岸本 隆
キシモト タカシ
登番
3930
岡山支部
A2
1976年02月14日生
出走回数
126走
1着率
18.3%
23勝
2連率
22.2%
28回
平均ST
0.15
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 児島 | 31 | 8 |
25.8%
|
| 宮島 | 20 | 4 |
20.0%
|
| 芦屋 | 18 | 2 |
11.1%
|
| 徳山 | 18 | 1 |
5.6%
|
| 下関 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 浜名湖 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 戸田 | 9 | 3 |
33.3%
|
| 若松 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 多摩川 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 平和島 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 尼崎 | 6 | 2 |
33.3%
|
| びわこ | 3 | 1 |
33.3%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 17 | 4 | 23.5% |
| 2月 | 19 | 2 | 10.5% |
| 3月 | 13 | 1 | 7.7% |
| 4月 | 10 | 3 | 30.0% |
| 5月 | 18 | 2 | 11.1% |
| 6月 | 24 | 3 | 12.5% |
| 7月 | 24 | 6 | 25.0% |
| 8月 | 24 | 7 | 29.2% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/26 | 浜名湖 | 6R | 5 | 4着 | 0.29 | 1.56.3 |
| 8/26 | 浜名湖 | 1R | 6 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/25 | 浜名湖 | 6R | 6 | 3着 | 0.26 | 1.57.2 |
| 8/24 | 浜名湖 | 12R | 4 | 6着 | 0.30 | . |
| 8/24 | 浜名湖 | 5R | 2 | F | 0.04 | . |
| 8/23 | 浜名湖 | 6R | 1 | 1着 | 0.05 | 1.50.4 |
| 8/22 | 浜名湖 | 9R | 5 | 6着 | 0.18 | . |
| 8/22 | 浜名湖 | 2R | 3 | 1着 | 0.24 | 1.52.1 |
| 8/21 | 浜名湖 | 11R | 6 | 4着 | 0.14 | 1.56.0 |
| 8/21 | 浜名湖 | 6R | 4 | 1着 | 0.06 | 1.52.3 |
| 8/16 | 下関 | 11R | 2 | 4着 | 0.08 | 1.52.9 |
| 8/16 | 下関 | 4R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.50.6 |
| 8/15 | 下関 | 9R | 4 | 4着 | 0.11 | 1.53.6 |
| 8/15 | 下関 | 4R | 3 | 6着 | 0.06 | . |
| 8/14 | 下関 | 11R | 6 | 4着 | 0.07 | 1.54.2 |
| 8/14 | 下関 | 7R | 3 | 5着 | 0.17 | . |
| 8/13 | 下関 | 9R | 5 | 3着 | 0.16 | 1.53.8 |
| 8/12 | 下関 | 10R | 1 | 1着 | 0.05 | 1.50.6 |
| 8/12 | 下関 | 4R | 4 | 1着 | 0.08 | 1.50.7 |
| 8/11 | 下関 | 9R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.53.0 |
| 8/2 | 児島 | 11R | 2 | 3着 | 0.19 | 1.53.5 |
| 8/2 | 児島 | 7R | 1 | 1着 | 0.08 | 1.51.3 |
| 8/1 | 児島 | 11R | 4 | 4着 | 0.14 | 1.54.0 |
| 8/1 | 児島 | 2R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.54.1 |
| 7/31 | 児島 | 12R | 2 | 1着 | 0.00 | 1.49.7 |
| 7/31 | 児島 | 5R | 6 | 6着 | 0.16 | . |
| 7/30 | 児島 | 8R | 5 | 4着 | 0.05 | 1.56.1 |
| 7/30 | 児島 | 2R | 3 | 1着 | 0.04 | 1.51.1 |
| 7/29 | 児島 | 11R | 2 | 6着 | 0.21 | . |
| 7/29 | 児島 | 1R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.51.2 |
| 7/28 | 児島 | 9R | 4 | 2着 | 0.10 | 1.51.8 |
| 7/23 | 多摩川 | 7R | 4 | 1着 | 0.04 | 1.52.3 |
| 7/23 | 多摩川 | 1R | 2 | 4着 | 0.23 | 1.53.5 |
| 7/22 | 多摩川 | 9R | 4 | 3着 | 0.06 | 1.54.3 |
| 7/21 | 多摩川 | 9R | 2 | 5着 | 0.19 | . |
| 7/21 | 多摩川 | 4R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.53.0 |
| 7/20 | 多摩川 | 12R | 6 | 5着 | 0.16 | . |
| 7/20 | 多摩川 | 5R | 5 | 5着 | 0.18 | . |
| 7/19 | 多摩川 | 10R | 1 | 3着 | 0.14 | 1.54.7 |
| 7/13 | 児島 | 11R | 4 | 4着 | 0.13 | 1.54.2 |
| 7/13 | 児島 | 3R | 1 | 2着 | 0.11 | 1.52.6 |
| 7/12 | 児島 | 10R | 4 | 5着 | 0.03 | . |
| 7/12 | 児島 | 3R | 3 | 4着 | 0.16 | 1.55.6 |
| 7/11 | 児島 | 6R | 2 | 1着 | 0.12 | 1.50.5 |
| 7/10 | 児島 | 11R | 3 | 2着 | 0.14 | 1.52.2 |
| 7/10 | 児島 | 7R | 6 | 4着 | 0.05 | 1.53.0 |
| 7/9 | 児島 | 9R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.51.0 |
| 7/9 | 児島 | 3R | 4 | 4着 | 0.06 | 1.54.4 |
| 6/29 | 芦屋 | 10R | 3 | 6着 | 0.03 | . |
| 6/29 | 芦屋 | 5R | 6 | 3着 | 0.07 | 1.51.9 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 15 | 71.4% | 0.12 |
| 2 | 20 | 1 | 5.0% | 0.14 |
| 3 | 22 | 2 | 9.1% | 0.16 |
| 4 | 23 | 4 | 17.4% | 0.16 |
| 5 | 22 | 1 | 4.5% | 0.18 |
| 6 | 18 | 0 | 0.0% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.28 | 17 | 3 | 17.6% | 0.12 |
| No.62 | 11 | 2 | 18.2% | 0.17 |
| No.24 | 11 | 4 | 36.4% | 0.12 |
| No.60 | 10 | 2 | 20.0% | 0.19 |
| No.52 | 10 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.19 | 10 | 2 | 20.0% | 0.17 |
| No.42 | 10 | 3 | 30.0% | 0.11 |
| No.39 | 10 | 3 | 30.0% | 0.18 |
| No.53 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.5 | 9 | 3 | 33.3% | 0.15 |
| No.41 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.58 | 9 | 2 | 22.2% | 0.11 |
| No.25 | 8 | 1 | 12.5% | 0.15 |
| No.75 | 7 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.20 | 6 | 2 | 33.3% | 0.15 |
| No.13 | 3 | 1 | 33.3% | 0.18 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.26 | 20 | 5 | 25.0% | 0.16 |
| No.25 | 20 | 6 | 30.0% | 0.11 |
| No.16 | 13 | 3 | 23.1% | 0.17 |
| No.52 | 10 | 2 | 20.0% | 0.19 |
| No.67 | 10 | 2 | 20.0% | 0.17 |
| No.47 | 10 | 3 | 30.0% | 0.11 |
| No.162 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.59 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.132 | 9 | 2 | 22.2% | 0.11 |
| No.66 | 8 | 1 | 12.5% | 0.12 |
| No.38 | 8 | 1 | 12.5% | 0.15 |
| No.12 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.55 | 7 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.34 | 6 | 2 | 33.3% | 0.15 |
| No.41 | 3 | 1 | 33.3% | 0.18 |