沖島 広和
オキシマ ヒロカズ
登番
3986
福岡支部
B1
1978年03月17日生
出走回数
80走
1着率
15.0%
12勝
2連率
20.0%
16回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 若松 | 12 | 2 |
16.7%
|
| 福岡 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 平和島 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 三国 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 蒲郡 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 住之江 | 5 | 1 |
20.0%
|
| 下関 | 4 | 1 |
25.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 13 | 1 | 7.7% |
| 2月 | 15 | 2 | 13.3% |
| 3月 | 21 | 3 | 14.3% |
| 6月 | 12 | 2 | 16.7% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/27 | 蒲郡 | 8R | 2 | 5着 | 0.17 | . |
| 6/27 | 蒲郡 | 3R | 3 | 4着 | 0.22 | 1.53.6 |
| 6/26 | 蒲郡 | 6R | 1 | 1着 | 0.26 | 1.50.2 |
| 6/25 | 蒲郡 | 1R | 4 | 5着 | 0.17 | . |
| 6/24 | 蒲郡 | 10R | 3 | 2着 | 0.19 | 1.51.1 |
| 6/24 | 蒲郡 | 3R | 5 | 4着 | 0.07 | 1.53.2 |
| 6/23 | 蒲郡 | 4R | 6 | 5着 | 0.16 | . |
| 6/17 | 住之江 | 2R | 3 | 5着 | 0.19 | 1.54.8 |
| 6/16 | 住之江 | 5R | 5 | 6着 | 0.22 | 1.55.7 |
| 6/15 | 住之江 | 8R | 6 | 4着 | 0.12 | 1.55.0 |
| 6/15 | 住之江 | 2R | 1 | 1着 | 0.06 | 1.49.2 |
| 6/14 | 住之江 | 5R | 4 | 6着 | 0.14 | 1.56.0 |
| 3/20 | 下関 | 6R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.48.2 |
| 3/20 | 下関 | 2R | 3 | 3着 | 0.23 | 1.52.2 |
| 3/19 | 下関 | 9R | 2 | 2着 | 0.14 | 1.50.9 |
| 3/19 | 下関 | 4R | 6 | 4着 | 0.21 | 1.53.3 |
| 3/15 | 若松 | 2R | 1 | 2着 | 0.18 | 1.51.5 |
| 3/14 | 若松 | 7R | 3 | 3着 | 0.09 | 1.51.3 |
| 3/14 | 若松 | 1R | 6 | 4着 | 0.13 | 1.53.7 |
| 3/13 | 若松 | 4R | 2 | 1着 | 0.16 | 1.14.9 |
| 3/12 | 若松 | 11R | 6 | 5着 | 0.09 | . |
| 3/12 | 若松 | 1R | 4 | 6着 | 0.22 | . |
| 3/11 | 若松 | 5R | 3 | 3着 | 0.22 | 1.52.6 |
| 3/10 | 若松 | 11R | 5 | 6着 | 0.06 | . |
| 3/10 | 若松 | 1R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.48.8 |
| 3/5 | 福岡 | 12R | 6 | 3着 | 0.14 | 1.51.6 |
| 3/4 | 福岡 | 11R | 5 | 2着 | 0.14 | 1.49.9 |
| 3/4 | 福岡 | 5R | 1 | 2着 | 0.20 | 1.51.4 |
| 3/3 | 福岡 | 3R | 2 | 3着 | 0.23 | 1.17.3 |
| 3/2 | 福岡 | 10R | 4 | 5着 | 0.20 | . |
| 3/2 | 福岡 | 3R | 6 | 6着 | 0.14 | . |
| 3/1 | 福岡 | 12R | 3 | 2着 | 0.20 | 1.52.2 |
| 3/1 | 福岡 | 6R | 1 | 2着 | 0.21 | 1.52.5 |
| 2/28 | 福岡 | 11R | 5 | 2着 | 0.18 | 1.52.5 |
| 2/28 | 福岡 | 2R | 2 | 1着 | 0.15 | 1.50.7 |
| 2/23 | 大村 | 9R | 5 | 4着 | 0.12 | 1.51.9 |
| 2/23 | 大村 | 5R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.49.3 |
| 2/22 | 大村 | 7R | 5 | 3着 | 0.22 | 1.53.8 |
| 2/22 | 大村 | 1R | 2 | 3着 | 0.17 | 1.54.0 |
| 2/21 | 大村 | 5R | 1 | 1着 | 0.04 | 1.48.3 |
| 2/20 | 大村 | 4R | 3 | 5着 | 0.14 | . |
| 2/19 | 大村 | 8R | 4 | 3着 | 0.23 | 1.52.0 |
| 2/19 | 大村 | 1R | 6 | 5着 | 0.18 | . |
| 2/3 | 三国 | 11R | 6 | 6着 | 0.15 | . |
| 2/3 | 三国 | 7R | 2 | 4着 | 0.18 | 1.53.3 |
| 2/2 | 三国 | 10R | 6 | 6着 | 0.25 | . |
| 2/2 | 三国 | 1R | 2 | 4着 | 0.22 | 1.53.2 |
| 2/1 | 三国 | 9R | 6 | 5着 | 0.21 | . |
| 1/31 | 三国 | 6R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.49.1 |
| 1/31 | 三国 | 1R | 3 | 3着 | 0.17 | 1.52.0 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 8 | 53.3% | 0.16 |
| 2 | 13 | 3 | 23.1% | 0.17 |
| 3 | 13 | 1 | 7.7% | 0.16 |
| 4 | 11 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 5 | 13 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| 6 | 15 | 0 | 0.0% | 0.17 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.28 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.22 | 9 | 2 | 22.2% | 0.14 |
| No.74 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.43 | 8 | 1 | 12.5% | 0.15 |
| No.15 | 7 | 1 | 14.3% | 0.18 |
| No.57 | 7 | 1 | 14.3% | 0.18 |
| No.67 | 5 | 1 | 20.0% | 0.15 |
| No.70 | 4 | 1 | 25.0% | 0.19 |
| No.14 | 3 | 0 | 0.0% | 0.23 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.111 | 10 | 1 | 10.0% | 0.18 |
| No.39 | 9 | 2 | 22.2% | 0.14 |
| No.11 | 8 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.21 | 8 | 1 | 12.5% | 0.15 |
| No.59 | 7 | 1 | 14.3% | 0.18 |
| No.76 | 7 | 1 | 14.3% | 0.18 |
| No.75 | 5 | 1 | 20.0% | 0.15 |
| No.14 | 4 | 1 | 25.0% | 0.19 |
| No.12 | 3 | 0 | 0.0% | 0.23 |