中岡 正彦
ナカオカ マサヒコ
登番
3849
香川支部
A1
1977年10月18日生
出走回数
122走
1着率
45.9%
56勝
2連率
13.9%
17回
平均ST
0.14
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 丸亀 | 20 | 11 |
55.0%
|
| 鳴門 | 19 | 2 |
10.5%
|
| 浜名湖 | 13 | 6 |
46.2%
|
| 児島 | 11 | 5 |
45.5%
|
| 宮島 | 10 | 4 |
40.0%
|
| 尼崎 | 8 | 3 |
37.5%
|
| 蒲郡 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 7 | 2 |
28.6%
|
| 常滑 | 2 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 21 | 8 | 38.1% |
| 2月 | 28 | 15 | 53.6% |
| 3月 | 25 | 6 | 24.0% |
| 5月 | 20 | 4 | 20.0% |
| 6月 | 4 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6/13 | 浜名湖 | 12R | 2 | K1 | — | . |
| 6/13 | 浜名湖 | 5R | 6 | K1 | — | . |
| 6/4 | 常滑 | 12R | 2 | K0 | — | . |
| 6/4 | 常滑 | 4R | 6 | 2着 | 0.14 | 1.53.2 |
| 5/31 | 丸亀 | 12R | 6 | 6着 | 0.13 | 1.57.3 |
| 5/30 | 丸亀 | 11R | 2 | 2着 | 0.18 | 1.51.3 |
| 5/30 | 丸亀 | 4R | 5 | 1着 | 0.14 | 1.50.3 |
| 5/29 | 丸亀 | 10R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.51.2 |
| 5/29 | 丸亀 | 5R | 6 | 2着 | 0.09 | 1.51.8 |
| 5/28 | 丸亀 | 11R | 3 | 4着 | 0.22 | 1.55.5 |
| 5/28 | 丸亀 | 7R | 2 | 3着 | 0.16 | 1.53.3 |
| 5/27 | 丸亀 | 9R | 6 | 3着 | 0.16 | 1.54.2 |
| 5/26 | 丸亀 | 12R | 1 | 1着 | 0.19 | 1.50.7 |
| 5/26 | 丸亀 | 3R | 5 | 3着 | 0.14 | 1.53.5 |
| 5/13 | 鳴門 | 12R | 6 | 4着 | 0.06 | 1.52.3 |
| 5/12 | 鳴門 | 12R | 6 | 2着 | 0.10 | 1.49.1 |
| 5/12 | 鳴門 | 4R | 1 | 1着 | 0.17 | 1.48.2 |
| 5/11 | 鳴門 | 11R | 2 | 4着 | 0.11 | 1.52.8 |
| 5/11 | 鳴門 | 4R | 6 | 4着 | 0.06 | 1.51.6 |
| 5/10 | 鳴門 | 11R | 1 | 2着 | 0.21 | 1.48.9 |
| 5/10 | 鳴門 | 5R | 4 | 3着 | 0.03 | 1.50.2 |
| 5/9 | 鳴門 | 11R | 2 | 3着 | 0.14 | 1.50.1 |
| 5/9 | 鳴門 | 7R | 5 | 2着 | 0.16 | 1.49.7 |
| 5/8 | 鳴門 | 9R | 3 | 4着 | 0.14 | 1.53.3 |
| 3/29 | 蒲郡 | 3R | 3 | 5着 | 0.07 | . |
| 3/28 | 蒲郡 | 8R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.54.1 |
| 3/28 | 蒲郡 | 1R | 6 | 6着 | 0.18 | . |
| 3/27 | 蒲郡 | 2R | 4 | 6着 | 0.23 | . |
| 3/26 | 蒲郡 | 4R | 1 | 2着 | 0.07 | 1.50.0 |
| 3/25 | 蒲郡 | 9R | 2 | 6着 | 0.16 | . |
| 3/25 | 蒲郡 | 1R | 6 | 5着 | 0.28 | . |
| 3/24 | 蒲郡 | 3R | 5 | 5着 | 0.15 | . |
| 3/19 | 三国 | 11R | 6 | 2着 | 0.11 | 1.14.3 |
| 3/19 | 三国 | 1R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.48.7 |
| 3/18 | 三国 | 4R | 3 | 1着 | 0.05 | 1.48.5 |
| 3/17 | 三国 | 9R | 2 | 4着 | 0.19 | 1.54.9 |
| 3/17 | 三国 | 4R | 6 | 4着 | 0.26 | 1.54.4 |
| 3/16 | 三国 | 11R | 1 | 3着 | 0.18 | 2.01.2 |
| 3/16 | 三国 | 4R | 5 | 3着 | 0.22 | 1.53.4 |
| 3/11 | 宮島 | 12R | 2 | 6着 | 0.07 | 1.58.4 |
| 3/10 | 宮島 | 11R | 1 | 1着 | 0.11 | 1.49.2 |
| 3/10 | 宮島 | 3R | 6 | 5着 | 0.09 | 1.54.0 |
| 3/9 | 宮島 | 12R | 3 | 4着 | 0.11 | 1.52.8 |
| 3/9 | 宮島 | 5R | 1 | 1着 | 0.18 | 1.49.0 |
| 3/8 | 宮島 | 10R | 6 | 1着 | 0.08 | 1.48.4 |
| 3/7 | 宮島 | 11R | 2 | 2着 | 0.09 | 1.51.6 |
| 3/7 | 宮島 | 3R | 5 | 2着 | 0.24 | 1.51.2 |
| 3/6 | 宮島 | 12R | 1 | 1着 | 0.05 | 1.48.4 |
| 3/6 | 宮島 | 2R | 4 | 6着 | 0.19 | 1.55.3 |
| 2/26 | 丸亀 | 12R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.48.0 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 29 | 78.4% | 0.12 |
| 2 | 34 | 14 | 41.2% | 0.16 |
| 3 | 24 | 8 | 33.3% | 0.11 |
| 4 | 19 | 5 | 26.3% | 0.13 |
| 5 | 4 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 6 | 4 | 0 | 0.0% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.12 | 11 | 5 | 45.5% | 0.12 |
| No.25 | 11 | 6 | 54.5% | 0.16 |
| No.60 | 10 | 8 | 80.0% | 0.12 |
| No.63 | 10 | 4 | 40.0% | 0.12 |
| No.54 | 10 | 1 | 10.0% | 0.12 |
| No.46 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.53 | 9 | 1 | 11.1% | 0.18 |
| No.31 | 8 | 3 | 37.5% | 0.14 |
| No.62 | 8 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.38 | 7 | 2 | 28.6% | 0.16 |
| No.44 | 2 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.43 | 2 | 0 | 0.0% | — |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.18 | 11 | 5 | 45.5% | 0.12 |
| No.65 | 11 | 6 | 54.5% | 0.16 |
| No.47 | 10 | 8 | 80.0% | 0.12 |
| No.58 | 10 | 4 | 40.0% | 0.12 |
| No.56 | 10 | 1 | 10.0% | 0.12 |
| No.1 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.14 | 9 | 1 | 11.1% | 0.18 |
| No.53 | 8 | 3 | 37.5% | 0.14 |
| No.50 | 8 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.26 | 7 | 2 | 28.6% | 0.16 |
| No.75 | 2 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.57 | 2 | 0 | 0.0% | — |