下田 哲也
シモダ テツヤ
登番
3832
香川支部
B2
1974年08月19日生
出走回数
41走
1着率
2.4%
1勝
2連率
4.9%
2回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 丸亀 | 27 | 2 |
7.4%
|
| 児島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| からつ | 8 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 鳴門 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 若松 | 3 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 1 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 9 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 14 | 0 | 0.0% |
| 6月 | 15 | 0 | 0.0% |
| 7月 | 11 | 2 | 18.2% |
| 8月 | 9 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 丸亀 | 6R | 3 | 6着 | 0.19 | 1.59.4 |
| 8/21 | 丸亀 | 1R | 6 | 5着 | 0.16 | 1.56.7 |
| 8/20 | 丸亀 | 1R | 2 | 4着 | 0.15 | 1.54.7 |
| 8/19 | 丸亀 | 8R | 6 | 5着 | 0.21 | 1.55.9 |
| 8/19 | 丸亀 | 1R | 3 | 5着 | 0.16 | 1.57.0 |
| 8/18 | 丸亀 | 3R | 1 | 6着 | 0.21 | 1.59.6 |
| 8/17 | 丸亀 | 4R | 4 | 6着 | 0.14 | 1.56.3 |
| 8/1 | 若松 | 7R | 3 | 5着 | 0.34 | . |
| 8/1 | 若松 | 2R | 4 | 4着 | 0.21 | 1.54.9 |
| 7/31 | 若松 | 5R | 5 | 5着 | 0.13 | . |
| 7/14 | 丸亀 | 11R | 5 | 5着 | 0.17 | 1.55.9 |
| 7/14 | 丸亀 | 4R | 2 | 5着 | 0.11 | 1.56.3 |
| 7/13 | 丸亀 | 10R | 6 | 5着 | 0.16 | 1.55.5 |
| 7/13 | 丸亀 | 4R | 1 | 4着 | 0.02 | 1.54.9 |
| 7/12 | 丸亀 | 7R | 6 | 5着 | 0.22 | 1.58.5 |
| 7/12 | 丸亀 | 1R | 4 | 4着 | 0.19 | 1.54.4 |
| 7/11 | 丸亀 | 1R | 1 | 1着 | 0.23 | 1.51.0 |
| 7/10 | 丸亀 | 8R | 3 | 4着 | 0.17 | 1.54.4 |
| 7/10 | 丸亀 | 1R | 2 | 1着 | 0.11 | 1.51.6 |
| 7/9 | 丸亀 | 4R | 5 | 3着 | 0.08 | 1.54.8 |
| 6/26 | 児島 | 3R | 3 | 3着 | 0.19 | 1.53.3 |
| 6/25 | 児島 | 8R | 3 | 3着 | 0.15 | 1.53.8 |
| 6/25 | 児島 | 2R | 4 | 4着 | 0.09 | 1.54.5 |
| 6/24 | 児島 | 7R | 1 | 3着 | 0.14 | 1.53.2 |
| 6/23 | 児島 | 8R | 2 | 4着 | 0.30 | 1.53.0 |
| 6/23 | 児島 | 2R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.55.1 |
| 6/22 | 児島 | 2R | 6 | 3着 | 0.07 | 1.53.8 |
| 6/21 | 児島 | 7R | 4 | 6着 | 0.17 | . |
| 6/21 | 児島 | 1R | 3 | 5着 | 0.14 | . |
| 6/13 | 鳴門 | 1R | 2 | 6着 | 0.12 | . |
| 6/12 | 鳴門 | 8R | 5 | 5着 | 0.12 | . |
| 6/12 | 鳴門 | 3R | 2 | 6着 | 0.22 | . |
| 6/11 | 鳴門 | 8R | 1 | 4着 | 0.23 | 1.53.3 |
| 6/11 | 鳴門 | 1R | 3 | 5着 | 0.15 | . |
| 6/10 | 鳴門 | 3R | 6 | 3着 | 0.27 | 2.00.9 |
| 5/26 | 三国 | 7R | 2 | 6着 | 0.16 | . |
| 5/26 | 三国 | 2R | 6 | 6着 | 0.26 | . |
| 5/25 | 三国 | 5R | 6 | 6着 | 0.16 | . |
| 5/24 | 三国 | 6R | 1 | 6着 | 0.29 | . |
| 5/23 | 三国 | 9R | 2 | 6着 | 0.19 | . |
| 5/23 | 三国 | 3R | 4 | 6着 | 0.25 | . |
| 5/14 | からつ | 6R | 4 | 6着 | 0.20 | 1.58.5 |
| 5/13 | からつ | 7R | 3 | 4着 | 0.09 | 1.53.5 |
| 5/13 | からつ | 3R | 2 | 5着 | 0.16 | 1.53.9 |
| 5/12 | からつ | 11R | 3 | 6着 | 0.10 | 1.57.0 |
| 5/12 | からつ | 7R | 1 | 5着 | 0.25 | 1.54.1 |
| 5/11 | からつ | 7R | 6 | 6着 | 0.23 | 1.56.0 |
| 5/10 | からつ | 6R | 5 | 6着 | 0.25 | 1.56.1 |
| 5/10 | からつ | 2R | 2 | 4着 | 0.14 | 1.53.0 |
| 4/30 | 丸亀 | 7R | 3 | 6着 | 0.39 | 1.57.9 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| 2 | 5 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 3 | 12 | 1 | 8.3% | 0.20 |
| 4 | 5 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| 5 | 5 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| 6 | 9 | 0 | 0.0% | 0.16 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.30 | 10 | 2 | 20.0% | 0.15 |
| No.47 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.48 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.29 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.64 | 7 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.59 | 6 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.34 | 6 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.1 | 3 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.2 | 1 | 0 | 0.0% | 0.16 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.13 | 10 | 2 | 20.0% | 0.15 |
| No.28 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.54 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.60 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.18 | 7 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.45 | 6 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.25 | 6 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.38 | 3 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.22 | 1 | 0 | 0.0% | 0.16 |