竹本 太樹
タケモト タイジュ
登番
4162
大阪支部
B1
1981年12月29日生
出走回数
68走
1着率
7.4%
5勝
2連率
14.7%
10回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 宮島 | 17 | 2 |
11.8%
|
| 浜名湖 | 10 | 2 |
20.0%
|
| からつ | 9 | 1 |
11.1%
|
| 尼崎 | 4 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 16 | 1 | 6.3% |
| 2月 | 14 | 2 | 14.3% |
| 3月 | 10 | 2 | 20.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3/11 | 宮島 | 9R | 3 | S0 | 0.27 | . |
| 3/10 | 宮島 | 8R | 5 | 1着 | 0.08 | 1.48.9 |
| 3/10 | 宮島 | 3R | 2 | 6着 | 0.08 | 1.54.5 |
| 3/9 | 宮島 | 7R | 4 | 4着 | 0.12 | 1.53.7 |
| 3/9 | 宮島 | 2R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.56.5 |
| 3/8 | 宮島 | 9R | 6 | 4着 | 0.15 | 1.51.9 |
| 3/8 | 宮島 | 4R | 4 | 6着 | 0.18 | 1.55.7 |
| 3/7 | 宮島 | 7R | 5 | 5着 | 0.32 | 1.55.9 |
| 3/6 | 宮島 | 10R | 3 | 2着 | 0.11 | 1.51.2 |
| 3/6 | 宮島 | 5R | 2 | 2着 | 0.12 | 1.50.5 |
| 2/27 | 尼崎 | 2R | 1 | 6着 | 0.31 | 1.56.7 |
| 2/26 | 尼崎 | 1R | 4 | 5着 | 0.21 | 1.55.4 |
| 2/25 | 尼崎 | 10R | 3 | 5着 | 0.25 | 1.53.9 |
| 2/25 | 尼崎 | 6R | 5 | 6着 | 0.23 | 1.57.8 |
| 2/15 | 浜名湖 | 11R | 4 | 5着 | 0.25 | . |
| 2/15 | 浜名湖 | 2R | 1 | 3着 | 0.15 | 2.08.9 |
| 2/14 | 浜名湖 | 11R | 4 | 5着 | 0.22 | . |
| 2/14 | 浜名湖 | 5R | 3 | 3着 | 0.06 | 1.53.3 |
| 2/13 | 浜名湖 | 11R | 2 | 1着 | 0.05 | 1.49.1 |
| 2/13 | 浜名湖 | 4R | 5 | 2着 | 0.09 | 1.50.7 |
| 2/12 | 浜名湖 | 8R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 2/11 | 浜名湖 | 8R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.52.4 |
| 2/10 | 浜名湖 | 7R | 4 | 6着 | 0.24 | . |
| 2/10 | 浜名湖 | 2R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.48.6 |
| 1/26 | からつ | 10R | 1 | 2着 | 0.15 | 1.49.3 |
| 1/26 | からつ | 3R | 4 | 6着 | 0.17 | 1.56.1 |
| 1/25 | からつ | 11R | 4 | 3着 | 0.25 | 1.50.9 |
| 1/25 | からつ | 4R | 1 | 2着 | 0.08 | 1.50.7 |
| 1/24 | からつ | 7R | 2 | 3着 | 0.22 | 1.51.5 |
| 1/24 | からつ | 1R | 6 | 3着 | 0.19 | 2.07.5 |
| 1/23 | からつ | 10R | 5 | 2着 | 0.07 | 1.48.8 |
| 1/23 | からつ | 2R | 4 | 4着 | 0.25 | 1.52.4 |
| 1/22 | からつ | 1R | 3 | 1着 | 0.11 | 1.48.9 |
| 1/13 | 宮島 | 9R | 5 | 3着 | 0.31 | 1.16.2 |
| 1/12 | 宮島 | 9R | 1 | 3着 | 0.17 | 1.52.8 |
| 1/12 | 宮島 | 4R | 4 | 4着 | 0.04 | 1.53.0 |
| 1/11 | 宮島 | 12R | 2 | 4着 | 0.10 | 1.15.7 |
| 1/11 | 宮島 | 3R | 4 | 5着 | 0.25 | 1.17.6 |
| 1/10 | 宮島 | 1R | 3 | 2着 | 0.14 | 1.51.2 |
| 1/9 | 宮島 | 9R | 6 | 5着 | 0.13 | 1.56.0 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 2 | 20.0% | 0.18 |
| 2 | 9 | 1 | 11.1% | 0.16 |
| 3 | 13 | 1 | 7.7% | 0.16 |
| 4 | 16 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| 5 | 13 | 1 | 7.7% | 0.21 |
| 6 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.60 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.20 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.11 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.32 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.26 | 4 | 0 | 0.0% | 0.25 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.27 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.68 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.17 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.11 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.40 | 4 | 0 | 0.0% | 0.25 |