宮地 秀祈
ミヤチ ヒデキ
登番
3742
福岡支部
B1
1974年07月12日生
出走回数
106走
1着率
6.6%
7勝
2連率
18.9%
20回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 若松 | 27 | 2 |
7.4%
|
| 浜名湖 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 桐生 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 宮島 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 鳴門 | 10 | 3 |
30.0%
|
| 徳山 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 戸田 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 常滑 | 8 | 2 |
25.0%
|
| 住之江 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 丸亀 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 三国 | 7 | 3 |
42.9%
|
| 芦屋 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 江戸川 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 6 | 1 |
16.7%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 20 | 2 | 10.0% |
| 2月 | 17 | 2 | 11.8% |
| 3月 | 12 | 1 | 8.3% |
| 4月 | 9 | 0 | 0.0% |
| 5月 | 20 | 4 | 20.0% |
| 6月 | 15 | 5 | 33.3% |
| 7月 | 18 | 3 | 16.7% |
| 8月 | 19 | 2 | 10.5% |
| 9月 | 4 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/2 | 芦屋 | 10R | 4 | 3着 | 0.36 | 1.53.1 |
| 9/2 | 芦屋 | 6R | 2 | 3着 | 0.10 | 1.52.4 |
| 9/1 | 芦屋 | 12R | 5 | 5着 | 0.14 | . |
| 9/1 | 芦屋 | 2R | 3 | 3着 | 0.21 | 1.52.1 |
| 8/31 | 芦屋 | 12R | 4 | 4着 | 0.11 | 1.53.4 |
| 8/31 | 芦屋 | 7R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.50.1 |
| 8/30 | 芦屋 | 5R | 6 | 3着 | 0.15 | 1.52.6 |
| 8/20 | 若松 | 9R | 1 | 2着 | 0.08 | 1.53.1 |
| 8/20 | 若松 | 1R | 4 | 2着 | 0.24 | 1.53.9 |
| 8/19 | 若松 | 12R | 4 | 4着 | 0.17 | 1.54.6 |
| 8/19 | 若松 | 7R | 6 | 6着 | 0.09 | . |
| 8/18 | 若松 | 6R | 3 | 4着 | 0.19 | 2.09.8 |
| 8/17 | 若松 | 7R | 5 | 6着 | 0.27 | . |
| 8/17 | 若松 | 2R | 2 | 2着 | 0.26 | 1.54.1 |
| 8/5 | 浜名湖 | 11R | 3 | 3着 | 0.13 | 1.53.3 |
| 8/5 | 浜名湖 | 5R | 5 | 4着 | 0.11 | 1.54.0 |
| 8/4 | 浜名湖 | 10R | 4 | 4着 | 0.10 | 1.53.1 |
| 8/4 | 浜名湖 | 4R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.52.0 |
| 8/3 | 浜名湖 | 9R | 4 | 3着 | 0.13 | 1.54.0 |
| 8/3 | 浜名湖 | 5R | 3 | 2着 | 0.16 | 1.52.3 |
| 8/2 | 浜名湖 | 10R | 3 | 3着 | 0.14 | 1.53.0 |
| 8/2 | 浜名湖 | 3R | 1 | 1着 | 0.12 | 1.51.4 |
| 8/1 | 浜名湖 | 5R | 5 | 2着 | 0.27 | 1.52.7 |
| 7/31 | 浜名湖 | 11R | 2 | 3着 | 0.21 | 1.54.6 |
| 7/31 | 浜名湖 | 4R | 6 | 5着 | 0.37 | . |
| 7/20 | 徳山 | 11R | 3 | 2着 | 0.16 | 1.53.3 |
| 7/20 | 徳山 | 5R | 2 | 2着 | 0.17 | 1.53.3 |
| 7/19 | 徳山 | 12R | 3 | 4着 | 0.14 | 1.56.9 |
| 7/19 | 徳山 | 2R | 5 | 4着 | 0.09 | 1.57.1 |
| 7/18 | 徳山 | 11R | 6 | 5着 | 0.22 | . |
| 7/18 | 徳山 | 5R | 5 | 2着 | 0.08 | 1.54.1 |
| 7/17 | 徳山 | 2R | 2 | 2着 | 0.22 | 1.54.0 |
| 7/16 | 徳山 | 9R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.53.0 |
| 7/16 | 徳山 | 4R | 3 | 1着 | 0.12 | 1.53.8 |
| 7/15 | 徳山 | 4R | 4 | 5着 | 0.20 | . |
| 7/6 | 津 | 7R | 2 | 4着 | 0.20 | 1.54.8 |
| 7/5 | 津 | 10R | 6 | 5着 | 0.15 | . |
| 7/4 | 津 | 11R | 5 | 6着 | 0.11 | . |
| 7/4 | 津 | 4R | 1 | 4着 | 0.14 | 1.54.8 |
| 7/3 | 津 | 6R | 4 | 4着 | 0.19 | 1.53.3 |
| 7/3 | 津 | 1R | 3 | 1着 | 0.15 | 1.50.9 |
| 6/24 | 三国 | 11R | 4 | 6着 | 0.26 | . |
| 6/24 | 三国 | 4R | 2 | 1着 | 0.14 | 1.58.2 |
| 6/23 | 三国 | 12R | 5 | 5着 | 0.13 | . |
| 6/23 | 三国 | 8R | 1 | 1着 | 0.18 | 1.51.2 |
| 6/22 | 三国 | 12R | 5 | 4着 | 0.10 | 1.52.6 |
| 6/22 | 三国 | 8R | 3 | 4着 | 0.12 | 1.52.7 |
| 6/21 | 三国 | 8R | 2 | 1着 | 0.12 | 1.51.2 |
| 6/8 | 常滑 | 6R | 2 | 1着 | 0.36 | 1.50.9 |
| 6/8 | 常滑 | 2R | 4 | 2着 | 0.29 | 1.52.9 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 5 | 35.7% | 0.13 |
| 2 | 17 | 1 | 5.9% | 0.17 |
| 3 | 23 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| 4 | 20 | 1 | 5.0% | 0.24 |
| 5 | 16 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| 6 | 16 | 0 | 0.0% | 0.15 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.19 | 21 | 3 | 14.3% | 0.18 |
| No.60 | 17 | 1 | 5.9% | 0.17 |
| No.46 | 16 | 3 | 18.8% | 0.19 |
| No.62 | 10 | 1 | 10.0% | 0.17 |
| No.48 | 10 | 1 | 10.0% | 0.16 |
| No.14 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.39 | 10 | 2 | 20.0% | 0.15 |
| No.84 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.70 | 7 | 3 | 42.9% | 0.15 |
| No.2 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.9 | 7 | 1 | 14.3% | 0.17 |
| No.26 | 6 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.72 | 6 | 1 | 16.7% | 0.16 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.29 | 11 | 1 | 9.1% | 0.17 |
| No.11 | 10 | 1 | 10.0% | 0.17 |
| No.23 | 10 | 2 | 20.0% | 0.18 |
| No.39 | 10 | 2 | 20.0% | 0.15 |
| No.51 | 10 | 1 | 10.0% | 0.16 |
| No.19 | 10 | 3 | 30.0% | 0.16 |
| No.47 | 8 | 1 | 12.5% | 0.17 |
| No.36 | 8 | 2 | 25.0% | 0.22 |
| No.142 | 7 | 1 | 14.3% | 0.17 |
| No.71 | 7 | 1 | 14.3% | 0.17 |
| No.49 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.13 | 7 | 3 | 42.9% | 0.15 |
| No.57 | 7 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.79 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.68 | 6 | 1 | 16.7% | 0.16 |
| No.59 | 6 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.61 | 3 | 0 | 0.0% | 0.16 |