田村 美和
タムラ ミワ
登番
3207
東京支部
B1
1965年11月01日生
出走回数
78走
1着率
3.8%
3勝
2連率
10.3%
8回
平均ST
0.19
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 平和島 | 18 | 0 |
0.0%
|
| 多摩川 | 17 | 0 |
0.0%
|
| からつ | 9 | 1 |
11.1%
|
| 江戸川 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 戸田 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 若松 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 徳山 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 児島 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 常滑 | 8 | 0 |
0.0%
|
| 大村 | 7 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 4 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 18 | 1 | 5.6% |
| 2月 | 13 | 0 | 0.0% |
| 3月 | 12 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 18 | 1 | 5.6% |
| 5月 | 21 | 0 | 0.0% |
| 6月 | 15 | 1 | 6.7% |
| 7月 | 11 | 0 | 0.0% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/21 | 下関 | 6R | 6 | 5着 | 0.24 | . |
| 7/20 | 下関 | 8R | 2 | F | 0.04 | . |
| 7/20 | 下関 | 4R | 4 | 6着 | 0.31 | . |
| 7/19 | 下関 | 2R | 5 | 6着 | 0.16 | . |
| 7/9 | 大村 | 7R | 3 | 5着 | 0.07 | . |
| 7/9 | 大村 | 2R | 5 | 4着 | 0.18 | 1.56.0 |
| 7/8 | 大村 | 1R | 3 | 4着 | 0.05 | 1.55.3 |
| 7/7 | 大村 | 3R | 1 | 4着 | 0.15 | 1.56.0 |
| 7/6 | 大村 | 10R | 2 | 4着 | 0.19 | 1.55.6 |
| 7/6 | 大村 | 4R | 6 | 6着 | 0.22 | . |
| 7/5 | 大村 | 9R | 4 | 6着 | 0.15 | . |
| 6/26 | 児島 | 7R | 5 | 5着 | 0.16 | . |
| 6/26 | 児島 | 1R | 2 | 6着 | 0.26 | . |
| 6/25 | 児島 | 4R | 3 | 6着 | 0.34 | . |
| 6/24 | 児島 | 7R | 5 | 5着 | 0.07 | . |
| 6/24 | 児島 | 2R | 3 | 1着 | 0.06 | 1.50.9 |
| 6/23 | 児島 | 6R | 1 | 2着 | 0.11 | 1.51.9 |
| 6/22 | 児島 | 9R | 2 | 6着 | 0.27 | . |
| 6/22 | 児島 | 2R | 4 | 2着 | 0.04 | 1.52.1 |
| 6/21 | 児島 | 4R | 6 | 6着 | 0.23 | . |
| 6/4 | 多摩川 | 7R | 1 | 5着 | 0.37 | . |
| 6/4 | 多摩川 | 3R | 3 | 4着 | 0.17 | 1.52.9 |
| 6/3 | 多摩川 | 8R | 3 | 4着 | 0.29 | 1.16.6 |
| 6/2 | 多摩川 | 7R | 4 | 4着 | 0.09 | 1.53.1 |
| 6/1 | 多摩川 | 10R | 3 | 5着 | 0.36 | . |
| 6/1 | 多摩川 | 1R | 6 | 5着 | 0.13 | . |
| 5/31 | 多摩川 | 9R | 2 | 3着 | 0.15 | 1.51.8 |
| 5/31 | 多摩川 | 5R | 1 | 4着 | 0.21 | 1.53.7 |
| 5/30 | 多摩川 | 1R | 5 | 2着 | 0.11 | 1.52.3 |
| 5/23 | 徳山 | 7R | 4 | 5着 | 0.07 | . |
| 5/23 | 徳山 | 1R | 3 | 6着 | 0.11 | . |
| 5/22 | 徳山 | 6R | 6 | 3着 | 0.25 | 1.55.3 |
| 5/21 | 徳山 | 1R | 2 | 5着 | 0.17 | . |
| 5/20 | 徳山 | 11R | 4 | 6着 | 0.15 | . |
| 5/20 | 徳山 | 4R | 3 | 6着 | 0.13 | . |
| 5/19 | 徳山 | 8R | 1 | 4着 | 0.28 | 1.56.6 |
| 5/19 | 徳山 | 3R | 5 | 5着 | 0.10 | . |
| 5/18 | 徳山 | 9R | 2 | 4着 | 0.24 | 1.55.3 |
| 5/8 | 平和島 | 9R | 2 | 5着 | 0.11 | . |
| 5/8 | 平和島 | 4R | 1 | 5着 | 0.13 | . |
| 5/7 | 平和島 | 3R | 6 | 6着 | 0.15 | . |
| 5/6 | 平和島 | 5R | 4 | 4着 | 0.14 | 1.54.2 |
| 5/6 | 平和島 | 1R | 2 | 5着 | 0.15 | . |
| 5/5 | 平和島 | 8R | 5 | 6着 | 0.17 | . |
| 5/4 | 平和島 | 4R | 6 | 6着 | 0.20 | . |
| 5/3 | 平和島 | 6R | 3 | 6着 | 0.20 | . |
| 5/3 | 平和島 | 1R | 1 | 3着 | 0.10 | 1.53.1 |
| 4/27 | 若松 | 7R | 2 | 2着 | 0.37 | 1.52.7 |
| 4/27 | 若松 | 1R | 4 | 5着 | 0.16 | . |
| 4/26 | 若松 | 6R | 5 | 5着 | 0.09 | . |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 3 | 21.4% | 0.20 |
| 2 | 12 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| 3 | 14 | 0 | 0.0% | 0.24 |
| 4 | 15 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 5 | 13 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| 6 | 10 | 0 | 0.0% | 0.18 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.55 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.14 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.17 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.29 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.10 | 9 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.43 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.58 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.12 | 9 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.45 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.20 | 8 | 0 | 0.0% | 0.18 |
| No.13 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.51 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.60 | 4 | 0 | 0.0% | 0.24 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.14 | 17 | 1 | 5.9% | 0.17 |
| No.42 | 9 | 1 | 11.1% | 0.20 |
| No.36 | 9 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| No.30 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.52 | 9 | 1 | 11.1% | 0.19 |
| No.50 | 9 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.75 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.56 | 9 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.59 | 9 | 0 | 0.0% | 0.21 |
| No.23 | 8 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| No.31 | 7 | 0 | 0.0% | 0.14 |
| No.46 | 4 | 0 | 0.0% | 0.24 |