 7/9 | 大村 | 5R | 4 | 5着 | 0.16 | . |
| 7/9 | 大村 | 1R | 2 | 4着 | 0.13 | 1.56.1 |
| 7/8 | 大村 | 7R | 3 | 6着 | 0.13 | . |
| 7/7 | 大村 | 11R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.53.2 |
| 7/7 | 大村 | 1R | 6 | 4着 | 0.12 | 1.56.3 |
| 7/6 | 大村 | 8R | 3 | 5着 | 0.16 | . |
| 7/6 | 大村 | 1R | 1 | 2着 | 0.21 | 1.53.0 |
| 7/5 | 大村 | 5R | 5 | 5着 | 0.07 | . |
| 6/29 | 津 | 1R | 6 | 4着 | 0.22 | 1.55.7 |
| 6/28 | 津 | 3R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
| 6/27 | 津 | 9R | 3 | 5着 | 0.16 | . |
| 6/27 | 津 | 2R | 4 | 6着 | 0.62 | . |
| 6/26 | 津 | 6R | 2 | 5着 | 0.22 | . |
| 6/25 | 津 | 10R | 5 | 5着 | 0.03 | . |
| 6/25 | 津 | 3R | 1 | 3着 | 0.18 | 1.55.2 |
| 6/24 | 津 | 4R | 4 | 6着 | 0.11 | . |
| 6/17 | 住之江 | 7R | 3 | 4着 | 0.17 | 1.54.5 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 1 | 14.3% | 0.14 |
| 2 | 14 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 3 | 9 | 1 | 11.1% | 0.18 |
| 4 | 16 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 5 | 20 | 1 | 5.0% | 0.19 |
| 6 | 48 | 9 | 18.8% | 0.15 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.8 | 10 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.16 | 10 | 1 | 10.0% | 0.20 |
| No.15 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.52 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.44 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.62 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.19 | 9 | 2 | 22.2% | 0.14 |
| No.10 | 8 | 1 | 12.5% | 0.10 |
| No.43 | 8 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.18 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.72 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.3 | 7 | 1 | 14.3% | 0.13 |
| No.26 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.69 | 6 | 2 | 33.3% | 0.15 |
| No.45 | 6 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.24 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.1 | 2 | 0 | 0.0% | 0.20 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.54 | 15 | 2 | 13.3% | 0.16 |
| No.29 | 14 | 3 | 21.4% | 0.12 |
| No.56 | 10 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.49 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.38 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.41 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.36 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.19 | 8 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.61 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.85 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.78 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.53 | 7 | 1 | 14.3% | 0.13 |
| No.20 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.37 | 5 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.26 | 4 | 1 | 25.0% | 0.22 |
| No.16 | 2 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.15 | 1 | 0 | 0.0% | 0.19 |