岡本 慎治
オカモト シンジ
登番
3081
山口支部
B1
1963年07月13日生
出走回数
69走
1着率
13.0%
9勝
2連率
18.8%
13回
平均ST
0.18
場別成績
| 競艇場 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 戸田 | 10 | 1 |
10.0%
|
| 宮島 | 10 | 4 |
40.0%
|
| からつ | 9 | 1 |
11.1%
|
| 芦屋 | 9 | 1 |
11.1%
|
| 蒲郡 | 9 | 0 |
0.0%
|
| 下関 | 7 | 2 |
28.6%
|
| 若松 | 6 | 2 |
33.3%
|
| 桐生 | 5 | 0 |
0.0%
|
月別成績(2026年)
| 月 | 出走 | 1着 | 1着率 |
|---|---|---|---|
| 1月 | 16 | 3 | 18.8% |
| 2月 | 20 | 5 | 25.0% |
| 3月 | 5 | 0 | 0.0% |
| 4月 | 9 | 1 | 11.1% |
| 5月 | 15 | 2 | 13.3% |
出走履歴(直近50件)
| 日付 | 競艇場 | R | 艇 | 着順 | ST | タイム |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5/31 | 蒲郡 | 2R | 6 | 6着 | 0.22 | . |
| 5/30 | 蒲郡 | 6R | 3 | F | 0.01 | . |
| 5/29 | 蒲郡 | 8R | 5 | 5着 | 0.23 | . |
| 5/29 | 蒲郡 | 2R | 1 | 5着 | 0.24 | . |
| 5/28 | 蒲郡 | 3R | 4 | S2 | 0.07 | . |
| 5/27 | 蒲郡 | 3R | 5 | 6着 | 0.08 | . |
| 5/26 | 蒲郡 | 10R | 3 | 5着 | 0.11 | . |
| 5/26 | 蒲郡 | 4R | 6 | 5着 | 0.10 | . |
| 5/25 | 蒲郡 | 1R | 2 | 5着 | 0.11 | . |
| 5/12 | 若松 | 2R | 5 | 5着 | 0.21 | . |
| 5/11 | 若松 | 12R | 3 | 1着 | 0.14 | 1.50.3 |
| 5/11 | 若松 | 7R | 2 | 1着 | 0.07 | 1.49.7 |
| 5/10 | 若松 | 10R | 6 | 4着 | 0.17 | 1.53.3 |
| 5/10 | 若松 | 2R | 4 | 2着 | 0.17 | 1.51.4 |
| 5/9 | 若松 | 2R | 1 | 2着 | 0.06 | 1.50.0 |
| 4/7 | 芦屋 | 10R | 6 | 6着 | 0.15 | . |
| 4/7 | 芦屋 | 4R | 2 | 2着 | 0.15 | 1.50.7 |
| 4/6 | 芦屋 | 10R | 5 | 6着 | 0.21 | . |
| 4/6 | 芦屋 | 1R | 3 | 5着 | 0.06 | . |
| 4/5 | 芦屋 | 11R | 4 | 6着 | 0.21 | . |
| 4/5 | 芦屋 | 3R | 6 | 4着 | 0.23 | 1.53.4 |
| 4/4 | 芦屋 | 8R | 1 | 1着 | 0.04 | 1.50.0 |
| 4/3 | 芦屋 | 5R | 2 | 2着 | 0.17 | 1.49.5 |
| 4/3 | 芦屋 | 1R | 5 | 2着 | 0.29 | 1.49.8 |
| 3/9 | 桐生 | 10R | 5 | K0 | — | . |
| 3/9 | 桐生 | 3R | 6 | S0 | 0.16 | . |
| 3/8 | 桐生 | 2R | 1 | 2着 | 0.24 | 1.15.7 |
| 3/6 | 桐生 | 10R | 2 | 2着 | 0.09 | 1.50.5 |
| 3/6 | 桐生 | 2R | 3 | 3着 | 0.16 | 1.52.1 |
| 2/25 | 宮島 | 11R | 6 | 5着 | 0.21 | 1.54.5 |
| 2/25 | 宮島 | 5R | 3 | 1着 | 0.11 | 1.50.8 |
| 2/24 | 宮島 | 11R | 6 | 6着 | 0.17 | 1.54.5 |
| 2/24 | 宮島 | 3R | 1 | 1着 | 0.16 | 1.49.3 |
| 2/23 | 宮島 | 7R | 3 | 1着 | 0.01 | 1.49.6 |
| 2/22 | 宮島 | 10R | 6 | 4着 | 0.15 | 1.53.7 |
| 2/22 | 宮島 | 4R | 2 | 3着 | 0.14 | 1.52.7 |
| 2/21 | 宮島 | 5R | 4 | 4着 | 0.22 | 1.52.6 |
| 2/20 | 宮島 | 10R | 1 | 1着 | 0.18 | 1.49.7 |
| 2/20 | 宮島 | 1R | 5 | 5着 | 0.17 | 1.54.5 |
| 2/11 | 戸田 | 11R | 4 | 6着 | 0.21 | . |
| 2/11 | 戸田 | 5R | 2 | 2着 | 0.16 | 1.51.6 |
| 2/10 | 戸田 | 11R | 3 | 5着 | 0.32 | . |
| 2/10 | 戸田 | 2R | 4 | 2着 | 0.22 | 1.49.7 |
| 2/9 | 戸田 | 9R | 4 | 2着 | 0.09 | 1.51.3 |
| 2/9 | 戸田 | 5R | 6 | 3着 | 0.20 | 1.51.2 |
| 2/8 | 戸田 | 1R | 2 | 3着 | 0.19 | 1.14.3 |
| 2/7 | 戸田 | 10R | 4 | 2着 | 0.16 | 1.49.8 |
| 2/7 | 戸田 | 2R | 1 | 4着 | 0.22 | 1.52.9 |
| 2/6 | 戸田 | 6R | 3 | 1着 | 0.10 | 1.49.2 |
| 1/26 | からつ | 6R | 5 | 6着 | 0.19 | 1.56.0 |
進入コース別成績
| コース | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 4 | 40.0% | 0.20 |
| 2 | 13 | 2 | 15.4% | 0.19 |
| 3 | 11 | 3 | 27.3% | 0.15 |
| 4 | 12 | 0 | 0.0% | 0.17 |
| 5 | 10 | 0 | 0.0% | 0.20 |
| 6 | 13 | 0 | 0.0% | 0.19 |
モーター別成績
| モーターNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.49 | 10 | 1 | 10.0% | 0.19 |
| No.60 | 10 | 4 | 40.0% | 0.15 |
| No.36 | 9 | 1 | 11.1% | 0.18 |
| No.56 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.24 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.63 | 7 | 2 | 28.6% | 0.23 |
| No.53 | 6 | 2 | 33.3% | 0.14 |
| No.66 | 5 | 0 | 0.0% | 0.16 |
ボート別成績
| ボートNo. | 出走 | 1着 | 1着率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|
| No.59 | 10 | 1 | 10.0% | 0.19 |
| No.73 | 10 | 4 | 40.0% | 0.15 |
| No.28 | 9 | 1 | 11.1% | 0.18 |
| No.131 | 9 | 1 | 11.1% | 0.17 |
| No.69 | 9 | 0 | 0.0% | 0.15 |
| No.27 | 7 | 2 | 28.6% | 0.23 |
| No.18 | 6 | 2 | 33.3% | 0.14 |
| No.49 | 5 | 0 | 0.0% | 0.16 |