本吉 正樹
モトヨシ マサジ
登番
3313
東京支部
B1
1965年08月06日生
出走回数
114走
1着率
12.3%
14勝
2連率
9.6%
11回
平均ST
0.16
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 江戸川 | 37 | 2 |
5.4%
|
| 浜名湖 | 18 | 2 |
11.1%
|
| 戸田 | 15 | 1 |
6.7%
|
| 丸亀 | 11 | 1 |
9.1%
|
| 蒲郡 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 多摩川 | 9 | 2 |
22.2%
|
| 常滑 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 桐生 | 8 | 2 |
25.0%
|
| びわこ | 8 | 1 |
12.5%
|
| 三国 | 7 | 1 |
14.3%
|
| 大村 | 6 | 0 |
0.0%
|
| 徳山 | 6 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 19 | 2 | 10.5% |
| 2月 | 17 | 4 | 23.5% |
| 3月 | 16 | 2 | 12.5% |
| 4月 | 18 | 1 | 5.6% |
| 5月 | 14 | 2 | 14.3% |
| 6月 | 16 | 1 | 6.3% |
| 7月 | 21 | 1 | 4.8% |
| 8月 | 17 | 1 | 5.9% |
| 9月 | 4 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/3 | 徳山 | 7R | 1 | 4着 | 0.19 | 1.56.9 |
| 9/3 | 徳山 | 1R | 3 | 2着 | 0.05 | 1.53.9 |
| 9/2 | 徳山 | 4R | 4 | 5着 | 0.21 | . |
| 9/1 | 徳山 | 7R | 6 | 5着 | 0.14 | . |
| 8/31 | 徳山 | 8R | 3 | 6着 | 0.24 | . |
| 8/31 | 徳山 | 1R | 2 | 3着 | 0.22 | 1.54.7 |
| 8/23 | 戸田 | 5R | 6 | 5着 | 0.11 | . |
| 8/22 | 戸田 | 6R | 1 | 6着 | 0.16 | . |
| 8/21 | 戸田 | 6R | 6 | 6着 | 0.21 | . |
| 8/21 | 戸田 | 2R | 4 | 4着 | 0.23 | 1.54.7 |
| 8/20 | 戸田 | 7R | 3 | 3着 | 0.21 | 1.54.4 |
| 8/20 | 戸田 | 1R | 2 | 4着 | 0.14 | 1.54.7 |
| 8/15 | 江戸川 | 5R | 3 | 4着 | 0.07 | 1.56.5 |
| 8/14 | 江戸川 | 7R | 4 | 4着 | 0.09 | 1.56.8 |
| 8/14 | 江戸川 | 1R | 2 | 4着 | 0.13 | 1.55.5 |
| 8/13 | 江戸川 | 3R | 4 | 5着 | 0.08 | . |
| 8/12 | 江戸川 | 11R | 2 | 3着 | 0.23 | 1.55.9 |
| 8/12 | 江戸川 | 4R | 3 | 3着 | 0.05 | 1.56.2 |
| 8/10 | 江戸川 | 5R | 6 | 5着 | 0.08 | . |
| 8/9 | 江戸川 | 11R | 5 | 5着 | 0.28 | . |
| 8/9 | 江戸川 | 4R | 1 | 1着 | 0.15 | 1.54.3 |
| 7/25 | 大村 | 7R | 4 | 3着 | 0.15 | 1.55.0 |
| 7/25 | 大村 | 2R | 3 | 4着 | 0.16 | 1.56.0 |
| 7/24 | 大村 | 8R | 4 | 5着 | 0.16 | . |
| 7/23 | 大村 | 8R | 4 | 4着 | 0.25 | 1.56.6 |
| 7/23 | 大村 | 1R | 6 | 4着 | 0.24 | 1.55.4 |
| 7/22 | 大村 | 4R | 1 | 5着 | 0.27 | . |
| 7/16 | 江戸川 | 9R | 2 | 6着 | 0.12 | . |
| 7/16 | 江戸川 | 5R | 4 | 3着 | 0.22 | 1.57.7 |
| 7/15 | 江戸川 | 9R | 5 | 3着 | 0.09 | 1.19.0 |
| 7/15 | 江戸川 | 5R | 2 | 1着 | 0.11 | 1.18.3 |
| 7/14 | 江戸川 | 7R | 1 | 2着 | 0.13 | 1.56.2 |
| 7/13 | 江戸川 | 5R | 5 | 2着 | 0.22 | 1.55.2 |
| 7/13 | 江戸川 | 1R | 6 | 5着 | 0.24 | . |
| 7/12 | 江戸川 | 8R | 2 | 4着 | 0.15 | 1.57.9 |
| 7/11 | 江戸川 | 8R | 4 | 5着 | 0.12 | . |
| 7/11 | 江戸川 | 1R | 3 | 3着 | 0.15 | 1.59.2 |
| 7/3 | びわこ | 7R | 2 | 4着 | 0.08 | 1.55.7 |
| 7/3 | びわこ | 3R | 5 | 5着 | 0.11 | . |
| 7/2 | びわこ | 9R | 6 | 4着 | 0.35 | 1.54.9 |
| 7/1 | びわこ | 11R | 3 | 6着 | 0.14 | . |
| 7/1 | びわこ | 6R | 4 | 4着 | 0.16 | 1.54.2 |
| 6/30 | びわこ | 7R | 1 | 6着 | 0.25 | . |
| 6/29 | びわこ | 6R | 5 | 2着 | 0.16 | 1.53.0 |
| 6/29 | びわこ | 1R | 2 | 1着 | 0.12 | 1.51.6 |
| 6/25 | 浜名湖 | 8R | 5 | 5着 | 0.16 | . |
| 6/25 | 浜名湖 | 1R | 2 | 2着 | 0.14 | 1.52.0 |
| 6/24 | 浜名湖 | 7R | 3 | 6着 | 0.12 | . |
| 6/23 | 浜名湖 | 9R | 2 | 6着 | 0.20 | . |
| 6/23 | 浜名湖 | 4R | 5 | 6着 | 0.23 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 7 | 38.9% | 0.17 |
| 2 | 17 | 2 | 11.8% | 0.19 |
| 3 | 23 | 3 | 13.0% | 0.12 |
| 4 | 21 | 2 | 9.5% | 0.17 |
| 5 | 17 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| 6 | 18 | 0 | 0.0% | 0.15 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.54 | 19 | 3 | 15.8% | 0.17 |
| No.44 | 11 | 1 | 9.1% | 0.15 |
| No.59 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.49 | 9 | 2 | 22.2% | 0.14 |
| No.65 | 9 | 2 | 22.2% | 0.17 |
| No.7 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.46 | 9 | 0 | 0.0% | 0.23 |
| No.21 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.35 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.1 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.40 | 8 | 2 | 25.0% | 0.13 |
| No.68 | 8 | 1 | 12.5% | 0.17 |
| No.15 | 7 | 1 | 14.3% | 0.23 |
| No.11 | 6 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.55 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.41 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.19 | 27 | 2 | 7.4% | 0.20 |
| No.63 | 20 | 3 | 15.0% | 0.15 |
| No.70 | 15 | 1 | 6.7% | 0.19 |
| No.67 | 10 | 1 | 10.0% | 0.16 |
| No.36 | 9 | 2 | 22.2% | 0.18 |
| No.55 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.16 | 9 | 1 | 11.1% | 0.13 |
| No.39 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.35 | 8 | 2 | 25.0% | 0.13 |
| No.66 | 8 | 1 | 12.5% | 0.17 |
| No.40 | 7 | 1 | 14.3% | 0.23 |
| No.52 | 6 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.23 | 6 | 0 | 0.0% | 0.18 |