前田 光昭
マエダ ミツアキ
登番
3353
埼玉支部
B1
1968年06月25日生
出走回数
80走
1着率
3.8%
3勝
2連率
7.5%
6回
平均ST
0.17
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 芦屋 | 16 | 1 |
6.3%
|
| 多摩川 | 16 | 2 |
12.5%
|
| 戸田 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 浜名湖 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 津 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 宮島 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 桐生 | 8 | 1 |
12.5%
|
| 平和島 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 尼崎 | 6 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 9 | 0 | 0.0% |
| 2月 | 10 | 1 | 10.0% |
| 3月 | 15 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 9 | 1 | 11.1% |
| 5月 | 12 | 1 | 8.3% |
| 6月 | 14 | 0 | 0.0% |
| 7月 | 14 | 2 | 14.3% |
| 8月 | 14 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/16 | 平和島 | 7R | 6 | 6着 | 0.15 | . |
| 8/15 | 平和島 | 9R | 6 | 6着 | 0.20 | . |
| 8/14 | 平和島 | 8R | 2 | F | 0.03 | . |
| 8/14 | 平和島 | 4R | 6 | 5着 | 0.27 | . |
| 8/13 | 平和島 | 8R | 3 | 3着 | 0.13 | 1.54.4 |
| 8/12 | 平和島 | 11R | 5 | 6着 | 0.08 | . |
| 8/12 | 平和島 | 6R | 4 | 4着 | 0.06 | 1.55.9 |
| 8/11 | 平和島 | 6R | 1 | 4着 | 0.25 | 1.56.8 |
| 8/5 | 芦屋 | 5R | 5 | 6着 | 0.05 | . |
| 8/4 | 芦屋 | 7R | 3 | 5着 | 0.27 | . |
| 8/4 | 芦屋 | 1R | 2 | 2着 | 0.17 | 1.51.4 |
| 8/3 | 芦屋 | 6R | 1 | 5着 | 0.22 | . |
| 8/2 | 芦屋 | 9R | 4 | 5着 | 0.08 | . |
| 8/2 | 芦屋 | 3R | 6 | 6着 | 0.25 | . |
| 7/23 | 多摩川 | 6R | 6 | 5着 | 0.30 | . |
| 7/22 | 多摩川 | 9R | 6 | 6着 | 0.06 | . |
| 7/22 | 多摩川 | 5R | 5 | 5着 | 0.23 | . |
| 7/21 | 多摩川 | 4R | 5 | 6着 | 0.15 | . |
| 7/20 | 多摩川 | 11R | 4 | 6着 | 0.05 | . |
| 7/20 | 多摩川 | 2R | 3 | 6着 | 0.08 | . |
| 7/19 | 多摩川 | 6R | 2 | 1着 | 0.04 | 1.51.8 |
| 7/9 | 大村 | 4R | 3 | 6着 | 0.13 | . |
| 7/8 | 大村 | 6R | 3 | 4着 | 0.14 | 1.56.6 |
| 7/8 | 大村 | 1R | 5 | 6着 | 0.09 | . |
| 7/7 | 大村 | 1R | 1 | 3着 | 0.22 | 1.55.5 |
| 7/6 | 大村 | 7R | 2 | 6着 | 0.00 | . |
| 7/5 | 大村 | 8R | 6 | 6着 | 0.03 | . |
| 7/5 | 大村 | 1R | 4 | 1着 | 0.21 | 1.53.7 |
| 6/22 | 宮島 | 4R | 5 | 6着 | 0.15 | 1.59.9 |
| 6/21 | 宮島 | 6R | 2 | 6着 | 0.12 | 1.59.6 |
| 6/21 | 宮島 | 2R | 4 | 4着 | 0.12 | 1.55.8 |
| 6/20 | 宮島 | 4R | 2 | 6着 | 0.09 | 1.26.7 |
| 6/19 | 宮島 | 6R | 4 | 6着 | 0.10 | 1.55.7 |
| 6/19 | 宮島 | 1R | 6 | 4着 | 0.09 | 1.56.1 |
| 6/18 | 宮島 | 3R | 1 | 6着 | 0.32 | 1.58.5 |
| 6/17 | 宮島 | 6R | 3 | 3着 | 0.09 | 1.53.1 |
| 6/17 | 宮島 | 1R | 5 | 3着 | 0.15 | 1.54.6 |
| 6/4 | 津 | 7R | 2 | 5着 | 0.24 | . |
| 6/4 | 津 | 2R | 4 | 5着 | 0.22 | . |
| 6/2 | 津 | 6R | 5 | 4着 | 0.33 | 1.56.9 |
| 6/1 | 津 | 7R | 3 | 3着 | 0.14 | 1.52.6 |
| 6/1 | 津 | 1R | 2 | 5着 | 0.28 | . |
| 5/31 | 津 | 1R | 6 | 5着 | 0.20 | . |
| 5/30 | 津 | 10R | 5 | 6着 | 0.02 | . |
| 5/30 | 津 | 5R | 4 | 4着 | 0.16 | 1.55.2 |
| 5/29 | 津 | 4R | 1 | 4着 | 0.17 | 1.55.9 |
| 5/16 | 桐生 | 6R | 4 | 4着 | 0.10 | 1.53.7 |
| 5/16 | 桐生 | 2R | 5 | 4着 | 0.06 | 1.53.1 |
| 5/15 | 桐生 | 8R | 4 | 5着 | 0.09 | 1.55.3 |
| 5/15 | 桐生 | 3R | 3 | 1着 | 0.07 | 1.50.0 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 2 | 22.2% | 0.22 |
| 2 | 15 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| 3 | 11 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| 4 | 20 | 0 | 0.0% | 0.12 |
| 5 | 10 | 1 | 10.0% | 0.12 |
| 6 | 15 | 0 | 0.0% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.57 | 17 | 1 | 5.9% | 0.12 |
| No.12 | 15 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.2 | 10 | 1 | 10.0% | 0.15 |
| No.6 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.73 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.62 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.36 | 8 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.35 | 7 | 1 | 14.3% | 0.12 |
| No.24 | 7 | 1 | 14.3% | 0.13 |
| No.27 | 6 | 0 | 0.0% | 0.21 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.118 | 10 | 1 | 10.0% | 0.15 |
| No.77 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.47 | 9 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.36 | 9 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.67 | 8 | 1 | 12.5% | 0.11 |
| No.49 | 8 | 1 | 12.5% | 0.09 |
| No.37 | 8 | 0 | 0.0% | 0.16 |
| No.18 | 7 | 0 | 0.0% | 0.19 |
| No.57 | 7 | 1 | 14.3% | 0.12 |
| No.65 | 7 | 1 | 14.3% | 0.13 |
| No.44 | 6 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.153 | 6 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.60 | 2 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.39 | 1 | 0 | 0.0% | 0.32 |