天野 誠
アマノ マコト
登番
3787
岡山支部
B1
1971年09月13日生
出走回数
89走
1着率
6.7%
6勝
2連率
10.1%
9回
平均ST
0.20
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 児島 | 25 | 2 |
8.0%
|
| 下関 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 10 | 0 |
0.0%
|
| 蒲郡 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 多摩川 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 平和島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 丸亀 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 常滑 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 尼崎 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 若松 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 桐生 | 4 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 20 | 0 | 0.0% |
| 2月 | 5 | 1 | 20.0% |
| 3月 | 14 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 5月 | 16 | 1 | 6.3% |
| 6月 | 7 | 0 | 0.0% |
| 7月 | 16 | 0 | 0.0% |
| 8月 | 9 | 1 | 11.1% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/13 | 児島 | 7R | 4 | 5着 | 0.19 | . |
| 8/13 | 児島 | 3R | 1 | 6着 | 0.20 | . |
| 8/12 | 児島 | 9R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 8/11 | 児島 | 6R | 6 | 6着 | 0.27 | . |
| 8/11 | 児島 | 1R | 4 | 6着 | 0.25 | . |
| 8/10 | 児島 | 3R | 2 | 3着 | 0.21 | 1.54.5 |
| 8/9 | 児島 | 3R | 3 | S1 | 0.08 | . |
| 8/8 | 児島 | 9R | 5 | 5着 | 0.27 | . |
| 8/8 | 児島 | 1R | 1 | 1着 | 0.14 | 1.51.8 |
| 7/28 | 大村 | 3R | 1 | 5着 | 0.36 | . |
| 7/21 | 若松 | 7R | 2 | 4着 | 0.10 | 1.55.5 |
| 7/20 | 若松 | 8R | 5 | 5着 | 0.18 | . |
| 7/20 | 若松 | 3R | 4 | 5着 | 0.21 | . |
| 7/19 | 若松 | 9R | 5 | 6着 | 0.18 | . |
| 7/19 | 若松 | 1R | 2 | 6着 | 0.31 | . |
| 7/18 | 若松 | 6R | 3 | 3着 | 0.18 | 1.55.4 |
| 7/7 | 平和島 | 7R | 4 | 3着 | 0.11 | 1.52.6 |
| 7/7 | 平和島 | 3R | 2 | 4着 | 0.16 | 1.53.5 |
| 7/6 | 平和島 | 4R | 3 | 5着 | 0.17 | . |
| 7/5 | 平和島 | 11R | 4 | 4着 | 0.15 | 1.55.2 |
| 7/5 | 平和島 | 2R | 3 | 3着 | 0.09 | 1.53.5 |
| 7/4 | 平和島 | 8R | 6 | 4着 | 0.16 | 1.55.4 |
| 7/3 | 平和島 | 9R | 5 | 6着 | 0.16 | . |
| 7/3 | 平和島 | 3R | 1 | 3着 | 0.14 | 1.53.9 |
| 7/2 | 平和島 | 3R | 2 | 6着 | 0.12 | . |
| 6/22 | 下関 | 6R | 2 | 6着 | 0.31 | . |
| 6/22 | 下関 | 2R | 3 | 5着 | 0.22 | . |
| 6/21 | 下関 | 7R | 5 | 5着 | 0.25 | . |
| 6/7 | 桐生 | 3R | 5 | S0 | 0.16 | . |
| 6/6 | 桐生 | 5R | 3 | 6着 | 0.19 | 2.02.7 |
| 6/6 | 桐生 | 1R | 6 | 3着 | 0.27 | 1.53.3 |
| 6/5 | 桐生 | 6R | 2 | 6着 | 0.15 | 1.56.9 |
| 5/23 | 児島 | 8R | 2 | 4着 | 0.18 | 1.54.1 |
| 5/22 | 児島 | 9R | 6 | 5着 | 0.17 | . |
| 5/22 | 児島 | 2R | 4 | S1 | 0.26 | . |
| 5/21 | 児島 | 1R | 2 | 5着 | 0.23 | . |
| 5/20 | 児島 | 10R | 3 | 4着 | 0.18 | 1.54.0 |
| 5/20 | 児島 | 2R | 1 | 5着 | 0.19 | . |
| 5/19 | 児島 | 5R | 5 | 5着 | 0.15 | . |
| 5/11 | 多摩川 | 8R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.50.0 |
| 5/10 | 多摩川 | 8R | 6 | 5着 | 0.19 | . |
| 5/10 | 多摩川 | 4R | 4 | 4着 | 0.16 | 1.51.5 |
| 5/9 | 多摩川 | 6R | 3 | 4着 | 0.10 | 1.52.5 |
| 5/9 | 多摩川 | 2R | 1 | 2着 | 0.08 | 1.56.1 |
| 5/8 | 多摩川 | 8R | 5 | 5着 | 0.24 | . |
| 5/8 | 多摩川 | 2R | 2 | 6着 | 0.29 | . |
| 5/7 | 多摩川 | 1R | 6 | 5着 | 0.32 | . |
| 5/6 | 多摩川 | 6R | 4 | S0 | 0.14 | . |
| 4/28 | 蒲郡 | 10R | 1 | 5着 | 0.25 | . |
| 4/28 | 蒲郡 | 2R | 6 | 5着 | 0.12 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 5 | 38.5% | 0.18 |
| 2 | 15 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| 3 | 17 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| 4 | 14 | 1 | 7.1% | 0.21 |
| 5 | 17 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| 6 | 13 | 0 | 0.0% | 0.25 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.11 | 14 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.76 | 9 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.64 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.54 | 9 | 2 | 22.2% | 0.19 |
| No.40 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.69 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.12 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.36 | 7 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.2 | 7 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.14 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.25 | 6 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.45 | 4 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.23 | 3 | 0 | 0.0% | 0.26 |
| No.20 | 1 | 0 | 0.0% | 0.36 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.19 | 15 | 1 | 6.7% | 0.20 |
| No.65 | 13 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.13 | 9 | 2 | 22.2% | 0.19 |
| No.52 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.71 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.40 | 8 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.72 | 7 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.16 | 7 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.53 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.17 | 6 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.75 | 5 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.29 | 4 | 1 | 25.0% | 0.13 |
| No.27 | 3 | 0 | 0.0% | 0.26 |
| No.55 | 1 | 0 | 0.0% | 0.36 |