吉永 則雄
ヨシナガ ノリオ
登番
4099
大阪支部
A2
1978年11月25日生
出走回数
151走
1着率
23.8%
36勝
2連率
21.2%
32回
平均ST
0.16
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| びわこ | 20 | 4 |
20.0%
|
| 児島 | 20 | 6 |
30.0%
|
| 蒲郡 | 12 | 2 |
16.7%
|
| 戸田 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 鳴門 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 多摩川 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 常滑 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 津 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 桐生 | 9 | 3 |
33.3%
|
| 芦屋 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 徳山 | 8 | 3 |
37.5%
|
| 丸亀 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 尼崎 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 大村 | 7 | 2 |
28.6%
|
| 若松 | 7 | 3 |
42.9%
|
| からつ | 5 | 0 |
0.0%
|
| 宮島 | 2 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 23 | 5 | 21.7% |
| 2月 | 16 | 4 | 25.0% |
| 3月 | 25 | 5 | 20.0% |
| 4月 | 14 | 2 | 14.3% |
| 5月 | 19 | 3 | 15.8% |
| 6月 | 26 | 6 | 23.1% |
| 7月 | 15 | 1 | 6.7% |
| 8月 | 21 | 4 | 19.0% |
| 9月 | 5 | 1 | 20.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 児島 | 9R | 5 | 5着 | 0.03 | . |
| 9/3 | 児島 | 4R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
| 9/2 | 児島 | 7R | 1 | 1着 | 0.27 | 1.52.0 |
| 9/1 | 児島 | 12R | 2 | 5着 | 0.20 | . |
| 9/1 | 児島 | 5R | 4 | 2着 | 0.08 | 1.52.9 |
| 8/31 | 児島 | 8R | 6 | 5着 | 0.02 | . |
| 8/30 | 児島 | 12R | 5 | 6着 | 0.16 | . |
| 8/30 | 児島 | 7R | 2 | 3着 | 0.12 | 1.53.8 |
| 8/29 | 児島 | 10R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.51.3 |
| 8/29 | 児島 | 6R | 3 | 4着 | 0.17 | 1.55.0 |
| 8/20 | 若松 | 11R | 6 | 5着 | 0.09 | . |
| 8/20 | 若松 | 5R | 2 | 1着 | 0.11 | 1.52.6 |
| 8/19 | 若松 | 9R | 6 | 6着 | 0.20 | . |
| 8/19 | 若松 | 4R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.52.1 |
| 8/18 | 若松 | 8R | 3 | 5着 | 0.14 | . |
| 8/18 | 若松 | 3R | 6 | 3着 | 0.13 | 2.04.6 |
| 8/17 | 若松 | 8R | 1 | 1着 | 0.14 | 1.51.1 |
| 8/10 | 津 | 12R | 6 | 5着 | 0.15 | . |
| 8/9 | 津 | 12R | 4 | 2着 | 0.15 | 1.52.6 |
| 8/9 | 津 | 7R | 2 | 4着 | 0.18 | 1.55.2 |
| 8/8 | 津 | 12R | 3 | 3着 | 0.17 | 1.54.0 |
| 8/7 | 津 | 6R | 6 | 5着 | 0.17 | . |
| 8/6 | 津 | 12R | 2 | 3着 | 0.20 | 1.54.7 |
| 8/6 | 津 | 4R | 4 | 2着 | 0.07 | 1.53.1 |
| 8/5 | 津 | 10R | 1 | 2着 | 0.17 | 1.52.9 |
| 8/5 | 津 | 3R | 5 | 2着 | 0.06 | 1.52.4 |
| 7/27 | 鳴門 | 11R | 6 | 2着 | 0.10 | 1.51.0 |
| 7/27 | 鳴門 | 4R | 1 | 3着 | 0.18 | 1.52.3 |
| 7/26 | 鳴門 | 9R | 6 | 2着 | 0.11 | 1.51.2 |
| 7/25 | 鳴門 | 12R | 3 | 4着 | 0.06 | 1.53.6 |
| 7/25 | 鳴門 | 4R | 1 | 1着 | 0.21 | 1.47.5 |
| 7/24 | 鳴門 | 7R | 4 | 4着 | 0.12 | 1.54.1 |
| 7/23 | 鳴門 | 11R | 6 | 3着 | 0.15 | 1.51.9 |
| 7/23 | 鳴門 | 5R | 2 | 3着 | 0.17 | 1.53.1 |
| 7/22 | 鳴門 | 10R | 5 | 3着 | 0.17 | 1.51.9 |
| 7/22 | 鳴門 | 5R | 3 | 2着 | 0.13 | 1.57.7 |
| 7/12 | からつ | 10R | 1 | 6着 | 0.20 | 1.57.3 |
| 7/12 | からつ | 3R | 4 | 5着 | 0.16 | 1.56.7 |
| 7/11 | からつ | 4R | 6 | 3着 | 0.21 | 2.00.5 |
| 7/10 | からつ | 9R | 2 | 6着 | 0.14 | 1.56.0 |
| 7/10 | からつ | 4R | 3 | 6着 | 0.13 | 1.56.1 |
| 6/29 | 大村 | 8R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.52.3 |
| 6/29 | 大村 | 3R | 4 | 6着 | 0.15 | . |
| 6/28 | 大村 | 12R | 2 | 5着 | 0.24 | . |
| 6/28 | 大村 | 4R | 5 | 5着 | 0.17 | . |
| 6/27 | 大村 | 7R | 3 | 1着 | 0.20 | 2.00.3 |
| 6/26 | 大村 | 11R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.50.5 |
| 6/26 | 大村 | 2R | 4 | 4着 | 0.16 | 1.54.4 |
| 6/18 | 桐生 | 10R | 1 | 1着 | 0.14 | 1.50.0 |
| 6/18 | 桐生 | 4R | 6 | 5着 | 0.18 | 1.54.6 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 24 | 72.7% | 0.20 |
| 2 | 28 | 6 | 21.4% | 0.17 |
| 3 | 22 | 2 | 9.1% | 0.17 |
| 4 | 29 | 3 | 10.3% | 0.12 |
| 5 | 19 | 0 | 0.0% | 0.11 |
| 6 | 20 | 1 | 5.0% | 0.15 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.58 | 16 | 2 | 12.5% | 0.18 |
| No.27 | 15 | 3 | 20.0% | 0.15 |
| No.36 | 12 | 1 | 8.3% | 0.15 |
| No.61 | 11 | 1 | 9.1% | 0.15 |
| No.65 | 10 | 2 | 20.0% | 0.14 |
| No.62 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.22 | 10 | 1 | 10.0% | 0.14 |
| No.16 | 10 | 1 | 10.0% | 0.19 |
| No.20 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.19 | 10 | 3 | 30.0% | 0.17 |
| No.37 | 10 | 4 | 40.0% | 0.15 |
| No.56 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.24 | 9 | 3 | 33.3% | 0.18 |
| No.31 | 8 | 3 | 37.5% | 0.18 |
| No.44 | 7 | 3 | 42.9% | 0.14 |
| No.45 | 5 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.73 | 2 | 0 | 0.0% | 0.18 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.57 | 14 | 5 | 35.7% | 0.15 |
| No.59 | 11 | 1 | 9.1% | 0.15 |
| No.50 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.43 | 10 | 4 | 40.0% | 0.15 |
| No.62 | 10 | 2 | 20.0% | 0.14 |
| No.40 | 10 | 3 | 30.0% | 0.17 |
| No.12 | 10 | 1 | 10.0% | 0.14 |
| No.79 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.37 | 10 | 1 | 10.0% | 0.19 |
| No.45 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.63 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.133 | 9 | 1 | 11.1% | 0.16 |
| No.44 | 9 | 3 | 33.3% | 0.18 |
| No.52 | 8 | 3 | 37.5% | 0.18 |
| No.41 | 8 | 1 | 12.5% | 0.14 |
| No.69 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.32 | 5 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.60 | 3 | 1 | 33.3% | 0.17 |
| No.31 | 2 | 0 | 0.0% | 0.18 |