香月 大介
カツキ ダイスケ
登番
3444
福岡支部
B1
1969年09月27日生
出走回数
100走
1着率
8.0%
8勝
2連率
5.0%
5回
平均ST
0.16
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 若松 | 10 | 2 |
20.0%
|
| 福岡 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 常滑 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 芦屋 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 浜名湖 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 児島 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 徳山 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 尼崎 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 平和島 | 5 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 25 | 3 | 12.0% |
| 2月 | 18 | 1 | 5.6% |
| 3月 | 14 | 1 | 7.1% |
| 4月 | 16 | 2 | 12.5% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4/24 | 徳山 | 8R | 2 | 3着 | 0.16 | 1.54.4 |
| 4/24 | 徳山 | 3R | 3 | 3着 | 0.13 | 1.54.3 |
| 4/23 | 徳山 | 7R | 5 | 5着 | 0.22 | . |
| 4/22 | 徳山 | 8R | 6 | 5着 | 0.06 | . |
| 4/21 | 徳山 | 11R | 1 | 1着 | 0.13 | 1.52.0 |
| 4/21 | 徳山 | 1R | 2 | 3着 | 0.13 | 1.54.7 |
| 4/20 | 徳山 | 7R | 4 | 6着 | 0.19 | . |
| 4/9 | 児島 | 8R | 3 | 6着 | 0.11 | . |
| 4/9 | 児島 | 1R | 5 | 4着 | 0.04 | 1.52.7 |
| 4/8 | 児島 | 1R | 2 | 5着 | 0.16 | . |
| 4/7 | 児島 | 8R | 2 | 5着 | 0.15 | . |
| 4/7 | 児島 | 3R | 1 | 4着 | 0.10 | 1.52.5 |
| 4/6 | 児島 | 2R | 5 | 6着 | 0.10 | . |
| 4/5 | 児島 | 12R | 6 | 6着 | 0.17 | . |
| 4/5 | 児島 | 3R | 3 | 5着 | 0.11 | . |
| 4/4 | 児島 | 2R | 4 | 1着 | 0.15 | 1.51.4 |
| 3/21 | 平和島 | 4R | 6 | 6着 | 0.12 | . |
| 3/20 | 平和島 | 6R | 6 | 5着 | 0.12 | . |
| 3/19 | 平和島 | 5R | 5 | F | 0.01 | . |
| 3/18 | 平和島 | 8R | 2 | 5着 | 0.25 | . |
| 3/18 | 平和島 | 4R | 3 | 4着 | 0.05 | 1.54.9 |
| 3/6 | 浜名湖 | 7R | 3 | 3着 | 0.13 | 1.52.6 |
| 3/6 | 浜名湖 | 2R | 4 | 6着 | 0.16 | . |
| 3/5 | 浜名湖 | 8R | 3 | 2着 | 0.14 | 1.52.5 |
| 3/4 | 浜名湖 | 5R | 6 | 6着 | 0.26 | . |
| 3/4 | 浜名湖 | 1R | 5 | 1着 | 0.30 | 1.15.0 |
| 3/3 | 浜名湖 | 9R | 2 | 6着 | 0.24 | . |
| 3/2 | 浜名湖 | 10R | 4 | 6着 | 0.31 | . |
| 3/2 | 浜名湖 | 6R | 1 | 6着 | 0.25 | . |
| 3/1 | 浜名湖 | 1R | 5 | 5着 | 0.21 | . |
| 2/26 | 芦屋 | 8R | 5 | 4着 | 0.24 | 1.52.4 |
| 2/26 | 芦屋 | 1R | 2 | 6着 | 0.30 | . |
| 2/25 | 芦屋 | 7R | 4 | 2着 | 0.11 | 2.01.6 |
| 2/24 | 芦屋 | 8R | 5 | 3着 | 0.19 | 1.51.2 |
| 2/24 | 芦屋 | 2R | 3 | 4着 | 0.09 | 1.51.7 |
| 2/23 | 芦屋 | 5R | 3 | 6着 | 0.07 | . |
| 2/22 | 芦屋 | 11R | 2 | 5着 | 0.08 | . |
| 2/22 | 芦屋 | 3R | 6 | 4着 | 0.31 | 1.52.9 |
| 2/21 | 芦屋 | 7R | 1 | 1着 | 0.21 | 1.49.7 |
| 2/18 | 常滑 | 9R | 2 | 4着 | 0.15 | 1.53.8 |
| 2/18 | 常滑 | 4R | 5 | 4着 | 0.14 | 1.53.9 |
| 2/17 | 常滑 | 9R | 6 | 2着 | 0.12 | 1.50.8 |
| 2/17 | 常滑 | 3R | 2 | 5着 | 0.12 | . |
| 2/16 | 常滑 | 10R | 4 | 4着 | 0.11 | 1.17.2 |
| 2/16 | 常滑 | 2R | 1 | 2着 | 0.28 | 1.51.8 |
| 2/15 | 常滑 | 7R | 5 | 4着 | 0.14 | 2.06.5 |
| 2/14 | 常滑 | 6R | 4 | 4着 | 0.14 | 1.52.6 |
| 2/14 | 常滑 | 1R | 3 | 2着 | 0.15 | 1.50.6 |
| 1/31 | 福岡 | 8R | 5 | 4着 | 0.10 | 2.01.6 |
| 1/31 | 福岡 | 3R | 1 | 1着 | 0.07 | 1.49.1 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6 | 50.0% | 0.15 |
| 2 | 19 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| 3 | 21 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| 4 | 14 | 2 | 14.3% | 0.18 |
| 5 | 19 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| 6 | 15 | 0 | 0.0% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.9 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.38 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.14 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.12 | 9 | 1 | 11.1% | 0.18 |
| No.13 | 9 | 1 | 11.1% | 0.22 |
| No.43 | 9 | 1 | 11.1% | 0.12 |
| No.32 | 7 | 1 | 14.3% | 0.15 |
| No.56 | 6 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.62 | 5 | 0 | 0.0% | 0.14 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.64 | 10 | 2 | 20.0% | 0.13 |
| No.109 | 9 | 1 | 11.1% | 0.15 |
| No.32 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.155 | 9 | 1 | 11.1% | 0.18 |
| No.70 | 9 | 1 | 11.1% | 0.22 |
| No.23 | 9 | 1 | 11.1% | 0.12 |
| No.20 | 7 | 1 | 14.3% | 0.15 |
| No.25 | 6 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| No.26 | 5 | 0 | 0.0% | 0.14 |