後藤 陽介
ゴトウ ヨウスケ
登番
4062
愛知支部
B1
1979年06月19日生
出走回数
113走
1着率
7.1%
8勝
2連率
13.3%
15回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 常滑 | 33 | 5 |
15.2%
|
| 大村 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 平和島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 9 | 2 |
22.2%
|
| からつ | 9 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 江戸川 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 津 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 尼崎 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 鳴門 | 6 | 1 |
16.7%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 21 | 1 | 4.8% |
| 2月 | 17 | 2 | 11.8% |
| 3月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 4月 | 19 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 18 | 3 | 16.7% |
| 6月 | 15 | 3 | 20.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/25 | 常滑 | 10R | 4 | 2着 | 0.13 | 1.52.8 |
| 6/25 | 常滑 | 4R | 1 | 3着 | 0.20 | 1.53.6 |
| 6/24 | 常滑 | 11R | 4 | 5着 | 0.22 | . |
| 6/24 | 常滑 | 6R | 3 | 4着 | 0.22 | 1.55.1 |
| 6/23 | 常滑 | 5R | 3 | 2着 | 0.24 | 1.52.3 |
| 6/22 | 常滑 | 11R | 2 | 6着 | 0.17 | . |
| 6/22 | 常滑 | 3R | 6 | 5着 | 0.28 | . |
| 6/21 | 常滑 | 8R | 4 | 1着 | 0.21 | 1.52.3 |
| 6/21 | 常滑 | 2R | 1 | 1着 | 0.12 | 1.51.9 |
| 6/13 | 鳴門 | 8R | 2 | 5着 | 0.22 | . |
| 6/12 | 鳴門 | 9R | 5 | 5着 | 0.29 | . |
| 6/12 | 鳴門 | 2R | 4 | 3着 | 0.16 | 1.52.5 |
| 6/11 | 鳴門 | 6R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.49.7 |
| 6/10 | 鳴門 | 8R | 3 | 4着 | 0.24 | 1.53.9 |
| 6/10 | 鳴門 | 4R | 6 | 6着 | 0.29 | . |
| 5/30 | 江戸川 | 1R | 4 | 6着 | 0.28 | . |
| 5/29 | 江戸川 | 1R | 3 | 6着 | 0.15 | . |
| 5/28 | 江戸川 | 5R | 4 | 6着 | 0.25 | . |
| 5/28 | 江戸川 | 1R | 2 | 1着 | 0.18 | 1.55.1 |
| 5/27 | 江戸川 | 3R | 5 | 5着 | 0.24 | . |
| 5/26 | 江戸川 | 8R | 3 | 4着 | 0.24 | 1.57.1 |
| 5/26 | 江戸川 | 3R | 1 | 2着 | 0.19 | 1.54.7 |
| 5/25 | 江戸川 | 7R | 6 | 4着 | 0.24 | 1.56.3 |
| 5/8 | 常滑 | 9R | 4 | 1着 | 0.05 | 1.51.5 |
| 5/8 | 常滑 | 5R | 6 | 4着 | 0.22 | 1.55.2 |
| 5/7 | 常滑 | 7R | 3 | 3着 | 0.14 | 1.53.1 |
| 5/7 | 常滑 | 2R | 2 | 2着 | 0.16 | 1.51.4 |
| 5/6 | 常滑 | 11R | 5 | 5着 | 0.17 | . |
| 5/6 | 常滑 | 2R | 4 | 1着 | 0.13 | 1.49.5 |
| 5/5 | 常滑 | 9R | 1 | 3着 | 0.14 | 1.52.2 |
| 5/4 | 常滑 | 7R | 2 | 3着 | 0.15 | 1.15.9 |
| 5/4 | 常滑 | 1R | 3 | 3着 | 0.29 | 1.16.5 |
| 5/3 | 常滑 | 4R | 4 | 5着 | 0.15 | . |
| 4/28 | からつ | 8R | 2 | 2着 | 0.14 | 1.51.3 |
| 4/28 | からつ | 4R | 3 | 5着 | 0.18 | 1.55.1 |
| 4/27 | からつ | 1R | 6 | 3着 | 0.10 | 1.52.1 |
| 4/26 | からつ | 11R | 3 | 2着 | 0.06 | 1.50.7 |
| 4/26 | からつ | 3R | 4 | 5着 | 0.16 | 1.54.4 |
| 4/25 | からつ | 8R | 1 | 3着 | 0.19 | 1.52.7 |
| 4/24 | からつ | 11R | 6 | 6着 | 0.35 | 1.19.3 |
| 4/24 | からつ | 5R | 2 | 3着 | 0.09 | 1.53.0 |
| 4/23 | からつ | 4R | 5 | 5着 | 0.19 | 1.55.8 |
| 4/13 | 大村 | 1R | 6 | 5着 | 0.24 | . |
| 4/12 | 大村 | 12R | 2 | 3着 | 0.15 | 1.53.9 |
| 4/12 | 大村 | 6R | 3 | 4着 | 0.15 | 1.54.5 |
| 4/11 | 大村 | 7R | 5 | 4着 | 0.19 | 2.01.3 |
| 4/10 | 大村 | 1R | 1 | 2着 | 0.15 | 1.52.7 |
| 4/9 | 大村 | 6R | 5 | 4着 | 0.10 | 1.55.1 |
| 4/9 | 大村 | 1R | 4 | 4着 | 0.27 | 1.54.7 |
| 4/8 | 大村 | 5R | 6 | 5着 | 0.14 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 5 | 27.8% | 0.16 |
| 2 | 22 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| 3 | 16 | 2 | 12.5% | 0.18 |
| 4 | 17 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 5 | 20 | 1 | 5.0% | 0.18 |
| 6 | 20 | 0 | 0.0% | 0.19 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.62 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.25 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.44 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.55 | 9 | 2 | 22.2% | 0.19 |
| No.47 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.19 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.6 | 9 | 2 | 22.2% | 0.20 |
| No.14 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.22 | 8 | 1 | 12.5% | 0.22 |
| No.41 | 7 | 1 | 14.3% | 0.18 |
| No.33 | 7 | 1 | 14.3% | 0.20 |
| No.27 | 6 | 1 | 16.7% | 0.23 |
| No.20 | 5 | 0 | 0.0% | 0.19 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.40 | 14 | 1 | 7.1% | 0.17 |
| No.34 | 13 | 2 | 15.4% | 0.21 |
| No.24 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.30 | 10 | 2 | 20.0% | 0.16 |
| No.49 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.45 | 9 | 2 | 22.2% | 0.19 |
| No.60 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.29 | 9 | 2 | 22.2% | 0.20 |
| No.39 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.65 | 8 | 1 | 12.5% | 0.22 |
| No.64 | 7 | 1 | 14.3% | 0.18 |