本部 めぐみ
ホンブ メグミ
登番
3704
三重支部
B1
1973年11月28日生
出走回数
72走
1着率
5.6%
4勝
2連率
9.7%
7回
平均ST
0.22
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 津 | 15 | 1 |
6.7%
|
| からつ | 9 | 0 |
0.0%
|
| 丸亀 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 浜名湖 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 鳴門 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 多摩川 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 福岡 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 蒲郡 | 8 | 0 |
0.0%
|
| びわこ | 6 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 9 | 0 | 0.0% |
| 2月 | 9 | 1 | 11.1% |
| 3月 | 9 | 1 | 11.1% |
| 4月 | 13 | 1 | 7.7% |
| 5月 | 17 | 0 | 0.0% |
| 6月 | 23 | 0 | 0.0% |
| 7月 | 6 | 0 | 0.0% |
| 8月 | 5 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 津 | 2R | 1 | 2着 | 0.26 | 1.52.2 |
| 8/27 | 津 | 6R | 2 | 2着 | 0.11 | 1.53.6 |
| 8/26 | 津 | 10R | 6 | 6着 | 0.28 | . |
| 8/26 | 津 | 2R | 3 | 6着 | 0.27 | . |
| 8/25 | 津 | 2R | 5 | 3着 | 0.23 | 1.59.1 |
| 7/10 | びわこ | 8R | 5 | K0 | — | . |
| 7/10 | びわこ | 3R | 1 | 6着 | 0.11 | . |
| 7/9 | びわこ | 5R | 6 | 6着 | 0.19 | . |
| 7/8 | びわこ | 8R | 3 | 6着 | 0.19 | . |
| 7/8 | びわこ | 1R | 4 | 4着 | 0.20 | 1.55.0 |
| 7/7 | びわこ | 8R | 2 | 2着 | 0.27 | 1.53.0 |
| 6/28 | 蒲郡 | 4R | 1 | 5着 | 0.22 | . |
| 6/27 | 蒲郡 | 8R | 4 | 4着 | 0.19 | 1.54.8 |
| 6/27 | 蒲郡 | 1R | 6 | 4着 | 0.26 | 1.55.4 |
| 6/26 | 蒲郡 | 2R | 1 | 5着 | 0.19 | . |
| 6/25 | 蒲郡 | 5R | 4 | 6着 | 0.24 | . |
| 6/24 | 蒲郡 | 1R | 3 | 2着 | 0.31 | 1.51.5 |
| 6/23 | 蒲郡 | 9R | 2 | 3着 | 0.12 | 1.53.8 |
| 6/23 | 蒲郡 | 2R | 5 | 6着 | 0.21 | . |
| 6/17 | 福岡 | 6R | 4 | 4着 | 0.30 | 1.55.2 |
| 6/17 | 福岡 | 1R | 2 | 5着 | 0.09 | . |
| 6/16 | 福岡 | 3R | 6 | 6着 | 0.31 | . |
| 6/15 | 福岡 | 8R | 5 | 5着 | 0.27 | . |
| 6/15 | 福岡 | 1R | 3 | 5着 | 0.25 | . |
| 6/14 | 福岡 | 4R | 1 | 5着 | 0.53 | . |
| 6/13 | 福岡 | 6R | 5 | 6着 | 0.27 | . |
| 6/13 | 福岡 | 1R | 4 | 5着 | 0.31 | . |
| 6/12 | 福岡 | 3R | 2 | 2着 | 0.30 | 1.52.4 |
| 6/4 | 多摩川 | 8R | 3 | 4着 | 0.23 | 1.53.9 |
| 6/4 | 多摩川 | 2R | 4 | 5着 | 0.21 | . |
| 6/3 | 多摩川 | 8R | 2 | 6着 | 0.16 | . |
| 6/2 | 多摩川 | 4R | 5 | 5着 | 0.22 | . |
| 6/1 | 多摩川 | 5R | 1 | 4着 | 0.36 | 1.55.7 |
| 6/1 | 多摩川 | 1R | 2 | 3着 | 0.19 | 1.52.8 |
| 5/31 | 多摩川 | 3R | 4 | 3着 | 0.22 | 1.52.7 |
| 5/30 | 多摩川 | 9R | 3 | 2着 | 0.22 | 1.50.8 |
| 5/30 | 多摩川 | 1R | 6 | 6着 | 0.25 | . |
| 5/19 | 戸田 | 6R | 3 | 5着 | 0.14 | . |
| 5/18 | 戸田 | 1R | 2 | 6着 | 0.20 | . |
| 5/17 | 戸田 | 4R | 5 | 5着 | 0.21 | . |
| 5/16 | 戸田 | 5R | 2 | 6着 | 0.26 | . |
| 5/16 | 戸田 | 1R | 1 | 5着 | 0.41 | . |
| 5/15 | 戸田 | 7R | 4 | 5着 | 0.22 | . |
| 5/15 | 戸田 | 3R | 3 | 3着 | 0.14 | 1.52.4 |
| 5/14 | 戸田 | 11R | 6 | 6着 | 0.40 | . |
| 5/4 | 鳴門 | 5R | 3 | 4着 | 0.27 | 1.17.6 |
| 5/3 | 鳴門 | 6R | 2 | 4着 | 0.29 | 1.54.3 |
| 5/3 | 鳴門 | 1R | 4 | 6着 | 0.14 | . |
| 5/2 | 鳴門 | 8R | 5 | 4着 | 0.27 | 1.53.1 |
| 5/1 | 鳴門 | 9R | 4 | 6着 | 0.32 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 3 | 33.3% | 0.21 |
| 2 | 15 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| 3 | 12 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| 4 | 9 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| 5 | 18 | 1 | 5.6% | 0.23 |
| 6 | 9 | 0 | 0.0% | 0.25 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.24 | 10 | 1 | 10.0% | 0.27 |
| No.26 | 9 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.52 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.35 | 9 | 1 | 11.1% | 0.24 |
| No.72 | 9 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.74 | 9 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.41 | 9 | 0 | 0.0% | 0.29 |
| No.1 | 8 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.30 | 8 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.38 | 6 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.28 | 5 | 0 | 0.0% | 0.23 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.28 | 13 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.35 | 10 | 1 | 10.0% | 0.27 |
| No.30 | 9 | 0 | 0.0% | 0.22 |
| No.33 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.24 | 9 | 1 | 11.1% | 0.24 |
| No.53 | 9 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.61 | 9 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.124 | 9 | 0 | 0.0% | 0.29 |
| No.67 | 8 | 0 | 0.0% | 0.25 |
| No.48 | 6 | 0 | 0.0% | 0.19 |