荻野 裕介
オギノ ユウスケ
登番
4085
東京支部
B1
1979年11月16日生
出走回数
90走
1着率
11.1%
10勝
2連率
21.1%
19回
平均ST
0.20
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 徳山 | 19 | 3 |
15.8%
|
| 多摩川 | 13 | 0 |
0.0%
|
| 常滑 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 戸田 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 住之江 | 9 | 3 |
33.3%
|
| 尼崎 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 若松 | 8 | 1 |
12.5%
|
| からつ | 8 | 0 |
0.0%
|
| 平和島 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 芦屋 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 鳴門 | 6 | 3 |
50.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 2月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 3月 | 16 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 14 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 15 | 2 | 13.3% |
| 6月 | 16 | 3 | 18.8% |
| 7月 | 18 | 3 | 16.7% |
| 8月 | 17 | 3 | 17.6% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 多摩川 | 8R | 6 | 4着 | 0.28 | 1.52.8 |
| 8/29 | 多摩川 | 1R | 4 | 2着 | 0.19 | 1.50.1 |
| 8/28 | 多摩川 | 6R | 5 | 5着 | 0.16 | . |
| 8/19 | 鳴門 | 12R | 3 | 3着 | 0.13 | 1.50.3 |
| 8/18 | 鳴門 | 12R | 5 | 1着 | 0.15 | 1.48.7 |
| 8/18 | 鳴門 | 6R | 1 | 1着 | 0.24 | 1.49.7 |
| 8/17 | 鳴門 | 12R | 5 | 5着 | 0.32 | . |
| 8/17 | 鳴門 | 3R | 2 | 3着 | 0.08 | 1.52.0 |
| 8/16 | 鳴門 | 1R | 3 | 1着 | 0.21 | 1.49.3 |
| 8/8 | 平和島 | 7R | 4 | 5着 | 0.21 | . |
| 8/7 | 平和島 | 9R | 3 | 5着 | 0.14 | . |
| 8/6 | 平和島 | 11R | 2 | 6着 | 0.13 | . |
| 8/6 | 平和島 | 3R | 6 | 5着 | 0.27 | . |
| 8/5 | 平和島 | 10R | 5 | 5着 | 0.19 | . |
| 8/5 | 平和島 | 2R | 4 | 5着 | 0.16 | . |
| 8/4 | 平和島 | 5R | 1 | 4着 | 0.24 | 1.52.5 |
| 8/3 | 平和島 | 5R | 3 | 2着 | 0.12 | 1.53.0 |
| 7/26 | からつ | 6R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.52.3 |
| 7/25 | からつ | 8R | 5 | 3着 | 0.36 | 1.53.7 |
| 7/24 | からつ | 9R | 4 | 5着 | 0.21 | 1.56.1 |
| 7/24 | からつ | 3R | 6 | 5着 | 0.14 | 2.05.9 |
| 7/23 | からつ | 6R | 1 | 2着 | 0.22 | 1.50.9 |
| 7/22 | からつ | 8R | 2 | 2着 | 0.19 | 1.51.3 |
| 7/21 | からつ | 7R | 3 | 5着 | 0.27 | 1.55.9 |
| 7/21 | からつ | 1R | 5 | 4着 | 0.16 | 1.55.1 |
| 7/12 | 常滑 | 11R | 1 | 1着 | 0.27 | 1.50.3 |
| 7/12 | 常滑 | 5R | 6 | 4着 | 0.15 | 1.52.9 |
| 7/11 | 常滑 | 12R | 6 | 3着 | 0.12 | 1.52.6 |
| 7/11 | 常滑 | 6R | 4 | 4着 | 0.28 | 1.54.2 |
| 7/10 | 常滑 | 7R | 5 | 1着 | 0.24 | 1.49.8 |
| 7/10 | 常滑 | 1R | 4 | 1着 | 0.12 | 1.52.9 |
| 7/9 | 常滑 | 2R | 5 | 4着 | 0.18 | 1.52.6 |
| 7/8 | 常滑 | 6R | 3 | 2着 | 0.30 | 1.51.2 |
| 7/7 | 常滑 | 11R | 4 | 6着 | 0.19 | . |
| 7/7 | 常滑 | 4R | 6 | 6着 | 0.30 | . |
| 6/21 | 徳山 | 7R | 2 | 3着 | 0.26 | 1.53.7 |
| 6/21 | 徳山 | 2R | 5 | 2着 | 0.17 | 1.52.7 |
| 6/20 | 徳山 | 9R | 5 | 3着 | 0.21 | 1.55.6 |
| 6/20 | 徳山 | 2R | 2 | 2着 | 0.22 | 1.53.4 |
| 6/19 | 徳山 | 7R | 1 | 2着 | 0.21 | 1.52.0 |
| 6/18 | 徳山 | 6R | 2 | 1着 | 0.21 | 1.51.5 |
| 6/18 | 徳山 | 1R | 6 | 5着 | 0.15 | . |
| 6/17 | 徳山 | 6R | 5 | 6着 | 0.25 | . |
| 6/16 | 徳山 | 9R | 3 | 3着 | 0.11 | 1.53.4 |
| 6/16 | 徳山 | 3R | 4 | 3着 | 0.28 | 1.53.9 |
| 6/3 | 住之江 | 11R | 3 | 3着 | 0.17 | 1.53.5 |
| 6/3 | 住之江 | 5R | 2 | 1着 | 0.26 | 1.50.2 |
| 6/2 | 住之江 | 11R | 4 | 4着 | 0.30 | 1.54.6 |
| 6/2 | 住之江 | 3R | 3 | 1着 | 0.23 | 1.49.5 |
| 6/1 | 住之江 | 8R | 4 | 6着 | 0.30 | 1.57.8 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 4 | 33.3% | 0.21 |
| 2 | 14 | 2 | 14.3% | 0.17 |
| 3 | 13 | 2 | 15.4% | 0.16 |
| 4 | 15 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| 5 | 16 | 1 | 6.3% | 0.21 |
| 6 | 20 | 1 | 5.0% | 0.25 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.29 | 18 | 1 | 5.6% | 0.19 |
| No.11 | 10 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.14 | 10 | 3 | 30.0% | 0.22 |
| No.24 | 9 | 2 | 22.2% | 0.20 |
| No.65 | 9 | 0 | 0.0% | 0.24 |
| No.80 | 9 | 3 | 33.3% | 0.21 |
| No.42 | 8 | 1 | 12.5% | 0.22 |
| No.27 | 8 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.72 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.59 | 7 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.4 | 7 | 0 | 0.0% | 0.26 |
| No.13 | 6 | 3 | 50.0% | 0.19 |
| No.30 | 3 | 0 | 0.0% | 0.21 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.78 | 10 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.29 | 10 | 1 | 10.0% | 0.21 |
| No.50 | 10 | 3 | 30.0% | 0.22 |
| No.19 | 9 | 2 | 22.2% | 0.20 |
| No.17 | 9 | 3 | 33.3% | 0.21 |
| No.49 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.24 | 8 | 1 | 12.5% | 0.22 |
| No.4 | 8 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.46 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.68 | 7 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.147 | 7 | 0 | 0.0% | 0.26 |
| No.18 | 6 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.13 | 6 | 3 | 50.0% | 0.19 |
| No.21 | 3 | 0 | 0.0% | 0.28 |
| No.79 | 3 | 0 | 0.0% | 0.21 |